Результатов: 12

5 советских звёзд, чьи смерти до сих пор покрыты тайной и мраком

Их жизнь всегда была как на ладони, но про последние дни и сейчас идут споры. Отчего на самом деле умерли эти знаменитости — загадка, которую ещё только предстоит разгадать. life.ru »

2023-9-13 18:00

"Наши успехи покрыты тайной": ЦРУ нашло способ развеять мифы о себе

Центральное разведывательное управление США запустило свой подкаст. Он получил название "Файлы Лэнгли" (The Langley Files) по району, где находится штаб-квартира ЦРУ. life.ru »

2022-9-23 04:27

В реке Чесноковке плавают мазутные пятна, а её берега покрыты пленкой от нефтепродуктов

В Новоалтайске завод, который на последнем издыхании, хочет утащить за собой местную речку Чесноковку - которая, на минуточку, является правым притоком Оби. «Алтайкровля», которое выпускает бумагу, картон и кровельные материалы, находится в состоянии банкротства с марта 2019 года, однако продолжает убивать нефтепродуктами все живое вокруг себя. argumenti.ru »

2021-6-5 17:46

Стилист из Баку превращает девушек, чьи лица покрыты шрамами, в настоящих красавиц: 7 преображений

Анар считает, что все люди разные и нужно учиться любить себя даже с особенностями, которые достались именно вам. Читать далее... life.ru »

2020-10-17 16:00

97 % федеральных тюменских дорог покрыты сигналом сотовой связи

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Регион находится на среднем по стране уровне доступа к сети Интернет. В ближайшие годы власти намерены улучшить ситуацию fedpress.ru »

2019-11-7 12:47

Удивительный пустынный лес – национальное достояние Намибии

Самые большие деревья пустыни Намиб вырастают до 9-10 м в высоту и прекрасно приспособлены к ее сложным климатическим условиям. Мощные блестящие стволы диаметром до 1 м покрыты белесой корой, словно посыпанной тальком, что служит защитой от ярких солнечных лучей.

Длинные голые ветки растут из стволов практически вертикально, а их концы увенчаны розетками мясистых зубчатых листьев треугольной формы. Листья покрыты воскообразным налетом и могут накапливать большие объемы влаги - достаточные для последующего расходования в течение года. Ведь осадки в пустыне - чрезвычайно редкое явление.

С июня по август колчанные деревья цветут, привлекая своей ярко-желтой окраской множество птиц и туристических групп.

В недалеком прошлом алоэдендроны дихотомические приносили большую пользу местным жителям.

Выдолбленные ветви использовали для изготовления колчанов для стрел, что и дало второе название этим деревьям

В полых стволах хранили воду: внутри она оставалась прохладной и не портилась. Мякоть листьев применяли для лечения при инфекциях и воспалениях.

Сейчас некоторые специалисты считают, что глобальное потепление негативно сказывается на пустынной растительности. Усыхают и колчанные деревья. Но экологи из университета Кейптауна опровергли это утверждение. Сравнив современные снимки пустыни с фото, сделанными в этой же местности 100 лет назад, они убедились, что большинство деревьев, живущих по 300-350 лет, стоит на прежних местах. Сохранились также засохшие стволы и пеньки. Так что климатический катаклизм колчанному лесу пока не грозит.

kapital-rus.ru »

2019-10-9 23:29

Diletant.media, «Вечно они покрыты грязью, но по существу они неплохие люди…»

Труды Прокопия Кесарийского и Псевдо-Маврикия являются хрестоматийными. При изучении древнейшей истории славян знакомство с их описаниями этих «варваров» неизбежно.. echo.msk.ru »

2018-10-9 18:47

Берега Чудского озера на многие километры покрыты гниющей рыбой

Из-за аномальной жары в Эстонии в водах Чудского озера стала массово гибнуть рыба. Гниющие останки обитателей водоема растянулись на многие километры вдоль побережья. Экологи опасаются, что в воде может содержаться критическое количество бактерий, что сделает купание в озере опасным. vesti.ru »

2018-8-1 13:36

Минсвязи: Севастополь и трасса Симферополь-Алушта полностью покрыты 3G

Севастополь и трасса Симферополь - Алушта полностью покрыты 3G-связью, сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций России. Также начался переход на стандарт 3G на трассе Симферополь - Евпатория. news.mail.ru »

2016-5-27 13:28