Результатов: 40

В Альфа-банке заявили, что "кровавая баня" олигополии идет банковскому сектору на пользу

Главный управляющий директор банка Владимир Верхошинский отметил, что в актуальных условиях Банку России не нужно заботиться о конкуренции между банками tass.ru »

2023-7-6 11:21

СМИ сообщили о консультациях властей США с Баффетом по банковскому кризису

Власти США провели консультации с миллиардером Уорреном Баффетом по банковскому кризису, узнали Reuters и Bloomberg. По данным источников, стороны обсуждали возможность инвестиций Баффета в региональные банки для поддержки рынка. forbes.ru »

2023-3-20 11:56

Стало известно, что США консультировались с миллиардером Баффеттом по банковскому кризису

Бизнесмен занимает пятое место в списке самых богатых людей на планете и является одним из самых известных американских инвесторов. 5-tv.ru »

2023-3-19 09:49

СМИ: американские власти провели консультации с Баффеттом по банковскому кризису

Сотрудники Белого дома провели консультации с американским миллиардером Уорреном Баффеттом по поводу банковского кризиса в стране, сообщает Reuters nsn.fm »

2023-3-19 06:01

Байден выступит с заявлением по «банковскому кризису»

Президент США Джо Байден в понедельник, 13 марта, выступит с заявлением и ответит на вопросы по «банковскому кризису». «Завтра утром я выступлю с обращением о том, как мы будем поддерживать устойчивой банковскую систему для защиты исторического экономического восстановления», — заявил американский лидер. lenta.ru »

2023-3-13 04:56

Госдума одобрила в I чтении смягчение норм по банковскому обслуживанию интернет-платформ

В ходе правоприменительной практики банки столкнулись с трудностями при использовании информации, содержащейся в Едином реестре запрещенных доменных имен, указывают авторы законопроекта tass.ru »

2022-11-24 13:45

Стало известно, как мошенники могут узнать остаток по банковскому счёту

Злоумышленники звонят якобы из службы безопасности, при этом озвучивают уже известную им информацию. На такую уловку, в частности, могут попасться и состоятельные люди. life.ru »

2021-7-14 04:27

Почему еврозона не готова к банковскому союзу

После годичной паузы еврозона, похоже, готова возобновить переговоры о завершении создания «банковского союза». Проект, который включает в себя создание единой системы страхования вкладов для всех кредиторов блока, будет иметь большое значение для повышения устойчивости финансовой системы. versia.ru »

2021-6-18 17:00

По банковскому счету. Есть ли место этике в революционной борьбе

Получается, «пробить» оппозиционер может, если сочтет нужным, любого человека с тем же успехом, что и ФСБ, покопаться в его приватных финансах, личной жизни – но разве нормально для революционера использовать методы «охранки», может вдруг засомневаться обыватель slon.ru »

2021-6-3 08:00

Moody’s изменило прогноз по банковскому сектору России с "негативного" на "стабильный"

Прогноз пересмотрен в связи с улучшением макроэкономической ситуации в стране и ростом цен на нефть tass.ru »

2021-3-31 14:06

Специалист по финансам и банковскому делу Юрий Твердохлеб оценил ситуацию на валютном рынке

Колебания на валютном рынке, которые сейчас происходят, это текущие колебания, происходящие с конца зимы — начала весны на протяжении длительного периода. Юрий Твердохлеб прокомментировал RT данные о снижении курса доллара. argumenti.ru »

2021-3-15 15:34

АБР представила банковскому сообществу новый механизм борьбы с кибермошенниками

Он предполагает автоматическую блокировку средств на счете злоумышленника по заявлению потерпевшего tass.ru »

2020-7-9 14:37

Международному банковскому институту в Петербурге присвоили имя Анатолия Собчака

В пресс-службе городского комитета по науке и высшей школе уточнили, что Собчак принял непосредственное участие в создании в 1991 году этого вуза tass.ru »

2020-2-18 13:36

Moody's изменило прогноз по банковскому сектору России с "позитивного" на "стабильный"

Такое решение принято на фоне слабого роста экономики, который будет препятствовать улучшению ситуации в банковском секторе в ближайшие месяцы tass.ru »

2019-10-23 11:42

ЦБ констатирует отсутствие значимого интереса инвесторов к банковскому сектору

Глава регулятора Эльвира Набиуллина отметила, что если бы в этом бизнесе была сверхприбыль, желающих вкладывать в него средства было бы больше tass.ru »

2019-5-30 14:07

Путин продолжит совещания по банковскому сектору встречей с главой ВТБ

Президент России Владимир Путин сегодня проведет рабочую встречу с президентом - председателем правления ВТБ Андреем Костиным. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Президент продолжит заниматься делами … vestikavkaza.ru »

2019-3-5 13:42

Эксперты: Все больше акционеров теряют интерес к банковскому бизнесу в РФ

Радикальная расчистка банковского сектора, в результате которой ЦБ эвакуировал с рынка более 300 кредитных организаций, вошла в новую фазу. Как отмечается... rosbalt.ru »

2019-2-1 22:00

Инвестиционный счет в РФ как альтернатива банковскому вкладу

Прогнозы по инфляции в РФ на 2019 год постоянно растут. Возможно ли в этих условиях не только сохранить, но и приумножить накопления, и поможет ли в этом инвестиционный счет? dw.de »

2019-1-17 07:13

Базельский комитет по банковскому надзору смягчил требования по увеличению собственного капитала банков

Москва, 14 января - "Вести.Экономика". Организация при Банке международных расчетов, разрабатывающая единые стандарты и методики регулирования банковской деятельности, опубликовала обновленные требования по нормам резервирования банков в рамках "Базеля III". oko-planet.su »

2019-1-15 07:41

ЦБ улучшит систему управления процентным риском по банковскому портфелю

Также сообщается, что регулятор подготовил изменения в указание Банка России "О требованиях к системе управления рисками и капиталом кредитной организации и банковской группы" tass.ru »

2018-10-29 22:00

Позитивный настрой: агентство Moody's улучшило прогноз по банковскому сектору России

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз в отношении российского банковского сектора. Согласно ожиданиям, в ближайшие год-полтора доля проблемных займов сократится, а объёмы кредитования увеличатся. russian.rt.com »

2018-10-23 22:03

Moody's подняло до "стабильного" прогноз по банковскому сектору Азербайджана

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по банковской системе Азербайджана. Он изменен на "стабильный" с "негативного". "Экономика Азербайджана будет расти, чему будет способствовать … vestikavkaza.ru »

2018-8-8 10:23

Экономим силы строителя. Власти Ленобласти подготовили документы по банковскому сопровождению для строителей

В Ленинградской области подготовлен перечень документов по банковскому сопровождению для строителей. Соответствующее постановление правительства будет подготовлено в течение месяца. Об этом заместитель главы регионального правительства Михаил Москвин рассказал в рамках круглых столов, которые "ДП" традиционно организует для петербургского бизнеса. dp.ru »

2018-7-31 11:26

Венчурное и инновационное финансирование как альтернатива банковскому кредитованию

20 марта в 9.30 Комитет ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям совместно с подкомитетом по развитию инструментов финансирования инновационных и венчурных проектов проведут выездное заседание rusplt.ru »

2018-3-6 14:55

Партии/Единая Россия Путин: Переход к банковскому кредитованию в жилищном строительстве решит проблемы обманутых дольщиков

Фото пресс-службы Президента РФ Президент РФ пообещал еще раз подумать над предлагаемым изменением законодательства Смысл в переходе к банковскому кредитованию в жилищном строительстве есть, и делать это нужно для того, чтобы решить проблему обманутых дольщиков. gospress.ru »

2017-12-21 19:45

Следствие получило доступ к банковскому сейфу убитого Шеремета

Предполагается, что банковская ячейка в одном из отделений Сбербанка в Киеве должна дать следствию ценную информацию для расследования. riafan.ru »

2016-8-23 05:35

ВТБ провел семинар для клиентов по банковскому сопровождению гособоронзаказа

УЛЬЯНОВСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. ВТБ провел семинар для клиентов по новым условиям банковского сопровождения гособоронзаказа, которые согласно изменениям в федеральный закон №275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» вступят в силу с 1 сентября 2015 года. fedpress.ru »

2015-8-29 18:10