В Таджикистане призвали опираться на правовые акты в решении приграничных конфликтов

2022-1-29 18:01

Глава ГКНБ Таджикистана Саймумин Ятимов отметил, что конфликт на таджикско-киргизской границе был результатом нерешенных проблем с госграницей между двумя государствами

Подробнее читайте на ...

таджикистане призвали опираться правовые акты решении приграничных конфликтов

В Таджикистане призвали наказать всех причастных к теракту в «Крокусе»

Глава Министерства иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин заявил, что таджикская сторона ожидает, что наказание за террористический акт в «Крокусе» должны понести и организаторы, и исполнители, и пособники, и заказчики преступления. tvzvezda.ru »

2024-04-12 19:35

Фото: lenta.ru

В Таджикистане призвали воспитывать не пятнающих честь народа детей

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал граждан воспитывать детей так, чтобы они «не пятнали честь таджикского народа». По его словам, никто не может предугадать, что произойдет завтра и нельзя допустить, чтобы граждане Таджикистана стали «игрушкой в руках заинтересованных групп и сил». lenta.ru »

2024-04-09 14:31

Фото: lenta.ru

В Таджикистане призвали растерзать причастных к теракту в «Крокусе»

Глава Таджикского культурного центра Хуршеда Хамракулова, комментируя теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» заявила, что у таких преступников нет национальности. «Человек, имеющий национальность, отдает себе отчет, чей он представитель и какую он несет ответственность перед своим народом», — подчеркнула она. lenta.ru »

2024-03-23 14:00

В Таджикистане призвали к координации развития сферы туризма в рамках СНГ

Инфраструктурные недостатки, визовые препятствия и недостаточное качество услуг снижают конкурентоспособность стран содружества, отметил председатель комитета по развитию туризма при таджикистанском правительстве Камолиддин Муминзод tass.ru »

2023-09-07 12:01