Результатов: 34

В Совфеде заявили о конце вседозволенности глобальных интернет-платформ

Член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил о новом этапе в развитии глобальных интернет-платформ, в том числе Google и Twitter. Сенатор отметил, что теперь контролю будут подвергаться не только рекламно-коммерческие, но и содержательные аспекты крупных интернет-ресурсов. lenta.ru »

2023-4-26 04:26

Госдума одобрила в I чтении смягчение норм по банковскому обслуживанию интернет-платформ

В ходе правоприменительной практики банки столкнулись с трудностями при использовании информации, содержащейся в Едином реестре запрещенных доменных имен, указывают авторы законопроекта tass.ru »

2022-11-24 13:45

«Русская Медиагруппа» выступила за контроль над работой иностранных интернет-платформ

В Общественной палате минувшим днем состоялся круглый стол, посвященный некорректному поведению западных интернет-гигантов. 5-tv.ru »

2022-2-10 12:09

В Узбекистане запретили работу популярных интернет-платформ

29 октября 2021 года в Узбекистане было принято решение ужесточить наказание за нарушение законодательства о персональных данных. Через три месяца этот закон официально вступит в силу. Сегодня, 3 ноября, «Узкомназорат» (госинспекция по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Узбекистана) ограничила доступ в стране сразу к нескольким крупным соцсетям, видеохостингам и мессенджерам. argumenti.ru »

2021-11-4 21:15

Захарова заявила о провале попыток западных интернет-платформ дискредитировать выборы

Зарубежным интернет-платформам не удалось дискредитировать выборы в Госдуму, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Несмотря на беспрецедентное количество кибератак на Центризбирком России половина их этих атак зафиксирована с территории США, а также откровенное вмешательство американских интернет-платформ в ход подготовки и проведение выборов, дискредитировать российскую избирательную систему нашим недругам не удалось и не удастся», передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2021-9-21 16:02

Госдума одобрила законопроект о представительствах интернет-платформ во втором чтении

Законопроект, делающий обязательным создание представительств иностранными интернет-компаниями с российской суточной аудиторией более полумиллиона человек, прошел второе чтение в Государственной думе. vesti.ru »

2021-6-16 14:36

Роскомнадзор сообщил о результатах проверки деятельности интернет-платформ США в России

Ведомство проверило, как соблюдают российское законодательство Twitter, Facebook, Instagram, Google и другие tass.ru »

2021-6-11 12:03

Песков оценил возможность запрета иностранных интернет-платформ в РФ

Выступать за полный запрет зарубежных интернет-ресурсов в России глупо, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков в интервью газете «Аргументы и факты» nsn.fm »

2021-3-30 07:59

Пушков анонсировал заявление комиссии Совфеда по развитию отечественных интернет-платформ

Комиссия по информационной политике Совета Федерации готовит заявление о необходимости быстрого создания и развития отечественных интернет-платформ в условиях, когда зарубежные IT-гиганты перешли к диктату в отношении интернет-контента, сообщил сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2021-1-20 16:12

Путин подписал закон о санкциях за цензуру российских СМИ в интернете

Владимир Путин подписал закон, позволяющий наказывать зарубежные интернет-сервисы за цензуру в отношении российских СМИ. В качестве санкций предусмотрены штрафы, замедление трафика и блокировка. vesti.ru »

2020-12-30 11:15

Россия вошла в топ-5 стран с наименьшей зависимостью от глобальных интернет-платформ

Россия вошла в пятёрку стран, наименее зависимых от глобальных интернет-ресурсов, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) nsn.fm »

2020-12-28 21:26

Путин заявил о необходимости развития отечественных интернет-платформ

Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции заявил о важности развития отечественных интернет-платформ. Он отметил, что без этого информационная независимость страны невозможна. «Они кнопку нажали там и все закрыли, и дело с концом. lenta.ru »

2020-12-17 18:23

Путин: у РФ не будет информационной независимости без собственных интернет-платформ

Это самое правильное средство независимости в данной информационной сфере, отметил президент РФ tass.ru »

2020-12-17 16:43

Путин одобрил инициативу по регистрации иностранных интернет-платформ в правовом поле

Президент России Владимир Путин заявил, что можно и нужно регистрировать иностранные интернет-платформы в российском правовом поле. В ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека член СПЧ, исполнительный директор информагентства «Россия сегодня» Кирилл Вышинский обратился к президенту с просьбой поручить подготовку законопроектов, которые бы обязали бы крупные иностранные интернет-платформы регистрироваться в качестве субъектов в российском правовом поле. vz.ru »

2020-12-11 16:35

«Шансы для рывка есть»: Путин высказался о развитии российских интернет-платформ

Президент Российской Федерации Владимир Путин признал, что российские интернет-платформы упустили те технологические преимущества, которыми пользуются зарубежные компании. Однако российский лидер отметил, что «шансы для рывка есть». tvzvezda.ru »

2020-12-11 16:30

Путин: блокировка иностранных сайтов из-за цензуры российских СМИ не должна быть "выстрелом в ногу"

Президент России Владимир Путин высказался о возможной блокировке иностранных интернет-платформ, которые занимаются цензурой российских СМИ. По словам Путина, на цензуру нужно отвечать, но действовать следует осторожно. vesti.ru »

2020-12-10 14:54

Кремль заявил о необходимости противодействия цензуре иностранных интернет-платформ

Механизмы противодействия цензуре со стороны иностранных интернет-платформ необходимы, они будут выработаны при обсуждении законопроекта в Госдуме, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2020-11-19 13:25

В Госдуму внесён проект о мерах для интернет-платформ за цензуру СМИ

Группа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о мерах для интернет-ресурсов, которые допускают цензуру в отношении российских граждан и СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-19 10:11

В России рассмотрят законопроект о блокировке иностранных интернет-платформ

В России рассмотрят законопроект об ответных санкциях в отношении интернет-платформ за цензуру против российских СМИ. В рамках законопроекта, который будет внесен в Госдуму, предусматривается возможность не только блокировки иностранных интернет-платформ, но и замедления их трафика. lenta.ru »

2020-11-19 07:27

Эксперт: алгоритмы интернет-платформ вынуждают СМИ корректировать редакционную политику

По мнению редакционного директора портала "Рамблер" Виктора Саксона, современные СМИ также перестают отвечать запросам аудитории на качественные социально значимые темы, такие как домашнее насилие, социальная несправедливость tass.ru »

2020-9-21 20:04

ФАС отказалась от идеи блокировки интернет-платформ для борьбы с цифровыми монополиями

Принято решение о редакции соответствующего законопроекта только в части удвоения штрафных санкций, когда цифровые платформы пренебрегают требованиями антимонопольного законодательства и повторно не исполняют предписания ФАС tass.ru »

2020-9-17 12:54

РБК: деятельность контентных интернет-платформ предлагают регулировать по правилам ТВ

Авторы документа также предлагают уравнять статус телеканалов первого и второго мультиплексов tass.ru »

2020-9-10 09:24

Вещатели предлагают распространить телевизионные правила регулирования на интернет

Телеканалы и сервисы, через которые можно смотреть видео в интернете, должны иметь принципы регулирования, схожие с теми, которые распространяются на телевидение znak.com »

2020-9-10 09:01

Украинские эксперты признали бессмысленность санкций против российских интернет-платформ

В Киеве интернет-аналитики представили доклад, посвященный итогам действия украинских санкций против российских сайтов. riafan.ru »

2019-12-13 14:54

Более половины россиян готовы отказаться от иностранных интернет-платформ

Больше половины граждан России (53%) готовы отказаться от использования зарубежных интернет-ресурсов в пользу отечественных для ускорения развития российского рынка nsn.fm »

2019-10-29 14:20

Песков: снижение ТВ-аудитории послания может быть связано с развитием интернет-платформ

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что процесс изменения пропорции просмотров между телеэфиром и интернетом идет во всех странах мира и это связано с развитием технологий и общества tass.ru »

2019-2-22 13:10