Результатов: 60

Канадский блогер назвал фрик-шоу шутку из "Операции "Ы" с "чернокожим" Федей

Блогер KennethOnline из Канады раскритиковал шутку из советского фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Видео просмотра картины он опубликовал на YоuTube-канале. life.ru »

2023-5-13 15:37

В Британии сняли новый фильм Три мушкетера с чернокожим ДАртаньяном

В новой британской экранизации Трех мушкетеров ДАртаньяна сыграет чернокожий артист Малачи Пуллар-Латчмен, в России картина выйдет в кинопрокат 16 марта. В Великобритании фильм должны выпустить 13 марта сразу на DVD, пишет «Комсомольская правда». vz.ru »

2023-2-16 21:52

В Госдуме призвали противостоять «чернокожим трансгендерам» с помощью «Чебурашки»

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Идеологию добра из фильма «Чебурашка» 2022 года необходимо пропагандировать среди школьников. С таким заявлением выступил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев. fedpress.ru »

2023-1-22 09:00

Норвежская принцесса Марта Луиза объявила о помолвке с чернокожим шаманом

50-летняя норвежская принцесса Марта Луиза, единственная дочь короля Харальда V, объявила о помолвке со своим бойфрендом. Избранником принцессы стал американский шаман Дурек Верретт. Среди клиентов духовного наставника из Лос-Анджелеса числятся такие знаменитости, как Гвинет Пэлтроу, Нина Добрев и Джеймс Ван Дер Бик. lenta.ru »

2022-6-7 15:11

В московском вузе чернокожим студентам подарили бананы

На территории Московского государственного строительного университета неизвестные пранкеры вручали темнокожим студентам бананы, их ролик был опубликован в соцсетях incident.mk.ru »

2022-1-31 15:27

Шведская баскетболистка рассказала о нелюбви россиян к чернокожим

Шведская баскетболистка Аманда Зауи, выступавшая за оренбургскую «Надежду», рассказала о проявлениях расизма в России. По словам спортсменки, во время одного из выездных матчей зрители начали пародировать обезьян во время исполнения спортсменками штрафных бросков. lenta.ru »

2021-4-13 13:21

Британскую полицию уличили в необъяснимой жестокости к чернокожим

Британская полиция проявляет непропорциональную жестокость к чернокожим и другим этническим меньшинствам: их чаще обыскивают и жестко задерживают. Хотя стражей порядка уличили в этом уже очень давно, понятных причин для такой ситуации и путей ее исправления до сих пор не удается найти, сообщается в докладе инспекции. lenta.ru »

2021-2-26 11:18

Африканский футболист захотел стать первым чернокожим игроком в сборной Украины

Защитник «Ворсклы» Наджиб Якубу рассказал о желании выступать за сборную Украины по футболу. Уроженец Ганы заявил, что ему очень нравится в Полтаве, которая стала для него вторым домом. Он также отметил, что хочет стать первым чернокожим игроком в истории национальной украинской команды. lenta.ru »

2021-2-15 20:06

Пассажирка оплатила счет в аэропорту и возмутилась графой «за услуги чернокожим»

Пассажирка авиакомпании American Airlines обвинила организацию в «расовой предвзятости» после того, как оплатила счет в аэропорту и обнаружила в банковской выписке графу «за услуги чернокожим». Представитель перевозчика заявил, что ответственность за случившееся несет банк-эмитент, обслуживающий карту. lenta.ru »

2021-2-1 20:44

Раздающий шоколадки чернокожим детям россиянин вызвал негодование в сети

Российский турист, который раздал детям на Занзибаре в Танзании шоколад, вызвал негодование у пользователей сети. На размещенных в сети кадрах видно, как путешественник дает конфеты окружившим его детям в оранжевых жилетках, а затем сидит вместе с ними в школьном классе, хлопает в ладоши и поет песни. lenta.ru »

2021-1-21 17:03

Славян в США приравняли к чернокожим. Но это им не поможет

Приведенные в исследовании факты сенсацией не являются, а вот их оценка для многих оказалась сюрпризом. Получается, что славяне не источник постоянной угрозы, а такие же жертвы расизма и притеснений, как и афроамериканцы. aif.ru »

2020-12-24 13:13

Бэтмен станет чернокожим

Сценарист фильма «12 лет рабства» Джон Ридли выпустит серию комиксов о Бэтмене для издательства DC Comics, в котором главный герой станет чернокожим. Ридли заявил, что сюжет его комикса будет вращаться вокруг афроамериканца Люциуса Фокса, главы принадлежащей Брюсу Уэйну корпорации, и его семьи. lenta.ru »

2020-8-24 09:38

Чернокожим предложили выплатить 12 триллионов долларов за рабство

Чернокожий профессор Университета Дьюка Уильям Дарити (William Darity) призвал выплатить 12 триллионов долларов в качестве компенсации за рабство. Таким образом, сумма выплат будет составлять около 800 тысяч долларов на каждую семью чернокожих, которая отвечает так называемым критериям. lenta.ru »

2020-8-20 01:52

Новости на "России 24". Трамп угрожает тюрьмой чернокожим протестующим за погромы и порчу имущества

Уголовное преследование и тюремный срок для протестующих. На предвыборное обещание похоже мало, но именно с таким заявлением выступил Дональд Трамп. Президент США пообещал отправить за решетку всех, кто наносит ущерб федеральной собственности. vesti.ru »

2020-7-28 07:33

Американский город проголосовал за репарации чернокожим

Городской совет американского города Ашвилл в штате Северная Каролина извинился за роль города в рабстве и дискриминации и проголосовал за выплату репараций чернокожим. Резолюцию приняли семь местных представителей единогласно. lenta.ru »

2020-7-16 13:33

В РПЦ оценили изображение Иисуса Христа чернокожим

Изображение Иисуса Христа чернокожим противоречит церковным канонам, так как он не был афроамериканцем. Протоиерей Калинин заявил, что на картине изображено какое-то другое лицо «в угоду политической конъюнктуре», чтобы показать «гипертрофированную, необоснованную» позицию по отношению к афроамериканцам. lenta.ru »

2020-7-9 15:25

Чернокожим в США разрешат ходить без масок

Чернокожим американцам, живущим в округе Линкольн (штат Орегон), разрешат не носить защитные маски, сообщает CNN. Помимо представителей расовых меньшинств, от ношения масок освободят инвалидов, больных людей, чье дыхание затруднено, и детей до 12 лет. lenta.ru »

2020-6-25 13:53

Чернокожим надзирателям запретили приближаться к убийце Джорджа Флойда

Чернокожие сотрудники тюрьмы, в которой содержится бывший полицейский Дерек Шовин, подали иск о дискриминации. Им запретили как-либо взаимодействовать с убийцей Джорджа Флойда. versia.ru »

2020-6-23 18:25

Тупой и еще тупее: западные преподаватели завышают оценки чернокожим студентам

И словно всех погромов, уничтожения культурных памятников, унижения полицейских и бессмысленной жестокости мало, западные «революционеры» дотянулись до науки и образования. Теперь от профессоров требуют завышать оценки чернокожим студентам, следовательно, и ЛГБТ-персоны также не будут получать плохих оценок, если заслужат. oko-planet.su »

2020-6-18 19:36

Полицейский с пистолетом угрожал чернокожим детям и попал на видео

В американском городе Джонсборо, штат Джорджия, полицейский с пистолетом угрожал чернокожим детям, которых заподозрили в хранении оружия. Полицию вызвал владелец местного магазина, который заявил, что его пытались ограбить. lenta.ru »

2020-6-17 18:27

Профессора в США отстранили от работы после отказа упростить чернокожим экзамены

Американского профессора Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Гордона Кляйна (Gordon Klein) отстранили от работы за отказ завышать темнокожим студентам оценки. Известно, что профессор Кляйн преподавал в течение 39 лет бухгалтерское дело. lenta.ru »

2020-6-11 13:13

В Лос-Анджелесе решили забрать деньги у полицейских и отдать чернокожим

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти решил забрать из бюджетных трат на полицию города до 150 миллионов из бюджета и отдать их на развитие районов с темнокожим населением. Отмечается, что реформа полиции необходима для преодоления проблем, которые возникли из-за наследия расизма. lenta.ru »

2020-6-4 16:49

Джонсон: власти США должны выплатить $14 триллионов чернокожим за времена рабства

Роберт Джонсон, основатель Black Entertainment Television, заявил CNBC, что правительство США должно выплатить $14 триллионов в качестве репараций за рабство чернокожим, чтобы уменьшить расовое неравенство в стране. vesti.ru »

2020-6-1 18:08

Дональд Трамп пригрозил чернокожим собаками и зловещим оружием

История в Миннеаполисе вопиюща даже по меркам американской полиции. На глазах у очевидцев полицейские убили чернокожего, который умолял о помощи и говорил о том, что не может дышать. Реакция Дональда Трампа на происходящее сейчас в США оказалась ошеломляющей. argumenti.ru »

2020-5-31 15:44

Стрельбу полицейских по чернокожим преступникам оправдали

Белые полицейские в США не стреляют в чернокожих нарушителей чаще остальных стражей порядка, несмотря на широко распространенные предубеждения. Это выяснили американские социологи. Для этого исследователи создали первую независимую базу, в которую занесли смерти от рук сотрудников правоохранительных органов. lenta.ru »

2019-7-23 10:19

Джеймса Бонда предложили сделать чернокожим или женщиной

Дэниел Крейг, исполнивший главную роль в нескольких фильмах о Джеймсе Бонде, не возражает, чтобы в новой картине спецагента сыграла женщина. «Я думаю, все кандидатуры должны быть рассмотрены», — заявил 51-летний артист и добавил, что претендовать на участие в бондиане могут и чернокожие актеры. lenta.ru »

2019-4-29 18:55

Бывший адвокат Трампа рассказал про его отношение к чернокожим

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп — расист, презирающий чернокожих. Об этом рассказал его бывший юрист Майкл Коэн, выступая перед Комитетом палаты представителей США по наблюдению и реформам. lenta.ru »

2019-2-27 19:36

Модель-бисексуалка разделась в рекламе вместе с чернокожим

Британская модель Кара Делевинь снялась в новой рекламной кампании французского модного дома Balmain. Вместе с Делевинь в фотосессии принял участие креативный директор компании Оливье Рустен. На некоторых кадрах он прикрывает голую грудь модели, на других — она позирует полностью обнаженной на фоне логотипа бренда. lenta.ru »

2019-1-31 14:57

Чернокожим запретили отбеливать кожу

Руанда начала борьбу против осветления кожи отбеливающими средствами. Президент африканской республики Поль Кагаме (Paul Kagame) заявил, что отбеливающие кремы вредны для здоровья, призвал полицию и министерство здравоохранения страны «быстро со всем разобраться». Власти патрулируют рынки в руандийской столице Кигали. lenta.ru »

2019-1-10 13:40

Демократ-коррупционер может стать первым чернокожим губернатором Флориды

На своем посту мэр города Таллахасси уже успел «засветиться» в нескольких коррупционных скандалах — однако невзирая на это, продолжает идти к успеху. riafan.ru »

2018-10-29 10:48

Гонявший на Lamborghini по Дубаю турист оказался чернокожим инвалидом

Стала известна личность британского туриста, взявшего в Дубае напрокат Lamborghini Huracan и 33 раза нарушившего правила дорожного движения менее чем за четыре часа. Нарушителем оказался 26-летний темнокожий валлиец Фарах Хаши. lenta.ru »

2018-8-9 16:26

Латвийские спецслужбы проверят политическую рекламу с чернокожим, ЛГБТ-флагом и полуголой «латышкой»

Полиция безопасности Латвии проверит политическую рекламу Латвийской социал-демократической рабочей партии (ЛСДРП) на разжигание межрасовой розни, сообщает... rosbalt.ru »

2018-7-2 16:33

Латвийские спецслужбы проверят политическую рекламу с чернокожим, ЛГБТ-флагом и «полуголой латышкой»

Полиция безопасности Латвии проверит политическую рекламу Латвийской социал-демократической рабочей партии (ЛСДРП) на разжигание межрасовой розни, сообщает... rosbalt.ru »

2018-7-2 16:33

Чернокожим заплатят по доллару за изгнание из Starbucks

Власти американского города Филадельфия выплатят по одному доллару компенсации двум чернокожим, которых арестовали в Starbucks после того, как они отказались сделать заказ. Сеть кофеен отдельно выплатит им компенсацию, сумма которой не разглашается, и полностью оплатит обучение в Университете штата Аризона. lenta.ru »

2018-5-3 18:31

"Мария Магдалина" с чернокожим апостолом Петром: зачем Голливуд переосмысляет Библию

В новом фильме от режиссера "Льва" вместо Иисуса на первый план выведена его последовательница tass.ru »

2018-4-6 14:41

Самый древний известный британец был чернокожим и голубоглазым

Учёные провели анализ ДНК самого древнего жителя Великобритании и с удивлением обнаружили, что он был чернокожим и голубоглазым. Кроме того, у "человека из Чеддера" нашлось много родственников среди современных британцев. vesti.ru »

2018-2-8 11:40

В Зимбабве уравняли белое население с чернокожим в правах на аренду земли

Мнангагва также собирается выпустить облигации, доход от которых будет направлен на комплексное оздоровление экономики страны aif.ru »

2018-1-31 19:17

Не совладавшая с чернокожим преступником женщина-полицейский попала на видео

В американском штате Южная Каролина женщина-полицейский в течение долгого времени пыталась задержать подозреваемого. Один из очевидцев снял происходящее на видео и разместил ролик на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2017-12-21 10:58

Российского блогера затравили за желание стать чернокожим

Российский бьюти-блогер Сергей Любимов опубликовал видео, в котором с помощью косметики перевоплотился в темнокожего парня. Некоторые начали выражать недовольство в комментариях по поводу его желания примерить на себя вид человека другой расы. lenta.ru »

2017-11-30 13:10

Резвая бабушка зачитала трек «Скрррра па па» вместе с чернокожим рэпером

Популярный британский комик Майкл Дапаа, выступающий под псевдонимом BIG SHAQ, исполнил кавер-версию своего вирусного трека Man's no hot в эфире BBC Radio 1 совместно с старушкой по имени Нанна Мо. На видео Дапаа читает куплеты своей песни вместе с Мо, которая, качая головой, старается поспевать за чернокожим рэпером. lenta.ru »

2017-11-24 07:01

Неонацист в США подружился с чернокожим полицейским и свел тату со свастикой

Бывший неонацист, проживающий в американском штате Колорадо, подружился с чернокожей женщиной-полицейским и решил свести две татуировки со свастикой на груди. Помимо этого, Майкл Кент также решил избавиться от большой татуировки на спине с надписью «Белая гордость» (White pride). lenta.ru »

2017-9-27 15:46

L’Oreal разорвала контракт с чернокожим трансгендером-расистом

Компания L’Oreal открестилась от расистских заявлений чернокожей модели-трансгендера Монро Бергдорф. Бергдорф опубликовала в Facebook заявление, в котором назвала "успех белой расы построенным на крови и смертях темнокожих". vesti.ru »

2017-9-2 15:57

Норвежской певице пригрозили убийством из-за клипа с чернокожим актером

Норвежская певица Софи Элиз заявила, что ей угрожают убийством после того, как она опубликовала видео, в котором снялась с чернокожим актером. По словам Элиз, она опасается выходить из дома. «На дворе 2017 год, но, похоже, мы недалеко ушли в борьбе с расизмом», — сказала 22-летняя артистка. lenta.ru »

2017-8-11 11:41

Королеву красоты обвинили в расизме и пренебрежении к чернокожим сиротам с ВИЧ

В сети обратили внимание на Twitter мисс Южной Африки 2017 года Деми-Ли Нель-Питерс, где королева красоты опубликовала фотографии с чернокожими ВИЧ-инфицированными сиротами. Пользователям не понравилось, что девушка была в перчатках во время общения с детьми, и они принялись массово обвинять ее в расизме. lenta.ru »

2017-7-12 00:08