В Минэнерго опровергли обсуждение поставок бензина из Казахстана

В Минэнерго опровергли обсуждение поставок бензина из Казахстана
фото показано с : aif.ru

2024-4-9 18:16

В ведомстве заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Сообщения о том, что Россия якобы обратилась к властям Казахстана с просьбой начать поставки бензина в объеме порядка 100 тыс. тонн, не соответствуют действительности. Об этом заявили в пресс-службе Министерства энергетики РФ.«Минэнерго России не обращалось к Казахстану с запросом о резервировании или поставках автомобильного бензина на российский внутренний рынок», – следует из сообщения ведомства. Помимо этого, в Минэнерго подчеркнули, что распространяемая агентством Reuters информация свидетельствует о фундаментальном незнании баланса моторных топлив ЕАЭС. Также в ведомстве отметили, что поставки казахстанского бензина в РФ не предусмотрены в соответствии с прогнозными индикативными балансами.Напомним, с 21 сентября по 17 ноября 2023 года в России действовал запрет на экспорт бензина. Меры были приняты для стабилизации цен на внутреннем рынке. Сообщалось, что с 1 марта по 31 августа текущего года правительство вновь ввело временный запрет на экспорт бензина.

Подробнее читайте на ...

минэнерго опровергли обсуждение поставок бензина казахстана

В Минэнерго опровергли информацию об отключениях света на Кубани ради Крыма

Минэнерго России опровергло появившуюся ранее информацию о временном отключении света в ряде городов Кубани для того, чтобы поддержать энергосистему Крыма. Ранее со ссылкой на власти Краснодарского края сообщалось о том, что это будет сделано по рекомендации Минэнерго. vesti.ru »

2017-08-09 19:26

Фото: pronedra.ru

В Минэнерго опровергли данные о создании рабочей группы с Болгарией

В пресс-службе Министерства энергетики РФ заявили, что не получали официальных предложений по созданию рабочей группы касательно энергетических проектов. pronedra.ru »

2016-08-08 15:44