Результатов: 67

Эксперт заявил, что применение ИИ в ключевых сферах нужно регламентировать

Развитие технологий вызвало острый кризис доверия к тому, что видят и слышат люди, заявил директор федерального центра гуманитарных практик РГГУ Алексей Пищулин tass.ru »

2024-4-22 21:42

Контрольные работы в школах решено регламентировать на федеральном уровне

Согласно мониторингу со стороны Рособрнадзора, в ряде школ России контрольные работы могут занимать до 35% и более всего учебного времени. Об этом сообщил глава ведомства Анзор Музаев в эфире телеканала «Россия-24». ridus.ru »

2024-4-5 11:55

СМИ: В Минстрое предложили регламентировать расходы на обслуживание лифтов

В России обсуждают идею введения минимальной стоимости договоров на обслуживание и текущий ремонт лифтов в жилых домах nsn.fm »

2024-3-25 16:38

МВД сможет самостоятельно регламентировать обеспечение подразделений боеприпасами

Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев отметил, что подготовленный законопроект наделяет министерство и фельдъегерскую службу полномочиями самостоятельно устанавливать нормы обеспечения подразделений ведомств оружием, боеприпасами и спецсредствами tass.ru »

2024-3-20 11:21

В Госдуме попросили Соцфонд регламентировать работу по защите прав ветеранов СВО

Первый замглавы фракции "Справедливая Россия - За правду" Яна Лантратова отметила, что сейчас родственники ветеранов спецоперации вынуждены самостоятельно ездить на новые территории, чтобы находить необходимые документы tass.ru »

2023-10-11 07:07

Производители алкоголя предложили регламентировать оборот медицинского спирта

По словам эксперта, в 2022 году в России было произведено в четыре раза больше медицинского спирта, чем необходимо медицинской промышленности tass.ru »

2023-6-8 17:30

Генпрокурор России предложил регламентировать проверки бизнесменов полицией

Генпрокурор России Игорь Краснов направил президенту Владимиру Путину предложения регламентировать проверки бизнесменов полицейскими. Он отметил, что сотрудники МВД часто вмешиваются в хозяйственную деятельность российских предприятий и проводят внепроцессуальные проверки. lenta.ru »

2023-4-26 11:51

Генпрокурор предложил регламентировать проверки бизнеса полицией

Игорь Краснов напомнил, что требования моратория на проверки бизнеса, согласования проверок с прокурором на органы полиции не распространяются tass.ru »

2023-4-26 11:17

В Госдуме предложили ФСБ регламентировать деятельность военно-патриотических клубов

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы России по просвещению Яна Лантратова предложила директору ФСБ Александру Бортникову регламентировать деятельность военно-патриотических клубов, а также усилить за ними контроль social.mk.ru »

2022-10-7 13:08

Правительство просят регламентировать в РФ квесты

Депутат Государственной думы Екатерина Стенякина в письме вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой заявила о необходимости упорядочить организацию работы квестов. mirnov.ru »

2022-9-12 17:21

В РПЦ впервые решили регламентировать и обобщить практику изгнания бесов

В церкви отметили, в частности, что чин экзорцизма разрешается совершать только епископам или священникам на безвозмездной основе tass.ru »

2022-8-25 19:27

Путин призвал регламентировать использования генетических данных человека

Российский лидер Владимир Путин заявил о необходимости создания законодательных механизмов, регламентирующих получение и использование генетических данных человека. По словам президента, все решения в этой сфере должны быть взвешенными. tvzvezda.ru »

2021-11-17 14:58

В США захотели регламентировать полеты над вышками 5G

The Wall Street Journal сообщает, что Федеральное авиационное управление США собирается регламентировать полеты над вышками сотовой связи пятого поколения (5G) social.mk.ru »

2021-10-30 05:53

WSJ: авиарегулятор США планирует регламентировать полеты над вышками 5G

По данным газеты, ведомство полагает, что влияние радиосигнала на приборы может привести к сбоям в системах управления воздушными судами tass.ru »

2021-10-30 05:34

Глава СК призвал регламентировать регистрацию ключей шифрования мобильной связи

Председатель СК России Александр Бастрыкин предложил регламентировать регистрацию ключей шифрования мобильной связи на международном уровне для борьбы с терроризмом. «Для пресечения подобных преступлений (экстремистской и террористической направленности ред. vz.ru »

2021-7-25 13:46

Глава СК предложил регламентировать регистрацию ключей шифрования мобильной связи

По мнению Александра Бастрыкина, это позволит создать возможности для получения законного доступа к информации, передаваемой террористами tass.ru »

2021-7-25 12:22

Юрист Уткин заявил, что регламентировать курение на работе будет излишним

Юрист Павел Уткин прокомментировал предложение общественника Султана Хамзаева увеличить некурящим сотрудникам ежегодный отпуск на десять дней, аргументируя это тем, что вредная привычка отнимает около часа рабочего времени. argumenti.ru »

2021-7-14 19:55

В СК России предложили регламентировать правила вождения электросамокатов

Председатель СК России Александр Бастрыкин предложил регламентировать правила вождения электросамокатов. На данный момент их вождение ничем не ограничено и сервисы аренды становятся все популярнее. justmedia.ru »

2021-5-21 09:04

Вести с Алексеем Казаковым. На Вятке хотят регламентировать заведение домашних питомцев

В Кирове теперь будут рассчитывать – кому и сколько заводить домашних животных. Зависит от квадратных метров. Что будет тем, кто переберет с живностью? vesti.ru »

2021-2-9 23:55

Госдума намерена регламентировать открытие иностранными IT-компаниями представительств в РФ

Комитет Госдумы по информационной политике разрабатывает проект закона, который призван регулировать открытие иностранными IT-компаниями представительств в России nsn.fm »

2021-2-1 14:56

Депутаты предложили регламентировать выступления уличных музыкантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Петербуржцы стали чаще жаловаться на уличных музыкантов. Депутаты Северной столицы считают, что новые разработки могут облегчить жизнь недовольных жителей. fedpress.ru »

2020-8-25 00:28

В МВД решили концептуально регламентировать применение лошадей

МВД РФ предложило разработать «концептуальный документ», регламентирующий применение полицией служебных лошадей. Уведомление о подготовке... rosbalt.ru »

2020-8-4 18:30

В Трудовом кодексе планируют регламентировать продолжительность рабочего дня сотрудников на «удаленке»

Депутат Госдумы Андрей Исаев заявил, что это коснется программистов, бухгалтеров, консультантов, редакторов, у которых главная задача – выдать текст или документ. argumenti.ru »

2020-6-1 15:51

Власти Подмосковья могут регламентировать продажу медицинских масок

Также он отметил, что порядка 500 тыс. защитных масок бесплатно раздали жителям Московской области за последние две недели tass.ru »

2020-4-30 19:31

В Подмосковье могут регламентировать продажу медицинских масок

В Подмосковье могут регламентировать продажу медицинских масок, чтобы избежать дефицита этого товара, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
Читать далее russian.rt.com »

2020-4-30 19:30

КС рекомендовал регламентировать вопрос уничтожения производителями остатков спирта

При этом Конституционный суд признал не противоречащими основному закону страны нормативные акты, регулирующие производство и оборот этилового спирта tass.ru »

2020-4-30 12:52

В Мосгордуме предложили регламентировать конкурсы по скоростному поеданию пищи

<p class="tags tags-on-top">В Мосгордуме предложили ввести &laquo;жесткий регламент&raquo; на проведение конкурсов по скоростному поеданию пищи после смерти девушки во время конкурса по поеданию пирожных в баре Москвы. vm.ru »

2020-2-18 09:14

Памфилова призвала не регламентировать агитацию на голосовании по поправкам в Конституцию

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что не стоит регламентировать агитацию во время кампании по голосованию по поправке в Конституцию. "Давайте подождем, сейчас поправки формируются. Я предполагаю, что если … vestikavkaza.ru »

2020-2-14 19:36

Россельхознадзор предлагает регламентировать использование антибиотиков в животноводстве

Содержание большого количества животных в одном месте сопряжено с высоким риском распространения болезней, считают в ведомстве tass.ru »

2020-1-9 13:21

В Минпросвещения не считают, что волонтерскую деятельность нужно строго регламентировать

Заместитель главы ведомства Татьяна Синюгина отметила, что тему волонтерства не нужно делать искусственной tass.ru »

2019-12-4 20:21

Глава Минстроя призвал регламентировать передачу квартир дольщикам

Владимир Якушев отметил, что дольщики приходят на получении квартир с адвокатами, которые указывают на недоделки, в результате застройщики вкладывают в проекты "чуть ли не столько же, сколько уже вложили" tass.ru »

2019-10-30 12:59

ФСБ планирует законодательно регламентировать использование дронов

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что ФСБ намерена на законодательном уровне поднять вопрос о регламентировании использования беспилотных летательных аппаратов в России. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-17 17:07

Надписи на личных автомобилях хотят регламентировать

Член комитета Государственной думы по транспорту и строительству Сергей Тен выступил с инициативой строго упорядочить надписи и знаки, которые российские автовладельцы наносят на личные машины. mirnov.ru »

2019-10-2 07:56

В РФ хотят регламентировать использование «клеток» во время суда

Кабмин предложил поправки к законопроекту об использовании защитных кабин, в которых помещают во время суда лиц, находящихся под арестом aif.ru »

2019-9-25 15:36

В Думе считают, что правила организации отдыха детей летом должны регламентировать регионы

Зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин отметил, что федеральное законодательство не может регламентировать все, всегда остается место для человеческого фактора tass.ru »

2019-7-24 15:21

Вакарчук предложил Киеву законодательно регламентировать отношения с Москвой

Глава партии «Голос» Святослав Вакарчук предложил принять закон, регламентирующий отношения с Россией. riafan.ru »

2019-7-22 23:13

Передвижение электросамокатов нужно регламентировать на уровне закона

Электросамокаты сейчас не имеют никакого статуса на дороге. Законодательная база правил дорожного движения говорит о том, что это пешеходы. Поэтому в том случае, если самокат оказывается на проезжей части улично-дорожной сети, то он просто подвергается штрафам. vm.ru »

2019-4-7 17:38

В Петербурге хотят регламентировать походы в магазин с домашними питомцами

Депутат Денис Четырбок считает что не все питомцы могут достойно себя вести в кафе или магазинах metronews.ru »

2019-3-19 09:12

Общение детей и родителей предлагают регламентировать

Группа парламентариев внесла на рассмотрение Госдумы законопроект с изменениями в Семейный кодекс РФ, уточняющими способы общения проживающих отдельно друг от друга детей и родителей, а также время, которое должно быть для этого предоставлено. mirnov.ru »

2018-12-17 08:06

Путин призвал четко регламентировать ведение реестра проверок бизнеса

В России могут дать разрешение представителям малого и среднего бизнеса вместе с контрольно-надзорными органами размещать информацию о проверках в соответствующих реестрах. riafan.ru »

2018-10-23 17:35

Волин: регламентировать информацию в Telegram-каналах в день выборов невозможно

Замглавы министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций считает, что всегда будут СМИ, которые профессионально распространяют информацию, и будут слухи tass.ru »

2018-9-26 18:16

В Госдуме предлагают строго регламентировать студенческие мероприятия

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) обратился к министру науки и высшего образования Михаилу Котюкову с инициативой обязать вузы проводить все торжественные мероприятия студентов только на своей территории. mirnov.ru »

2018-9-26 10:19

СМИ: В России предложили регламентировать содержание пестицидов в плодовых культурах

Российская система качества предложила регламентировать содержание пестицидов в плодовых культурах по аналогии с международными стандартами, сообщают «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-24 15:04

Нанесение и удаление «граффити» планируется регламентировать

16 мая, в среду, состоится заседание комиссии Московской городской Думы по городскому хозяйству и жилищной политике. В ходе заседания будет рассмотрен проект закона города Москвы «О внесении изменения в статью 6 Закона города Москвы от 30 апреля 2014 года № 18 «О благоустройстве в городе Москве». gospress.ru »

2018-5-15 14:16