Госдеп: решение по новым санкциям против РФ было принято в последние дни президентства Обамы

Представитель Государственного департамента сделал заявление, что решение о введении новых санкций в отношении предприятий РФ было принято в последние дни президентства экс-главы Соединенных Штатов Барака Обамы, передает РИА «Новости».

Напомним, что Штаты неделю назад, 21 марта, ввели санкции против 8 компаний из Российской Федерации в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, который касается Сирии, Ирана и Северной Кореи. В новом списке санкций, среди прочих, оказался и «Росборонэкспорт».

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что новые санкции не стыкуются с заявлениями Соединенных Штатов о приоритетности борьбы с терроризмом и подрывают перспективы взаимодействия по разгрому «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в России).

kapital-rus.ru »

2017-03-28 06:27

Советник Трампа принес извинения за отрицание разговора с послом России о санкциях

Советник главы Соединенных Штатов по национальной безопасности Майкл Флинн извинился перед Майком Пенсом, американским вице-президентом, за то, что отрицал обсуждение снятия санкций в разговоре с Сергеем Кисляком, занимающим пост российского посла в Вашингтоне, передает «Интерфакс» сообщение телеканала Fox News, ссылаясь на высокопоставленного источника в Белом доме.

Уточняется, что Флинн принес извинения вице-премьеру Соединенных Штатов Пенсу за свои слова о том, что тема санкций не поднималась на обсуждение во время телефонного разговора с послом Российской Федерации до вступления Трампа в должность президента.

kapital-rus.ru »

2017-02-14 08:01

Американское правительство ввело санкции в отношении вице-президента Венесуэлы

Минфин Соединенных Штатов ввело санкции в отношении вице-президента Венесуэлы Тарека эль-Айссами, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Источник агентства в Соединенных Штатах уточнил, что причиной введения санкций является подозрение Эль-Айссами в незаконном обороте наркотиков. Кроме того, ограничительные меры планируют ввести в отношении 13 компаний.

Ранее, 8 февраля, американскому лидеру Дональду Трампу направили письмо от 34 членов Сената и Палаты представителей Соединенных Штатов, в котором они просят внести в список санкций венесуэльских чиновников.

kapital-rus.ru »

2017-02-14 03:38

Трамп заявил, что не смягчал санкции в отношении РФ

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе общения с репортерами в Белом доме сделал заявление о том, что он не принимал решений о смягчении санкций, в том числе и в отношении Российской Федерации, передает Life.ru.

Прежде в документе, который был опубликован Министерством финансов Соединенных Штатов было заявлено об изменении санкционного режима в отношении Федеральной службы безопасности России. Позднее в Белом доме прокомментировали, что речь всего лишь идёт об «уточнении ограничительных мер», а не о смягчении санкций.

kapital-rus.ru »

2017-02-02 22:31

Сенат США сделает все, чтобы не допустить снятие антироссийских санкций Трампом

Сенаторы Соединенных Штатов планируют внести в верхнюю палату конгресса законопроект, который заблокирует возможность снятия антироссийских санкций, передает РИА «Новости» сообщение издания Politico.

Соответствующее заявление сделали Чак Шумер, сенатор от демократов, и республиканец Джон Маккейн в прямом эфире телеканала ABC.

Со слов политиков Соединенных Штатов, сенат сделает все, чтобы не допустить «сделки» между главой Белого дома и руководством Российской Федерации, о возможности которой ранее сообщал новый президент Дональд Трамп.

kapital-rus.ru »

2017-01-23 03:04

Группа сенаторов США внесла законопроект о новых санкциях в отношении РФ

Американский сенатор Бен Кардин в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Вашингтоне, сделал заявление, что группа сенаторов внесла законопроект о новых санкциях в отношении РФ, передает РИА «Новости».

Он пояснил, что этот законопроект вводит дополнительные антироссийские санкции за деятельность против интересов Соединенных Штатов. Также он добавил: «Мы были атакованы, нас атаковала Россия. Это больше не предмет каких-либо споров».

С его слов, новые санкции коснутся физлиц, которых в сенате считают ответственными за хакерские атаки в отношении Соединенных Штатов, Украины, Крыма, прав человека, а также коррупции.

kapital-rus.ru »

2017-01-11 01:22

Президент США решил продлить режим санкций в отношении Ирана еще на год

Американский президент Барак Обама принял решение продлить санкции в отношении Ирана, которые были введены в 1979 г., еще на один год, передает «Газета.Ру» сообщение Белого дома.

Он пояснил это тем, что отношения Соединенных Штатов и Ирана еще не вернулись в нормальное русло.

Обама заявил, из-за этого санкционный режим, который был провозглашен 14 ноября 1979 г., должен продолжаться и после 14 ноября 2016 г.

Напомним, что в начале ноября Минфин Соединенных Штатов принял решение смягчить санкции в отношении Ирана, чтобы иностранным компаниям было легче вести бизнес с этой страной.

kapital-rus.ru »

2016-11-04 03:44