США начинают военно-биологическую деятельность в других странах под предлогом помощи

2023-8-16 17:00

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов рассказал «Звезде», как американцы разворачивают военно-биологическую деятельность на постсоветском пространстве. «Сначала американское ведомство, чаще всего это агентство по снижению угроз DTRA, говорит, что "у вас все плохо, в вашей стране все разрушено, вы еще пользуетесь советскими технологиями, а мы откроем вам глаза, мы построим вам лабораторию, мы вас спасем"», - заявил Кириллов в студии нашего телеканала на форуме «Армия-2023».

Подробнее читайте на ...

сша начинают военно-биологическую деятельность других странах предлогом помощи

США начинают процесс освобождения от пошлин некоторых товаров КНР

Представитель администрации заявил, что целью США "не является эскалация напряженности в торговых отношениях с Китаем или заострение внимания на ошибочной стратегии предыдущей администрации" tass.ru »

2021-10-04 12:01

В США начинают строить социализм, но это может закончиться дефолтом

Проект, который готовит демократическое большинство верхней палаты Конгресса США, предполагает вливаний в социальную сферу на $3,5 трлн. Такого размаха затрат американцы не видели с 1960-х годов. Сенаторы-демократы хотят гарантировать гражданам четыре дополнительных года бесплатного образования, дать пенсионерам возможность получения стоматологической и офтальмологической помощи за счет государства, а также ввести декретные отпуска и больничные. argumenti.ru »

2021-08-11 11:38

WP: США начинают изучать меры воздействия на Китай в связи с пандемией

По данным газеты, Дональд Трамп в последние дни выражал недовольство по поводу действий Пекина, обвиняя КНР в сокрытии информации насчет масштабов вспышки коронавируса tass.ru »

2020-04-30 20:59

США начинают поставки сжиженного газа на Украину

США сообщили о начале поставок сжиженного газа на Украину, первый танкер уже в пути, отмечает американское посольство в Киеве на своей странице в "Фейсбуке".

Читать далее... life.ru »

2019-11-21 05:03

Фото: tass.ru

США начинают вывод 1 тыс. военнослужащих с севера Сирии

Как сообщил глава Пентагона Марк Эспер, такое решение принято из-за операции Турции, которая, по данным Вашингтона, намерена расширить наступление tass.ru »

2019-10-13 15:56

В США начинают понимать, что требовать от России изменения независимой политики бессмысленно

Глава российского МИДа считает, что в Вашингтоне начинают приходить к пониманию невозможности заставить Москву отклониться от свободного и независимого пути в международных отношениях. justmedia.ru »

2019-06-27 12:41

США начинают производство ракет, запрещенных ДРСМД

Соединенные Штаты Америки начали производство компонентов для проведения испытаний неядерных ракет наземного базирования, запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). vesti.ru »

2019-03-15 08:26

США начинают выход из договора о РСМД 2 февраля

2 февраля США приостановят выполнение своих обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Тогда же начнется шестимесячный срок, по истечению которого США выйдут из ДРСМД окончательно. dw.de »

2019-01-16 19:46

Фото: vestikavkaza.ru

США начинают новый виток гонки вооружений?

Пентагон накануне представил новую ядерную доктрину США, которая рисует мир в гораздо более мрачном свете, чем предыдущие аналогичные документы. России в доктрине отведено ключевое место, хотя в нем фигурируют и все прочие "обычные … vestikavkaza.ru »

2018-02-03 10:17

Фото: versia.ru

США начинают борьбу с торговой политикой, которая не помогает американским потребителям

Последняя стратегия национальной безопасности (СНБ), обнародованная в конце прошлого года Белым домом, отличается от предыдущих, которые публиковались каждые четыре года. В СНБ-2017 особо подчеркивается роль экономики: «Экономическая безопасность - это национальная безопасность». versia.ru »

2018-01-11 10:45