Результатов: 13

Врач рассказала, чем кишат жестяные банки с напитками

Напитки в жестяных банках — очень удобный вариант, их можно пить на ходу и в любом месте, однако эта упаковка может таить и некоторые опасности, в частности бактерии и вещество бисфенол А. life.ru »

2023-11-20 13:54

Кишат клещами и грибком: Сомнолог рассказал о худших подушках

Принято, что натуральные материалы всегда лучше искусственных. Но таким методом при выборе подушки руководствоваться нельзя. Как рассказал профессор, доктор медицинских наук и врач-сомнолог Роман Бузунов РИА "ФедералПресс", оптимально, если наполнитель подушек будет из латекса, пенополиуретана или холлофайбера. life.ru »

2023-9-13 20:55

Названы опасные "сюрпризы", которыми кишат некоторые грибы

Грибы не стоит собирать рядом с оживлёнными трассами и городскими парками, так как в них могут содержаться соли тяжёлых металлов и ядохимикаты, заявила "Газете.ru" гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-24 03:59

Раскрыты грязные зоны в квартире, которые кишат невидимой плесенью и грибком

Многим знакомо выражение "Мой дом — моя крепость", по большей части абсолютно справедливое. Но даже в собственной твердыне может поджидать невидимый неприятель, который обитает во вполне конкретных местах. life.ru »

2023-8-21 17:31

В пресервах из сельди «Атлантика» рыбы оказалось мало, а в «Тесей», «Марти» и «Океан» кишат микробы, плесень и дрожжи

Среди огромного многообразия пресервов в магазинах выбрать идеальные крайне сложно. Хочется, чтобы в баночке было много сочных и вкусных кусочков филе. Однако по факту рыба может тонуть в избытке масла, а вместо аппетитных ломтиков в банках легко обнаружить сухие и соленые хвосты. versia.ru »

2023-2-25 15:39

Паштет «Атяшево» с антибиотиками, «Микоян» и «Бахрушинъ» кишат бактериями, а «Рублёвский» - сплошной крахмал

Чтобы утром к завтраку намазать на хлеб ароматный мясной паштет, надо сначала выбрать его в магазине. В этом может помочь передача «НашПотребНадзор», где из семи брендов, встречаемых на российских прилавках, выберут тот, где меньше микробов, крахмала и антибиотиков. versia.ru »

2022-2-6 15:30

Что скрывают «Бульмени», чем хороши «Пельмени рязанские», а какие пельмени кишат опасными бактериями?

Пельмени – излюбленное блюдо россиян. Но мало кто догадывается разглядеть начинку до того, как блюдо будет приготовлено и выложено на тарелку. Экспертиза замороженных пельменей торговых марок «Вкусвилл», «У Палыча», «Sибирская коллекция», «Бульмени» и «Пельмени рязанские» выявила, что скрывают производители под тестом. versia.ru »

2019-5-26 09:00

Пляжи Пхукета вновь кишат ядовитыми португальскими корабликами

В Таиланде пляжи Пхукета - излюбленного места отдыха россиян – вновь атаковали так называемые португальские кораблики. Эти медузы ядовиты, а ожог от контакта с ними очень болезненный. vesti.ru »

2017-5-25 13:31

Воды у берегов Африки снова кишат морскими разбойниками

Недавний захват судна сомалийскими пиратами стал первым инцидентом у Африканского Рога с 2012 года. Вновь наблюдает рост числа нападений у берегов Западной Африки. Но почему число атак растет, и как следует вести себя международному сообществу? versia.ru »

2017-5-23 15:30

"НашПотребНадзор" предупреждает: орехи на прилавках кишат бактериями

Грецкие орехи, фундук, миндаль такие любимые и грязные. На каждом могут обитать от нескольких тысяч до нескольких миллионов микробов, а также плесень, дизентерийная палочка и сальмонелла. То же самое можно сказать о сухофруктах. ntv.ru »

2017-4-9 14:10

СМИ: олимпийские водоемы в Рио кишат инфекциями и экскрементами

Олимпийцы - пловцы на открытой воде, гребцы, участники соревнований по парусному спорту и другие спортсмены, которые будут контактировать с водой, для профилактики принимали лекарства, в том числе антибиотики. vesti.ru »

2016-8-1 14:22