Источник в МО: ВСУ в ходе контрнаступления потеряли свыше 166 тыс. боевиков

Источник в МО: ВСУ в ходе контрнаступления потеряли свыше 166 тыс. боевиков
фото показано с : aif.ru

2024-4-12 20:39

Представитель МО РФ заявил, что украинская армия также потеряла 789 танков, 2,4 тысячи других бронированных машин и 132 самолета.

По итогам прошлого контрнаступления Вооруженные силы Украины потеряли более 166 тысяч военных погибшими и ранеными. Об этом, комментируя слова украинского лидера Владимира Зеленского о новом контрнаступлении ВСУ, заявил высокопоставленный источник в Минобороны РФ.«Следует напомнить, что итогом воплощения в жизнь предыдущего плана контрнаступления главнокомандующего Зеленского в 2023 году, мягко названного им «не столь успешным», стала гибель и тяжелые ранения более 166 тысяч военнослужащих ВСУ, а также потеря 789 танков, 2,4 тысячи других бронированных машин и 132-х самолетов», — приводит его слова агентство РИА Новости.Ранее высокопоставленный источник в оборонном ведомстве заявил, что новое контрнаступление украинской армии завершится полной катастрофой для Украины с окончательным разгромом ее войск.Напомним, Зеленский в интервью немецкому изданию Bild объявил, что у него готов план новой попытки контрнаступления. Правда, оговорился, что для этого Киеву нужно западное оружие и западные технологии по изготовлению новейших типов вооружения.

Подробнее читайте на ...

контрнаступления 166 всу заявил источник

Шойгу: ВСУ потеряли в ходе контрнаступления 166 тыс. военных

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли в ходе своего контрнаступления 166 тыс. военных убитыми и ранеными, более 800 танков, почти 2400 боевых бронированных машин, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в интервью главному редактору ТАСС Михаилу Петрову. vz.ru »

2024-02-20 21:04