Результатов: 103

Sky: число погибших при обстреле комитетов по распределению помощи в Газе возросло до 30

Телеканал Al Jazeera ранее сообщал о 23 погибших, уточнив, что под обстрел вновь попал район на перекрестке Эль-Кувейт трассы Салах-эд-Дин tass.ru »

2024-3-20 06:00

СМИ: не менее 23 человек погибли при обстреле комитетов по распределению помощи в Газе

По информации телеканала Al Jazeera, под обстрел вновь попал район на перекрестке Эль-Кувейт трассы Салах-эд-Дин на юго-востоке города tass.ru »

2024-3-20 22:37

Моди призвал к справедливому распределению выбросов CO2 для развивающихся стран

По словам премьер-министра Индии, страны должны проявлять большую решительность в борьбе с изменением климата tass.ru »

2023-12-1 14:46

Неравномерному распределению населения России нашли объяснение

Экономист Дмитрий Прокофьев в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал о причинах неравномерного распределения населения России social.mk.ru »

2023-11-1 14:54

Слуцкий уверен, что ЛДПР "дожмет" вопрос о возврате к распределению выпускников медвузов

Как отметил лидер партии, это необходимо для того, чтобы решить проблему дефицита кадров в медицинских учреждениях в регионах tass.ru »

2023-7-24 15:20

Врач Крючков раскритиковал возвращение к распределению выпускников медвузов

Врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков полагает, что возвращение в медицинские вузы системы распределения выпускников только усугубит и без того непростую ситуацию с дефицитом квалифицированных кадров в сфере здравоохранения. ridus.ru »

2023-7-11 18:37

Студентов-бюджетников обяжут отработать по распределению

На рассмотрение нижней палаты российского парламента внесли законопроект, согласно которому студенты, обучающиеся за счет бюджета, должны будут отработать по распределению. mirnov.ru »

2023-5-8 13:23

В Совфеде не подержали идею обязать студентов-бюджетников работать по распределению

Об этом он написал в своем телеграм-канале. «Прежде чем принять решение, необходимо предположить, что у нас есть сформированный и научно обоснованный запрос на выпускников вузов по определенным специальностям», - подчеркнул сенатор. kapital-rus.ru »

2023-5-1 17:39

Сколько лет студенты-бюджетники должны будут отработать по распределению?

В Госдуму внесли законопроект о введении распределения для студентов-бюджетников. aif.ru »

2023-5-1 14:13

В России студентов-бюджетников могут обязать отработать три года по распределению

Госсовет Татарстана предложил обязать студентов-бюджетников отработать три года по распределению, а при отказе — возмещать государству расходы на обучение.... rosbalt.ru »

2023-5-1 11:25

В России хотят обязать выпускников-бюджетников работать три года по распределению

В Государственную думу внесли законопроект, который позволит студентам-бюджетникам получить работу сразу после выпускного. Текст документа обнародован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности. life.ru »

2023-5-1 09:47

В Совет законодателей внесли законопроект о работе по распределению для студентов-бюджетников

В Совет законодателей поступил законопроект, предлагающий принимать студентов на бюджет с условием заключения соглашения о дальнейшем трудоустройстве выпускника на трехлетний срок по распределению согласно квалификации. vz.ru »

2023-5-1 08:51

В России предложили обязать студентов-бюджетников работать три года по распределению

Согласно инициативе, при отказе выпускника от трудоустройства он будет обязан возместить стоимость обучения tass.ru »

2023-5-1 03:12

В России студентов-бюджетников планируют обязать работать три года по распределению

Законопроект, внесенный в Госдуму, предлагает новые требования для студентов-бюджетников в России. Согласно этому законопроекту, выпускники, получившие образование за счет государственных средств, должны будут работать в течение трех лет в области, соответствующей их специальности, или возместить затраты на обучение. social.mk.ru »

2023-5-1 00:04

Депутат Драпеко поддержала идею трехлетней отработки студентов-бюджетников «по распределению»

Госдума рассмотрит законопроект Госсовета Татарстана об обязательной трехлетней отработке студентов-бюджетников «по распределению». В тексте пояснительной записки законопроекта уточняется, что данные меры, в случае их принятия, будут способствовать кадровому обеспечению предприятий оборонно-промышленного комплекса и приоритетных отраслей экономики России. riafan.ru »

2023-4-30 21:20

Коллегия МИД наметила меры по распределению дипресурсов в соответствии с новыми задачами

Коллегия отметила, что главными целями внешнеполитической деятельности остаются обеспечение безопасности и суверенитета России, создание благоприятных внешних условий для ее динамичного развития tass.ru »

2023-4-10 17:03

В США начали работу по распределению расходов после победы России

Пентагон начал продумывать увеличение расходов на армию после победы России над киевским режимом, заявил на YouTube-канале Judging Freedom экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. По его словам, председатель объединенного комитета начальников штабов Пентагона Марк Милли предупреждает о перспективе развития конфликта на Украине с точки зрения не «если, а когда Россия победит», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-1 11:42

В МОК считают передачу дела Валиевой в CAS шагом к распределению медалей Олимпиады

Международный олимпийский комитет считает, что данное решение в интересах спортсменов, которые еще не смогли получить свои награды tass.ru »

2023-2-24 18:08

Германия призвала к справедливому распределению украинских беженцев в ЕС

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер призвала к более справедливому распределению украинских беженцев в странах Евросоюза, передает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-2-12 12:40

В Германии призвали к более справедливому распределению украинских беженцев в ЕС

По мнению министра внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер, в случае возможного увеличения потока беженцев нагрузку на восточноевропейские страны необходимо снизить. versia.ru »

2023-2-12 11:23

В Германии призвали к справедливому распределению украинских беженцев в ЕС

Глава Министерства внутренних дел Германии Нэнси Фезер призвала к более справедливому распределению украинских беженцев в странах Евросоюза. Министр считает, что в случае возможного увеличения потока эмигрантов нагрузка на восточноевропейские страны должна быть снижена. lenta.ru »

2023-2-12 10:05

Минобрнауки не будет проводить конкурс по распределению бюджетных мест в 2023 году

Министерство отказалось от проведения конкурса в целях сокращения сроков определения кадровой потребности, а также оптимизации процедур формирования общих объемов и структуры бюджетных мест tass.ru »

2022-12-15 19:42

Стали известны лидеры среди регионов России по уровню и распределению зарплат

Чукотский автономный округ возглавил рейтинг регионов России по уровню и распределению зарплат. Результаты исследования представлены в материале РИА Новости. riafan.ru »

2022-11-21 00:43

В Казахстане намерены создать центр по производству и распределению зеленого водорода

Реализация проекта позволит создать около 3 500 рабочих мест на период строительства и около 1 800 новых постоянных рабочих мест в период поэтапного ввода в эксплуатацию объектов tass.ru »

2022-10-27 10:27

Депутаты Колымы предложили отсрочить второй этап закона по распределению рыбных инвестквот

Взамен они хотят повысить ставки сбора за пользование водными биоресурсами tass.ru »

2022-10-11 07:59

Страны MED5 призвали к справедливому распределению миграционной нагрузки внутри ЕС

Они также рекомендовали уделять больше внимания пограничному надзору на внешних границах Европейского союза "путем приложения дополнительных усилий по наблюдению за приграничной ситуацией на всех миграционных маршрутах" tass.ru »

2022-10-8 16:53

Депутат Алёхин призвал вернуть трудоустройство по распределению после вуза

По мнению парламентария, это в первую очередь должно касаться специальностей, которые задействованы в оборонной промышленности страны. Особенно на фоне нынешних санкций. life.ru »

2022-5-3 06:55

На заседание по распределению вылова лосося на Сахалине не пустили экологов и общественников

На Сахалине разгорается скандал вокруг распределения лососевых ресурсов в путину 2022 года. Чиновники устроили тайное обсуждение «Стратегии промысла тихоокеанских лососей в Сахалинской области», запретив пускать туда экологов и общественников. argumenti.ru »

2022-2-23 13:36

Генсек ООН призвал страны к более равному распределению вакцин от коронавируса

Производители и страны должны выполнять свои обязательства по распределению доз, а также делиться технологиями и правами на интеллектуальную собственность, считает Антониу Гутерриш tass.ru »

2021-10-27 10:09

Административный центр Хайнаня создаст центр по распределению возобновляемых ресурсов

Предполагается, что благодаря данной программе на территории провинции сформируются инновационные площадки, специализирующиеся на вторичной переработке сырья tass.ru »

2021-10-21 13:47

В "Единой России" заявили, что решений по распределению мандатов еще нет

Секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак ранее отметил, что члены федеральной части списка партии пока не сообщили, как намерены распорядиться депутатскими мандатами tass.ru »

2021-9-20 11:36

Минобрнауки РФ создало комиссию по распределению бюджетных мест на исторические факультеты вузов

Согласно приказу Минобрнауки РФ о наделении Российского исторического общества и Федерального архивного агентства полномочиями «центров ответственности» по Укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «История и археология», распределять бюджетные места на исторические специальности в вузах с 2023 года будут с учетом мнения профессионального исторического сообщества. tvzvezda.ru »

2021-8-3 07:38

ВОЗ, ВТО и МВФ призвали к справедливому распределению вакцин от коронавируса

Мировое сообщество должно обеспечить справедливое распределение вакцин от коронавируса ради прекращения пандемии, считают в ВОЗ, ВТО и МВФ. Соответствующее... rosbalt.ru »

2021-6-2 00:59

Дубай анонсировал создание альянса по распределению вакцин от COVID-19

Указывается, что особое внимание в рамках инициативы будет уделено развивающимся странам, чьи жители наиболее пострадали от пандемии коронавирусной инфекции. versia.ru »

2021-1-31 15:16

В фонде «Круг добра» рассказали подробности о работе по распределению лекарств

Председатель правления фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко рассказал подробности о работе по распределению лекарств.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-15 19:02

В России вступил в силу закон о региональных комиссиях по распределению квот для мигрантов

Правительство сможет утверждать правила корректировки квоты, установления и использования ее резерва tass.ru »

2021-1-14 00:02

Das Erste: на саммите ООН призвали к справедливому распределению вакцин по миру

На внеочередном саммите ООН призвали к вовлечению всех стран в борьбу с пандемией, сообщает Das Erste. ООН стремится к тому, чтобы доступ к вакцине от коронавируса был равным для всех стран мира, в том числе бедных. russian.rt.com »

2020-12-5 10:08

Генсек ООН сообщил, что призовет G20 к справедливому распределению вакцины от коронавируса

Cтраны уже инвестировали в программу по равному доступу к инструментам против COVID-19 "ACT Accelerator" $10 млрд, указал Антониу Гутерриш tass.ru »

2020-11-20 21:17

Маас призвал к справедливому распределению вакцины от коронавируса

Вакцину от коронавируса необходимо справедливо распределить по всему миру, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-12 12:57

Путин подписал закон о комиссиях в регионах по распределению квот на проживание мигрантов

Закон устанавливает, что квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ распределяется соответствующими региональными комиссиями в порядке, определяемом кабмином tass.ru »

2020-10-15 13:27

СФ одобрил закон о региональных комиссиях по распределению квот на проживание мигрантов

Сейчас квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно устанавливается правительством по предложениям исполнительных органов государственной власти регионов tass.ru »

2020-10-7 13:53