Результатов: 76

В Родительской ассоциации рассказали, что не стоит покупать школьнику к 1 сентября

Ко Дню знаний родителям школьников не стоит закупать тетради и канцтовары на год вперед, одежду на вырост для зимнего сезона, а также следует обсудить с родителями одноклассников детей покупку букета для учителя от всего класса, сказала газете ВЗГЛЯД директор по развитию Национальной родительской ассоциации Марианна Шевченко. vz.ru »

2023-8-18 19:30

Уполномоченный по правам ребенка Львова-Белова подвела итоги работы Родительской платформы за год

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова провела заседание консультативно-совещательного общественного органа Родительская платформа, обсудив с его участниками промежуточные результаты работы. vz.ru »

2023-6-9 14:57

В родительской ассоциации поддержали идею сократить школьникам домашние задания

Самый главный критерий эффективности задания может ли ученик его выполнить самостоятельно, без помощи родителей или репетиторов в течение определенного количества времени, сказала газете ВЗГЛЯД директор по развитию Национальной родительской ассоциации Марианна Шевченко, комментируя идею отказаться от домашних заданий для школьников или сократить их объем. vz.ru »

2023-6-3 22:29

Подросток на родительской машине насмерть сбил велосипедистку в Ленобласти и скрылся

В Ленинградской области 17-летний парень на родительской машине насмерть сбил 41-летнюю велосипедистку и скрылся с места происшествия incident.mk.ru »

2023-6-1 11:09

В России подросток отравился психотропным препаратом из родительской аптечки

В Московской области подросток захотел снять стресс с помощью психотропного препарата и отравился. 15-летний девятиклассник сильно переживал перед основным государственным экзаменом (ОГЭ) и принял сразу несколько таблеток. lenta.ru »

2023-5-25 11:24

В Мордовии школьница выпила алкоголь из родительской заначки и отравилась

В Мордовии 12-летняя школьница нашла в шкафу родителей спрятанный алкоголь, когда взрослых не было дома, и выпила. Как сообщила в телеграм-канале пресс-служба МВД республики, в результате девочка отравилась. life.ru »

2023-3-20 09:22

25 фото, показывающих всю красоту родительской любви в животном мире

Если у вас есть дети, то вы точно знаете ту самую волшебную связь между родителем и его ребенком. Ведь наши дети - это наша жизнь, и мы тратим каждую каплю своей энергии на то, чтобы обеспечить им безопасность и комфорт. ridus.ru »

2023-3-12 07:46

Суд рассмотрит иск о выписке пермского стрелка Бекмансурова из родительской квартиры

Мать пермского стрелка Тимура Бекмансурова подала иск о снятии сына с регистрационного учета в квартире, он будет рассмотрен судом в мае, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-7 21:27

Путин направил приветствие участникам съезда Национальной родительской ассоциации

Президент отметил работу организации по патриотическому воспитанию детей и формированию у молодежи уважения к культурному наследию страны tass.ru »

2023-2-10 11:51

В Удмуртии семьи участников СВО освободят от родительской платы в детских садах

Для того, чтобы воспользоваться мерой поддержки, нужно написать заявление в дошкольное учреждение и предоставить подтверждающие документы tass.ru »

2023-2-6 16:49

Девочка из неблагополучной семьи умерла в родительской квартире на Васильевском острове

Шестимесячную девочку из неблагополучной семьи нашли мертвой в квартире на Васильевском острове. По предварительной информации, родители малышки обнаружили тело дочери в детской кроватке, сообщает телеканал 78.ru со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-1-21 12:55

Не хватало родительской любви: почему актера Гришечкина бросила молодая невеста

Между артистом и девушкой-продюсером кипели нешуточные страсти, и этому не мешала разница в 26 лет. До поры до времени. Любимая ушла к бывшему. 5-tv.ru »

2022-12-2 21:00

Несовершеннолетний водитель в Тюмени на родительской машине сбил 12-летнего мальчика

Автомобиль иностранного производства вечером 22 ноября сбил в Тюмени ребенка. За рулем машины находился 17-летний юноша. riafan.ru »

2022-11-23 16:33

Собянин упростил подачу заявлений на компенсацию части родительской платы в детских садах

В Москве упростили подачу заявлений на компенсацию части родительской платы в детсадах. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин,... rosbalt.ru »

2022-9-1 15:46

В московских детсадах упростили подачу заявлений на компенсацию части родительской платы

Предусмотрена новая функция онлайн-проверки корректности введенных банковских реквизитов, включая номер расчетного счета по логическому ключу ЦБ РФ tass.ru »

2022-9-1 13:40

В Волгоградской области автоинспекторы и представители родительской общественности напомнили о недопустимости нетрезвого вождения

Организаторы акции уверены, что борьба с пьянством за рулем гораздо эффективнее, если население оказывается неравнодушным и активно присоединяется к решению проблемы gibdd.ru »

2021-12-15 11:00

Алхимия родительской любви: Как синдром «серебряной ложки» превращает ребенка в «золотую молодежь»

Исполнение желаний по первому требованию детей чревато серьезными последствиями, об этом родителей в беседе с 5-tv.ru предупредила кандидат психологических наук Наталья Искра. 5-tv.ru »

2021-8-21 07:11

В Петербурге в родительской кровати умер младенец

Новорожденная девочка умерла во время сна в Петербурге. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», ребенок спал в одной кровати с родителями. Отец рассказал... rosbalt.ru »

2021-7-27 14:14

Усложняют жизнь и детям, и взрослым. В родительской ассоциации призвали наказать организаторов незаконного митинга 23 января

В организации отметили, что дать отпор подстрекателям и провокаторам придётся именно взрослым, поскольку подростки не всегда могут трезво оценить обстановку. life.ru »

2021-1-21 13:55

Появилось видео погони за детьми, убегавшими от полиции на родительской машине

Два мальчика и девочка оказались в больнице в тяжелом состоянии после того, один из школьников, находившийся за рулем машины своего отчима, попытался скрыться от полиции и врезался в разделительное ограждение. Момент погони в Подмосковье попал на видео. vesti.ru »

2020-9-14 15:08

В Подмосковье пострадали дети, убегавшие от полиции на родительской машине

Мальчик без спроса взял машину своего отчима и не справился с управлением при попытке скрыться от сотрудников полиции, которые начали погоню после того, как юный водитель нарушил правила дорожного движения. vesti.ru »

2020-9-13 17:44

Двухлетний россиянин сгорел в родительской машине

Возбуждено уголовное дело после смерти двухлетнего мальчика, оказавшегося в горящей машине. Ребёнок с тяжелейшими ожогами был доставлен в больницу, но спасти его не удалось. versia.ru »

2020-8-5 18:11

Обнаружена рекордно близкая к Земле новорождённая планета-гигант

Астрономы нашли едва сформировавшуюся гигантскую планету, находящуюся удивительно близко к Земле. Но на этом сюрпризы не закончились. vesti.ru »

2020-2-13 14:26

В Родительской ассоциации поддержали инициативу президента о бесплатном питании для младшеклассников

Бесплатное горячее питание для учеников начальных школ поможет улучшить здоровье детей, а также положительно скажется на финансах многих семей, заявила газете ВЗГЛЯД директор по развитию Национальной родительской ассоциации Марианна Шевченко. vz.ru »

2020-1-15 18:10

Ученые обнаружили самое раннее свидетельство родительской заботы

Ископаемые находки, обнаруженные в Новой Шотландии, свидетельствуют о долгосрочной родительской заботе примерно на 40 миллионов лет раньше, чем все предыдущие находки. Исследователи из Университета Карлтона обнаружили окаменелость синапсида варанопида на острове Кейп-Бретон в Новой Шотландии, которая представляет собой защиту более крупной особи вида более молодого представителя. kapital-rus.ru »

2019-12-25 20:52

Шепелев рассказал о трудностях родительской жизни

Телеведущий Дмитрий Шепелев порассуждал о нехватке времени на личную жизнь во время воспитания ребенка. Шепелев признался, что всегда радуется за молодых родителей, и даже завидует тем из них, кто находит время побыть наедине друг с другом. lenta.ru »

2019-9-28 08:49

Госавтоинспекция совместно с родительской общественностью проанализировала основные факторы обеспечения безопасной перевозки детей

В ГУОБДД МВД России в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по профилактике нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах gibdd.ru »

2019-9-26 17:39

На Урале третьеклассник решил поехать в школу на родительской машине и устроил ДТП

В Нижнем Тагиле Свердловской области 10-летний школьник без спроса взял автомобиль родителей и поехал кататься. Водить он не умел, а потому попал в... rosbalt.ru »

2019-9-6 16:12

Дворовые и парковые территории Подмосковья стали площадкой для взаимодействия с родительской общественностью по вопросам безопасности юных участников дорожного движения

Полицейские призвали родителей пристегиваться ремнем безопасности, чтобы личным примером сформировать у маленького пассажира привычку использовать средства пассивной безопасности gibdd.ru »

2019-7-19 11:30

Власти Ленобласти будут субсидировать частные детские сады для снижения родительской платы

Получить субсидию смогут детские сады с образовательной лицензией, которые посещают более 20 воспитанников tass.ru »

2019-7-11 13:58

Представители родительской общественности объединили усилия в работе по повышению безопасности юных пешеходов Новгородской области

Активисты провели мониторинг использования детьми световозвращающих элементов gibdd.ru »

2019-2-12 14:10

Малыш в детском кресле на ходу вывалился из родительской машины в США. Видео

"Если бы это не произошло передо мной, я бы никогда не поверил", - ребенок, находившийся в специальном удерживающем устройстве, вывалился из легкового автомобиля. К счастью, маленький пассажир не пострадал и был возвращен перепуганным родителям. vesti.ru »

2019-1-16 12:31

В родительской ассоциации назвали запрет приносить еду в школу ограничением традиции

Требования Роспотребнадзора к организации питания в детских образовательных учреждениях не столько наводят порядок, сколько «ограничивают... rosbalt.ru »

2019-1-10 19:24

Департамент образования Москвы примет пресс-конференцию Городского совета родительской общественности

Департамент образования в Правительстве Москвы примет пресс-конференцию Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности, посвященную промежуточным итогам деятельности общественного органа. informus.ru »

2018-12-13 05:50

В Бурятии представители родительской общественности участвуют в мониторинге состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций

Представители школьного совета отцов учатся фиксировать недостатки содержания улично-дорожной сети около школ gibdd.ru »

2018-9-26 10:20

Подросток на родительской машине насмерть сбил бабушку с внуком в Дагестане. Видео

Камера запечатлела момент наезда на пешеходов, произошедший в Хасавюрте. Водитель не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил трех человек, двое из которых, по утверждению очевидцев, скончались от полученных травм. vesti.ru »

2018-6-29 15:40