Инфекционист Малышев: Утки — один из источников заражения кишечной палочкой в водоемах

Инфекционист Малышев: Утки — один из источников заражения кишечной палочкой в водоемах
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-7 10:49

Инфекционист профессор Николай Малышев рассказал, что высокое содержание кишечной палочки в водоемах не является чем-то удивительным. По его словам, эта...

Подробнее читайте на ...

инфекционист малышев утки источников заражения кишечной палочкой водоемах

Инфекционист Малышев предупредил о пике активности клещей

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В средней полосе России установились плюсовые температуры, а это значит, что просыпаются голодные клещи. Какие меры предосторожности стоит соблюдать, чтобы не допустить укусов, рассказал «ФедералПресс» врач-инфекционист Николай Малышев. fedpress.ru »

2024-04-05 07:20

Инфекционист Малышев предупредил о редкой смертельной болезни, передающейся от клеща

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Клещ в средней полосе России, в Сибири, на Дальнем Востоке в основном является переносчиком клещевого энцефалита и боррелиоза. Однако есть еще одна опасная болезнь, которые разносят ползучие. fedpress.ru »

2024-04-05 07:06

Фото: vz.ru

Инфекционист Малышев: COVID продолжит эволюционировать

Коронавирус продолжит эволюционировать, он поражает нервную, сердечную, костно-мышечную системы, сообщил врач-инфекционист Николай Малышев. По его словам, даже при легком течении болезни могут возникнуть различные осложнения, которых за все время пандемии было зафиксировано уже множество, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-11 09:05

Инфекционист Малышев рассказал, что утки могут быть источником кишечной палочки в купелях

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в двух крещенских купелях в Воронежской области повышенное содержание кишечной палочки. Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев объяснил «Ридусу», что ничего удивительного в этом нет. ridus.ru »

2024-01-18 12:51

Инфекционист Малышев перечислил три кардинальных симптома микоплазменной инфекции

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В Китае в ноябре произошла вспышка микоплазменной пневмонии. Несколько случаев этой болезни позже были выявлены в Европе, а затем и в России. Врач-инфекционист, профессор, доктор медицинских наук Николай Малышев назвал симптомы, сопутствующие этой инфекции. fedpress.ru »

2023-12-06 10:18

Фото: nsn.fm

Инфекционист Малышев назвал причины вспышек кори в России

Ковид, уменьшение количества производимых вакцин, мигранты и родители-антипрививочники - причины вспышки заболеваемости корью в России, заявил НСН врач-инфекционист Николай Малышев. nsn.fm »

2023-11-20 15:25

Фото: social.mk.ru

Инфекционист Малышев рассказал о способах заразиться ботулизмом: умереть от сала

«Был случай, когда люди умерли от сала, а на поминках его снова выложили — и умерло еще несколько человек» social.mk.ru »

2023-09-02 15:53

Фото: riafan.ru

Инфекционист Малышев призвал не бояться нашествия больных чумой сурков из Монголии

Россиянам не стоит переживать из-за появления в стране сурков, зараженных чумой, отметил вирусолог Николай Малышев. riafan.ru »

2023-04-12 18:13

Фото: social.mk.ru

Инфекционист Малышев рассказал, почему в России заболевают сибирской язвой

В Чувашии выявили два случая сибирской язвы, и Роспотребнадзор сразу же выпустил памятку по профилактике этого грозного заболевания, передающегося людям от домашнего скота social.mk.ru »

2023-03-16 17:20

Фото: riafan.ru

Инфекционист Малышев призвал отказаться от самолечения при недомогании

Только специалист способен поставить точный диагноз, на основе которого выбирается эффективное лечение. Об этом напомнил инфекционист, вирусолог Николай Малышев. riafan.ru »

2022-12-18 21:45

Фото: riafan.ru

Инфекционист Малышев рассказал, как эффективно уберечься от гриппа

Российские медики фиксируют рост заболеваемости гриппом. Советы, которые помогут уберечься от инфекции, дал доктор медицинских наук, инфекционист Николай Малышев. riafan.ru »

2022-12-15 16:42

Фото: social.mk.ru

Инфекционист Малышев призвал россиян вновь носить маски из-за гриппа

Как объяснил врач-инфекционист Николай Малышев, мы отвыкли от банальных эпидемий гриппа за два года пандемии коронавируса, однако именно этот урок может нам сегодня пригодиться social.mk.ru »

2022-12-09 15:01

Фото: riafan.ru

Инфекционист Малышев объяснил отсутствие оспы обезьян в России

Обезьянья оспа продолжает распространяться по всему миру. Однако Россию эпидемия обходит стороной. Причины раскрыл инфекционист Николай Малышев. riafan.ru »

2022-08-20 07:08