112: в Коми медведь-шатун набросился на бригаду лесозаготовщиков

112: в Коми медведь-шатун набросился на бригаду лесозаготовщиков
фото показано с : aif.ru

2023-12-3 10:59

ЧП произошло в 60 километров от посёлка Троице-Печорское.

В Республике Коми медведь-шатун напал на бригаду лесозаготовщиков, пострадали двое мужчин. Об сообщается в Telegram-канале 112.

ЧП произошло в 60 километрах от поселка Троице-Печорское, когда четверо вахтовых рабочих занимались лесозаготовкой. Двое рабочих сбежали, а двум другим повезло меньше.

Животное напало на людей, причинив им серьёзные травмы. Один из пострадавших получил серьезные травмы лица, в том числе повреждение черепа и перелом костей носа, а также укус бедра. Его коллега получил ранение головы и перелом правого предплечья. Оба пострадавших были госпитализированы.

Охотники и егеря, в том числе на вертолете, ищут медведя. Он напал на людей предположительно потому, что не накопил достаточно жира, чтобы впасть в спячку и пережить зиму.

Ранее сообщалось, что в Якутии двое мужчин были госпитализированы после нападения медведя. Инцидент произoшел 10 ноября, в Ленском районе. Оба пострадaвших со скальпировaнными ранaми головы, рвaными ранaми верхних и нижних конeчностей госпитализирoваны в центрaльную районную больницу.

Подробнее читайте на ...

112 коми медведь-шатун набросился бригаду лесозаготовщиков