Результатов: 27

«Это закончилось погромом генетики в СССР». Зачем при Сталине начали массово бороться с наукой?

Расширенное заседание Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени В И. Ленина (ВАСХНИЛ) летом 1948 года привело к погрому генетической науки в СССР. С начала 1930-х и до середины 1960-х годов в СССР сформировалась практика идеологической борьбы с научными оппонентами в естественных науках. lenta.ru »

2023-11-18 10:39

«Это закончилось погромом генетики в СССР» Зачем при Сталине начали массово бороться с наукой?

Расширенное заседание Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени В И. Ленина (ВАСХНИЛ) летом 1948 года привело к погрому генетической науки в СССР. С начала 1930-х и до середины 1960-х годов в СССР сформировалась практика идеологической борьбы с научными оппонентами в естественных науках. lenta.ru »

2023-11-18 10:39

Глава Радужного прокомментировала историю с погромом в магазине

РАДУЖНЫЙ, 2 ноября, ФедералПресс. В Радужном парень, устроивший погром в магазине «Пятерочка», не был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Об этом в своем телеграм-канале рассказала мэр Радужного Наталья Гулина. fedpress.ru »

2023-11-2 16:27

Принятый за еврея врач из видео с погромом в Махачкале раскрыл детали спасения

Врача-хирурга Дильшота Мамадалиева из видео с погромом в аэропорту Махачкалы от погромщиков спас сотрудник полиции. Такие детали сам медик раскрыл в разговоре с порталом Msk1. ru. Мужчина пояснил, что в Дагестан прилетел в гости к своему другу. lenta.ru »

2023-11-2 16:04

Российский учитель устроил детям прощальную алковечеринку с погромом квартиры

Учитель школы в Новосибирской области устроил ученикам прощальную вечеринку с алкоголем и разгромил с ними дом. Разрушенную квартиру в городе Черепаново сняли на видео. Полицейские выписали мужчине административный протокол по статье о вовлечении несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции. lenta.ru »

2022-12-15 19:08

Под Иркутском драка русских с мигрантами закончилась погромом и погибшими

В поселке Залари Иркутской области 12 ноября произошел конфликт между мигрантами, которые работали на стройке, и местными жителями, сообщает Readovka incident.mk.ru »

2021-11-14 14:09

Что стоит за сирийским погромом в Анкаре?

Война в Сирии продолжает пускать метастазы по всему миру. Негативные последствия притока миллионов беженцев уже успели задеть Европу, где прогремели серии терактов и массовые изнасилования. Теперь в водовороте насилия оказалась Турция. vestikavkaza.ru »

2021-8-14 17:00

Футбольные фанаты отпраздновали победу Алжира погромом Парижа: видео

В центре Парижа выходцы из Алжира устроили массовые беспорядки, поводом для которых стала победа команды страны над Кот-д’Ивуарой в Кубке Африки. На улицах французской столицы собрались несколько тысяч человек. tvzvezda.ru »

2019-7-13 23:59

Прощание со «Спутником и Погромом». Как исчез запрос на антипутинский русский национализм


Родина их, конечно, не бросала – чтобы бросить, она сначала должна была куда-нибудь позвать slon.ru »

2018-10-12 06:33

Прощание со «Спутником и погромом». Как исчез запрос на антипутинский русский национализм


Родина их, конечно, не бросала – чтобы бросить, она сначала должна была куда-нибудь позвать slon.ru »

2018-10-12 06:33

Хулиганы отпраздновали победу Франции в ЧМ погромом на Елисейских полях

В Париже празднование победы сборной Франции в финальном матче чемпионата мира по футболу привело к беспорядкам, сообщают СМИ. BFM сообщает, что к праздновавшим фанатам примкнула группа хулиганов, которая начала бросать камни в витрины магазинов на Елисейских полях хулиганы собирались заполучить запасы вина и шампанского в супермаркете. vz.ru »

2018-7-16 03:29

Фанаты отметили победу сборной Марокко по футболу погромом в Брюсселе

Болельщики марокканской футбольной сборной устроили беспорядки в центре Брюсселя, сообщает полиция города. Около 300 человек собрались на проспекте Сталинград и направились к Брюссельской бирже. По пути они разгромили установленные к Рождеству инсталляции, подожгли машину. vz.ru »

2017-11-12 05:57

Нападение людей в черном: полиция выясняет, кто стоит за погромом ТЦ в Казани

Десяток мужчин крупного телосложения в медицинских масках ворвались в торговый центр в Казани и в полном молчании принялись крушить все на своем пути: громили витрины и расталкивали покупателей. Ничего не потребовав и не взяв, они так же стремительно убежали. ntv.ru »

2017-3-17 13:53

Слушания по делу о поджоге Дома профсоюзов в Одессе обернулись погромом

Радикалы "Правого сектора" оказались не согласны с решением суда в Одессе и стали выражать это мнение в свойственной им манере, не стесняясь даже охранявших зал полицейских. В том, почему же суд не смог найти управу на националистов, разбирался корреспондент Андрей Гордеев. ntv.ru »

2016-6-9 23:43

В связи с погромом в квартире жены Дадина задержан защитник парка Дружбы

В связи с погромом в квартире жены политзаключенного Ильдара Дадина Анастасии Зотовой полиция задержала активиста Михаила Барботкина. Сама Зотова не верит в причастность Барботкина к преступлению и называет его задержание "большой подставой". grani.ru »

2016-5-25 08:06

Шутка обернулась погромом в редакции «Аш-Шарк Аль-Аусат» в Бейруте

Ливанскую молодежь возмутила первоапрельская карикатура саудовской газеты «Аш-Шарк аль-Аусат», молодые люди разгромили корпункт в Бейруте. riafan.ru »

2016-4-2 01:29

В связи с погромом в Манеже задержали православную активистку

Органы дознания задержали православную активистку Людмилу Есипенко и намерены ходатайствовать о ее домашнем аресте в связи с повреждением скульптур Вадима Сидура в столичном Манеже летом 2015 года. "Сегодня после прибытия в отдел дознания ... regions.ru »

2016-3-16 14:18