Американское правительство ввело санкции в отношении вице-президента Венесуэлы

2017-2-14 03:38

Минфин Соединенных Штатов ввело санкции в отношении вице-президента Венесуэлы Тарека эль-Айссами, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Источник агентства в Соединенных Штатах уточнил, что причиной введения санкций является подозрение Эль-Айссами в незаконном обороте наркотиков. Кроме того, ограничительные меры планируют ввести в отношении 13 компаний.

Ранее, 8 февраля, американскому лидеру Дональду Трампу направили письмо от 34 членов Сената и Палаты представителей Соединенных Штатов, в котором они просят внести в список санкций венесуэльских чиновников.

Минфин Соединенных Штатов ввело санкции в отношении вице-президента Венесуэлы Тарека эль-Айссами, передает В«Газета.РуВ» сообщение агентства Reuters.

Источник агентства в Соединенных Штатах уточнил, что причиной введения санкций является подозрение Эль-Айссами в незаконном обороте наркотиков. Кроме того, ограничительные меры планируют ввести в отношении 13 компаний.

Ранее, 8 февраля, американскому лидеру Дональду Трампу направили письмо от 34 членов Сената и Палаты представителей Соединенных Штатов, в котором они просят внести в список санкций венесуэльских чиновников.

Подробнее читайте на ...

соединенных отношении штатов эль-айссами санкций агентства ввело санкции

Могерини не уверена в постоянстве санкционной политики США в отношении РФ

Федерика Могерини, глава дипломатии Евросоюза, сделала заявление, что не уверена в решимости Соединенных Штатов сохранять санкции в отношении Российской Федерации, передает РИА «Новости».

Напомним, что днем ранее Федерика Могерини провела несколько встреч в Белом доме и Госдепе, в том числе с новым государственным секретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном.

С ее слов, сторонам удалось договориться о сохранении санкций до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности.

kapital-rus.ru »

2017-02-11 05:05

Трамп заявил, что не смягчал санкции в отношении РФ

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе общения с репортерами в Белом доме сделал заявление о том, что он не принимал решений о смягчении санкций, в том числе и в отношении Российской Федерации, передает Life.ru.

Прежде в документе, который был опубликован Министерством финансов Соединенных Штатов было заявлено об изменении санкционного режима в отношении Федеральной службы безопасности России. Позднее в Белом доме прокомментировали, что речь всего лишь идёт об «уточнении ограничительных мер», а не о смягчении санкций.

kapital-rus.ru »

2017-02-02 22:31

Группа сенаторов США внесла законопроект о новых санкциях в отношении РФ

Американский сенатор Бен Кардин в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Вашингтоне, сделал заявление, что группа сенаторов внесла законопроект о новых санкциях в отношении РФ, передает РИА «Новости».

Он пояснил, что этот законопроект вводит дополнительные антироссийские санкции за деятельность против интересов Соединенных Штатов. Также он добавил: «Мы были атакованы, нас атаковала Россия. Это больше не предмет каких-либо споров».

С его слов, новые санкции коснутся физлиц, которых в сенате считают ответственными за хакерские атаки в отношении Соединенных Штатов, Украины, Крыма, прав человека, а также коррупции.

kapital-rus.ru »

2017-01-11 01:22

Директор ЦРУ не считает «ответные» кибератаки против России действиями, достойными США

Джон Бреннан, занимающий пост директора ЦРУ, не считает, что «ответные» хакерские атаки в отношении РФ являются действиями, достойными Соединенных Штатов. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Общественное радио США

Он отметил, что Америке нужно помнить, за что она борется, и не использовать тактику, которая используется их противниками в отношении США. Бреннан сказал: «Мы боремся за нашу страну, демократию, наш стиль жизни. И та грязная работа, которой занимаются наши противники, - она ниже величия Соединенных Штатов».

Напомним, ранее американские власти назвали возможные ответные меры на атаки «российских хакеров».

kapital-rus.ru »

2016-12-23 08:00

Президент США решил продлить режим санкций в отношении Ирана еще на год

Американский президент Барак Обама принял решение продлить санкции в отношении Ирана, которые были введены в 1979 г., еще на один год, передает «Газета.Ру» сообщение Белого дома.

Он пояснил это тем, что отношения Соединенных Штатов и Ирана еще не вернулись в нормальное русло.

Обама заявил, из-за этого санкционный режим, который был провозглашен 14 ноября 1979 г., должен продолжаться и после 14 ноября 2016 г.

Напомним, что в начале ноября Минфин Соединенных Штатов принял решение смягчить санкции в отношении Ирана, чтобы иностранным компаниям было легче вести бизнес с этой страной.

kapital-rus.ru »

2016-11-04 03:44

Госдепартамент Соединенных Штатов обеспокоен жестокостью в отношении российских журналистов

Госдеп Соединенных Штатов выразил обеспокоенность по поводу жестокости в отношении российских журналистов. Об этом он сказал в годовщину убийства американского журнала Пола Хлебникова, передает «Интерфакс».

В заявлении американского внешнеполитического ведомства для прессы говорится, что они по-прежнему обеспокоены жестокостью в отношении журналистов, в частности, растущей угрозой в отношении прав на свободу выражения мнений в России, а также безнаказанностью за подобные преступления.

Госдепартамент призвал правительство РФ положить конец безнаказанности.

kapital-rus.ru »

2016-07-09 06:59

Фото: abnews.ru

США ввели новые санкции в отношении КНДР - Власти Соединенных Штатов блокировали собственность КНДР на территории США

Президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций в отношении КНДР. В среду об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. По его словам, указ стал ответом на действия Северной Кореи 6 января и 7 февраля. abnews.ru »

2016-03-17 07:59