Результатов: 39

Врач, которого в Махачкале приняли за еврея, записал видео под дулом пистолета

Врач Дильшот Мамадалиев, которого участники беспорядков в аэропорту Махачкалы приняли за еврея, записал видеообращение о своем визите в Дагестан social.mk.ru »

2023-11-5 16:18

Глава Дагестана Сергей Меликов не понял, «зачем в турбине искать еврея»

В ходе своего выступления на конференции «За межнациональный мир и согласие» глава Дагестана Сергей Меликов высказался по поводу снимка, сделанного во время беспорядков в аэропорту. versia.ru »

2023-11-2 18:29

«Над нами весь мир смеется»: глава Дагестана прокомментировал поиски еврея в турбине

МАХАЧКАЛА, 2 ноября, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал ставший вирусным кадр, где участник беспорядков в аэропорту заглядывает в турбину самолета. По мнению Меликова, такие проходимцы сослужили плохую службу Дагестану.  fedpress.ru »

2023-11-2 17:02

Принятый за еврея врач из видео с погромом в Махачкале раскрыл детали спасения

Врача-хирурга Дильшота Мамадалиева из видео с погромом в аэропорту Махачкалы от погромщиков спас сотрудник полиции. Такие детали сам медик раскрыл в разговоре с порталом Msk1. ru. Мужчина пояснил, что в Дагестан прилетел в гости к своему другу. lenta.ru »

2023-11-2 16:04

В аэропорту Махачкалы толпа отобрала у похожего на еврея мужчины паспорт

В аэропорту Махачкалы толпа местных жителей остановила принятого за еврея мужчину и отобрала у него паспорт. На кадрах видно, как толпа окружила мужчину, кто-то кричит ему «Ты яхуд (еврей — прим. "Ленты. lenta.ru »

2023-10-29 20:43

Как стамбульский раввин помог эвакуировать последнего еврея Афганистана

О проживающем в Стамбуле раввине Менди Хитрике, который изучает еврейское наследие Турции во время своих путешествий по стране, заговорили на прошлой неделе после того, как он помог эвакуировать в безопасное место человека, известного … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 08:00

Среди задержанных "нацистов" в Москве оказался сын профессора, убивший еврея

Среди задержанных участников массовой драки, которая произошла в Москве на Дмитровском шоссе в районе Дубнинской улицы, оказался молодой человек, который в 2013 году был направлен на принудительное лечение за жестокое убийство incident.mk.ru »

2021-6-7 11:14

В Волгограде задержали "коронованного" в Анталье "авторитета" Еврея

Пресс-служба ГУМВД по Волгоградской области сообщила о задержании "криминального авторита", который год назад был "поставлен" на регион incident.mk.ru »

2021-4-9 12:49

Телеведущий Норкин вспомнил анекдот про еврея при обсуждении памятника на Лубянке

Ведущий Андрей Норкин рассказал анекдот про еврея и иностранного туриста в Москве при обсуждении памятника на Лубянке. Вопрос освещался в эфире передачи «Место встречи». riafan.ru »

2021-2-25 17:05

«Найди еврея». Почему в СССР скрывали «еврейский вопрос»?

Евреев называли «главной тайной Советского Союза». В чем корни советского антисемитизма? И как еврейская культура и традиция пробивались из-под цензуры? Рассказывают авторы выставки «Найди еврея», открывшейся в Москве. svoboda.org »

2020-10-1 19:00

Археология. «Найди еврея»: почему в СССР скрывали «еврейский вопрос»?

Евреев называли «главной тайной Советского Союза». В чем корни советского антисемитизма? И как еврейская культура и традиция пробивались из-под цензуры? Рассказывают авторы выставки «Найди еврея», открывшейся в Москве. svoboda.org »

2020-10-1 18:05

Пономарев: Абрамович и Фридман – два самых умных российских еврея, которые вовремя отползли

Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман отметил, что бизнесмен Роман Абрамович вынужденно остался в РФ. Абрамовича и Михаила Фридмана Пономарев считает "самыми умными российскими евреями". gordonua.com »

2020-8-19 18:25

Мнения: Украинцам ждать чуда от еврея как-то логичнее

Еврейское происхождение избранного президента Украины Владимира Зеленского интересует, как выяснилось, две с половиной категории людей: израильских журналистов и представителей еврейских общественных организаций, с одной стороны, и пещерных антисемитов на Украине, в России и других странах с другой. vz.ru »

2019-4-25 12:12

Омского еврея оштрафовали за свастику в ролике со скетчем Первого канала

Первомайский райсуд Омска оштрафовал на 1 тыс. рублей местного жителя Илью Фришмана за публичную демонстрацию нацистской символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП... rosbalt.ru »

2019-4-12 18:53

WP: польское издание поделилось скандальной инструкцией — «как распознать еврея»

На первой полосе печатного издания Tylko Polska появился заголовок статьи-инструкции: «Как распознать еврея»? Масло в огонь подлил тот факт, что эта «газетёнка» продавалась в польском сейме, пишет портал Wirtualna Polska. russian.rt.com »

2019-3-14 23:55

Воронежский раввин поймал в синагоге вора, который косил под "еврея из Франции"

Главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков поймал и сдал сотрудникам полиции гастролирующего по России "еврея из Франции". Об этом он написал на своей станице в "Фейсбуке". По его словам, мужчина просился в синагоги, чтобы помолиться, но вместо этого просто обворовывал их. life.ru »

2018-7-20 11:40

В Берлине полиция задержала десять человек за жестокое избиение еврея

В Берлине задержали десять человек в возрасте от 15 до 25 лет за избиение еврея из Сирии, который подошёл к ним в парке и попросил прикурить. Как отметили в местной полиции, в числе подозреваемых — три девушки и семь молодых людей. life.ru »

2018-7-8 19:28

Оставьте в покое обиженного еврея

Преподаватель МГУ отказался принимать экзамен у студента в кипе, еврейском национальном головном уборе. Скандал такой раздули, что он быстренько разросся до масштабов межконфессионального конфликта. vm.ru »

2018-1-25 11:05

Суд покарал поляка за сожжение чучела еврея

Суд польского города Вроцлав приговорил местного жителя Петра Рыбака к трем месяцам домашнего ареста за публичное сожжение чучела, символизирующего еврея. Отмечается, что сам инцидент произошел в ноябре 2015 года во время акции протеста на центральном рынке Вроцлава против приема беженцев. lenta.ru »

2017-10-6 17:41

Екатеринбуржцам покажут «Благовещение» Сандро Боттичелли и «Старого еврея с мальчиком» Пабло Пикассо

В музее ИЗО откроется выставка тактильных картин, аудиогид к которой озвучил Владимир Шахрин. justmedia.ru »

2017-6-26 11:15

Haaretz: Русский ощущает себя «избранным» не меньше еврея

Исторически сложилось, что у русского и израильского народов есть очень много сходства - это и идея «избранности», и поиски внутренних врагов. Как пишет Haaretz, на этом фоне почти одновременное улучшение отношений России и Израиля с Турцией уже не выглядит просто совпадением. russian.rt.com »

2016-7-18 23:55

В Петербурге сотрудника "Вконтакте" избили как "еврея" и "национал-предателя"

В Петербурге двое неизвестных избили сотрудника "Вконтакте" Дениса Самсонова как "национал-предателя", "еврея" и "пятую колонну". Пострадавший получил переломы трех пальцев на руке. Также у Самсонова отобрали мобильник и деньги. grani.ru »

2016-6-13 11:44

Суд Израиля признал ортодоксального еврея, ранившего девушку на гей-параде в Иерусалиме, виновным

Окружной суд Израиля сегодня признал ультраортодоксального еврея виновным в убийстве девушки во время гей-парада в Иерусалиме, сообщает израильская газета Maariv. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-24 13:22