Результатов: 7

Анестезиолог развеяла популярные мифы о наркозе: «Трудоголикам снится работа, детям – мультики»

Анестезиолог – последний врач, которого пациент видит перед началом операции. Он же и первый, кого замечает человек после пробуждения от наркоза. Но благодарят чаще хирургов, хотя и от анестезиолога зависит наша жизнь на операционном столе. fedpress.ru »

2023-10-5 16:00

Учёные нашли особенности мозга, которые влияют на пробуждение человека при наркозе

Люди с особенными структурами головного мозга могут случайно пробуждаться во время наркоза. К такому выводу пришли специалисты из Тринити-колледжа, результаты их исследования опубликовал журнал Human Brain Mapping. life.ru »

2023-1-13 16:23

«Заменить нечем»: Ветврач рассказал, как спекулянты нажились на наркозе для животных

Одни ветклиники отказались от операций из-за проблем с анестезией, а другие повысили цены в 3-5 раз, сказал НСН ветеринар Михаил Шеляков.  nsn.fm »

2022-8-4 17:03

Анестезиолог развеял популярные мифы о наркозе

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации городской клинической больницы 52 Александр Калмыков развеял популярные мифы о наркозе, отметив, что страхи пациентов перед операциями беспочвенные. vz.ru »

2021-1-17 20:45

Врач развеял популярные мифы о наркозе

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации городской клинической больницы № 52 Александр Калмыков развеял популярные мифы о наркозе. Он заявил, что общая анестезия не отнимает годы жизни, а проснуться во время операции нереально. lenta.ru »

2021-1-17 19:02