Результатов: 24

Сколько времени нужно, чтобы восстановиться после расставания?

Не имело значения, оставались люди одинокими или нет в этот период, для восстановления самооценки все равно требовалось одинаковое количество времени. Авторы заявляют: «Несмотря на то, что разрыв отношений является болезненным, люди склонны оправиться от него и двигаться дальше. kapital-rus.ru »

2023-12-23 21:39

Вассерман рассказал о поднятии самооценки с помощью специалиста-психолога

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что прибегал к услугам психолога несколько десятилетий назад, чтобы поднять самооценку и избавиться от страха перед стоматологами. Вассерман в беседе с «Газетой. vz.ru »

2023-10-10 14:17

Родителям назвали три правила для формирования адекватной самооценки ребенка

МОСКВА, 21 сентября. ФедералПресс. Самооценка человека формируется на протяжении всей жизни, пока он получает положительный или негативный опыт общения. Для родителей важно поддержать ребенка, но не переусердствовать, считает детский психолог Полина Малахова. fedpress.ru »

2023-9-21 10:31

Названы способы избавиться от низкой самооценки

Психолог Ольга Романив рассказала, как избавиться от негативной самооценки и привычки принижать свои достоинства и успехи. Она отметила, что чаще всего такое поведение уходит корнями в детство, когда родители не ценили ребенка или сравнивали его с другими. Однако избавиться от таких установок можно. lenta.ru »

2023-8-11 15:44

Психолог-сексолог рассказала о влиянии самооценки на отношения

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Психолог-сексолог Екатерина Иванова рассказала, как низкая самооценка влияет на отношения и как можно ее повысить. fedpress.ru »

2023-7-11 16:46

Названы секреты высокой самооценки и счастья

Психолог Олег Моторин и сексолог Александр Лубенников рассказали, как секс влияет на самооценку человека и его уровень счастья. Они пояснили, что во время регулярных занятий сексом в организме вырабатывается несколько гормонов, улучшающих восприятие окружающей действительности. lenta.ru »

2023-5-11 13:01

Жена Петросяна Брухунова раскрыла секрет своей высокой самооценки

Супруга юмориста Евгения Петросяна, блогер Татьяна Брухунова раскрыла подписчикам секрет своей высокой самооценки. Стоит отметить, что девушка постоянно подвергается критике по поводу своей внешности. riafan.ru »

2022-12-23 09:55

На Урале проведут мастер-классы по развитию самооценки у инвалидов по зрению

Занятия пройдут в рамках форума "Путь к успеху", который пройдет в Свердловской области с 4 по 6 ноября tass.ru »

2022-11-2 11:37

Психолог перечислил 7 проверенных способов для поднятия самооценки

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что необходимо делать, чтобы поднять себе самооценку. Социальный психолог Александр Шахов поделился главными истинами к принятию себя и своей личности. fedpress.ru »

2022-10-14 12:39

Как с помощью планирования и повышения самооценки победить осеннюю депрессию

Создание личного "бизнес-плана" для повышения самооценки поможет в борьбе с осенней депрессией. Об этом в беседе с РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина", член Российской профессиональной психотерапевтической лиги Ирина Крашкина. life.ru »

2022-9-5 12:21

Психолог назвал лучший фильм для оптимизма и самооценки

По мнению психологов, позитивное подкрепление во время просмотра добрых и вдохновляющих фильмов, способно помочь в борьбе с депрессией и просто улучшить настроение у людей, не страдающих от этого недуга social.mk.ru »

2022-8-7 13:25

Курсы по кибербезопасности и повышению самооценки: как корпорации поддерживают девочек

Согласно исследованию Microsoft, в России 58% девушек мечтают о карьере в сфере точных наук, но только 38% в итоге связывают свою жизнь с техническими специальностями. Одна из причин — гендерные стереотипы и социальные ожидания. forbes.ru »

2021-7-21 18:00

Психолог назвал главные признаки заниженной самооценки

Семейный психолог и специалист по гендерным отношениям Александр Шахов перечислил главные признаки заниженной самооценки, пишут <a href="https://dni.ru/lifestyle/2020/3/11/444858.html" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Дни.ру&raquo;</a>. vm.ru »

2020-3-12 13:53

Не надо стесняться: психологи объяснили появление заниженной самооценки

Американские ученые из Йельского университета в ходе социального эксперимента выяснили, что люди склонны недооценивать первое впечатление, которое они производят на новых знакомых. Оказалось, что многие считают себя менее привлекательными и интересными собеседниками, нежели кажутся со стороны. vm.ru »

2018-9-18 14:35

Учёные доказали, что успешные мужчины больше врут

Исследования учёных из Кембриджского университета показали, что в организме мужчин, чувствующих себя победителями и обладателями значительных успехов, вырабатывается большее количество тестостерона, чем у менее успешных соперников, пишет Daily Mail. life.ru »

2018-8-10 13:16

Селфи полезны для поднятия самооценки

Представители фитнес-портала FitRated провели исследование, в ходе которого выяснили, что делать селфи полезно для поддержания психического здоровья. Аналитики спросили более тысячи американцев о том, как часто они фотографируют себя на телефон. vesti.ru »

2018-7-30 21:10

Ученые узнали, в каком возрасте уровень самооценки человека достигает максимума

Медики попытались выяснить, что влияет на самооценку человека и в каком возрасте ее уровень достигает максимума. Этой темой занимались специалисты Института... rosbalt.ru »

2018-7-23 21:47

Дмитрий Некрасов, Несколько слов о проблеме неадекватной самооценки

Наши проблемы во внешней политике проистекают из всеобщего убеждения россиян о том, что мы ничем не хуже США и они с нами, почему-то, должны разговаривать на равных. А никто в мире не может понять «с чего бы это вдруг»... echo.msk.ru »

2018-2-27 16:08

Лысому убийце для поднятия самооценки в тюрьме разрешили носить парик

Отбывающий пожизненный срок в одной из тюрем Новой Зеландии убийца и педофил Филип Джон Смит через суд добился от тюремной администрации разрешения вновь носить парик, отсутствие которого занижало его самооценку. vesti.ru »

2017-3-16 13:05