Результатов: 49

Финская АЭС "Олкилуото-3" прекратила работу из-за аварии на турбине

Расположенная на побережье Ботнического залива финская АЭС "Олкилуото-3" приостановила работу. Причиной для прекращения выработки электроэнергии послужила авария на важном узле станции, сказано в заявлении компании-оператора объекта Teollisuuden Voima. life.ru »

2023-11-20 22:39

Путин в Ростове, евреи в турбине: что интересовало россиян на минувшей неделе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 ноября, ФедералПресс. Фонд «Общественное мнение» выяснил, какие темы из заголовков СМИ интересовали людей больше всего за минувшую неделю: в список попал визит президента Путина в Ростов 10 ноября и последствия погрома в Махачкале.  fedpress.ru »

2023-11-17 10:25

«Была улыбка»: глава Дагестана высмеял протестующего, искавшего евреев в турбине

Сергей Меликов выразил серьезное недоумение по поводу таких действий во время беспорядков в Махачкале. 5-tv.ru »

2023-11-2 20:34

Глава Дагестана высмеял мужчину, искавшего евреев в турбине самолета

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал поиски евреев в турбине самолета во время беспорядков в аэропорту Махачкалы в минувшее воскресенье nsn.fm »

2023-11-2 19:21

Глава Дагестана Сергей Меликов не понял, «зачем в турбине искать еврея»

В ходе своего выступления на конференции «За межнациональный мир и согласие» глава Дагестана Сергей Меликов высказался по поводу снимка, сделанного во время беспорядков в аэропорту. versia.ru »

2023-11-2 18:29

Глава Дагестана Меликов прокомментировал поиски евреев в турбине самолета

Весь мир смеется над Дагестаном из-за протестующего, искавшего евреев в турбине самолета во время беспорядков в аэропорту Махачкалы, заявил глава республики Сергей Меликов. Комментируя распространившееся видео, на котором один из участников беспорядков в аэропорту заглядывает в турбину самолета, Меликов сказал, что первый просмотр ролика тоже вызвал у него улыбку, но потом «стало страшно», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 18:20

"Зачем?": Глава Дагестана удивился поискам евреев в турбине самолёта

Глава Дагестана Сергей Меликов отреагировал на разошедшееся фото с беспорядков в аэропорту Махачкалы, где один из участников искал евреев в турбине самолёта. Руководитель региона раскритиковал подобное поведение и подчеркнул, что теперь "над нами смеётся весь мир". life.ru »

2023-11-2 17:49

Глава Дагестана Меликов высмеял мужчину, искавшего евреев в турбине самолета

Глава Дагестана Сергей Меликов публично прокомментировал одну из фотографий, сделанную во время беспорядков в аэропорте Махачкалы. Речь идет о снимке, на котором один из участников беспорядков заглядывает в двигатель самолета, судя по всему, пытаясь обнаружить там евреев, передает Telegram-канал Shot. ridus.ru »

2023-11-2 17:27

Глава Дагестана озадачился из-за поисков евреев в турбине самолета

Глава Дагестана Сергей Меликов раскритиковал участников беспорядков в аэропорту Махачкалы за поиски евреев в турбине самолета. «Вот вам сейчас смешно, когда я первый раз увидел, у меня тоже улыбка была на лице, но потом мне стало страшно», — сказал глава региона и добавил, что над этим смеется весь мир. lenta.ru »

2023-11-2 16:53

Siemens принесла извинения за неуместную шутку о турбине для «Северного потока»

Немецкая компания Siemens Energy принесла публичные извинения за опубликованную ранее шутку в Twitter об отремонтированной газовой турбине, которую по-прежнему не могут отправить в Россию. riafan.ru »

2022-8-21 11:01

Siemens извинилась за неуместную шутку о турбине для «Северного потока»

Siemens Energy принесла извинение и удалила пост, в котором предлагала пользователям соцсети собрать плейлист в Spotify для турбины «Северного потока». versia.ru »

2022-8-21 10:34

Siemens извинилась за шутку о турбине для "Северного потока"

Siemens Energy удалила свой шутливый пост, в котором интернет-пользователям было предложено создать плейлист, посвящённый "одинокой" турбине для "Северного потока". Компания принесла извинения. life.ru »

2022-8-21 02:59

Смотри в турбине: политолог Сосновский намекнул на «русское послание из трех букв» для Шольца

Эксперт отреагировал на ситуацию с задержкой турбины для «Северного потока» в Германии. 5-tv.ru »

2022-8-3 20:36

Кремль озвучил условие «Газпрома» по турбине «Северного потока-1»

«"Газпром", как поставщик и собственник этой турбины, он просто обязан получить документы, что это несанкционный товар, несанкционная продукция. . . и документы о техническом состоянии», - сказал Песков (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-8-4 18:20

В Кремле высказались о турбине для «Северного потока»

В Кремле высказались о поставке отремонтированной турбины для газопровода «Северный поток». Как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, нужна уверенность, что эта турбина несанкционная, и британцы не отключат ее дистанционно. lenta.ru »

2022-8-3 13:26

Песков заявил, что Великобритания затягивает с решением вопроса о второй поломанной турбине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что британская «дочка» компании Siemens не спешит решать вопрос со второй турбиной для «Северного потока». Первая поломанная турбина была отправлена из Канады после ремонта и уже получена Германией. tvzvezda.ru »

2022-8-3 13:25

В Бундестаге призвали предоставить "Газпрому" все необходимые документы по турбине

Представитель партии "Альтернатива для Германии", член парламентского комитета по энергетике и защите климата Штеффен Котре заявил, что ситуация с турбиной "провоцирует большой экономический и дипломатический ущерб" tass.ru »

2022-7-26 05:11

У "Газпрома" появились вопросы к полученным документам по турбине для "Северного потока"

"Газпром" получил от компании Siemens документы по турбине для газопровода "Северный поток", переданные канадскими властями, однако они "не снимают ранее обозначенные риски и вызывают дополнительные вопросы". life.ru »

2022-7-25 15:11

Песков переадресовал "Газпрому" вопрос по турбине Siemens для "Северного потока"

Вопросы о доставке турбины, которую используют для подачи газа по "Северному потоку" из России в Германию, необходимо задавать компании "Газпром". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-18 13:00

Зеленский выразил Трюдо разочарование украинцев решением по турбине для «СП»

Украинцы никогда не воспримут решения Канады о передаче Германии турбины Siemens. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении. riafan.ru »

2022-7-18 00:52

Еврокомиссия поддержала решение Канады по турбине для "Северного потока"

Европейская комиссия (ЕК) поддержала решение Канады вернуть турбину для газопровода "Северный поток" Германии. Об этом говорится в распространённом заявлении ЕК. life.ru »

2022-7-12 16:54

Зеленский счел неприемлемым решение Канады по турбине для «Северного потока»

Президент Украины Владимир Зеленский Владимир Зеленский назвал «абсолютно неприемлемым исключением из санкционного режима против России» решение Канады вернуть в Германию отремонтированную турбину для газопровода «Северный поток». lenta.ru »

2022-7-12 05:15

Зеленский возмутился уступкой Канады по турбине для "Северного потока"

Президент Украины Владимир Зеленский назвал решение Канады о возвращении Германии отремонтированной турбины для "Северного потока" неприемлемым исключением из антироссийских санкций. life.ru »

2022-7-12 01:25

МИД Украины призвал Канаду пересмотреть решение по турбине для "Северного потока"

МИД Украины вызвал временного поверенного в делах Канады и призвал Оттаву пересмотреть решение о возвращении Германии турбины для "Северного потока". Дипломату было выражено разочарование данным шагом. life.ru »

2022-7-11 18:18

На Украине сочли очень плохим прецедентом планы Канады по турбине "Газпрома"

Власти Канады поддались давлению России и решили вернуть отремонтированную турбину "Газпрому" для "Северного потока". Об этом заявил генеральный директор ООО "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон в соцсетях. life.ru »

2022-7-10 16:41

СМИ сообщили о положительном решении Канады по турбине для "Газпрома"

Проблема с возвращением турбины для газопровода "Северный поток" разрешилась. Канада намерена направить её в Германию, где установка будет передана "Газпрому". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. life.ru »

2022-7-9 03:05

В Канаде допустили скорую договоренность по турбине для «Северного потока»

Оттава и Берлин близки к соглашению по возвращению газовой турбины для трубопровода «Северный поток» в Россию. Об этом сообщила канадская газета Globe and Mail. По информации издания, на данный момент Канада и Германия ведут переговоры с Украиной, выступившей против возвращения турбины. lenta.ru »

2022-7-9 22:59

МИД РФ: у России и Канады нет контактов по задержанной турбине для "Северного потока - 2"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее перенаправил в "Газпром" вопрос о том, были ли у России какие-то новые контакты с Канадой и Германией по поводу возврата турбины tass.ru »

2022-6-29 13:22

ФРГ не достигла прогресса на переговорах с Канадой по турбине для Северного потока

Власти Германии пока не могут заявить о возможном положительном результате на переговорах в Канадой по поставкам оборудования для Северного потока, заявил представитель Министерства по делам экономики и защиты климата Германии. vz.ru »

2022-6-22 15:54

ФРГ не может заявить о прогрессе на переговорах по турбине для Nord Stream

Командующий Вооруженными силами страны генерал Тимо Кивинен заявил, что для этого Финляндия создала значительный арсенал военной техники tass.ru »

2022-6-22 14:46

Рейс Екатеринбург Петербург вернулся в аэропорт из-за птицы в турбине

Вылетевший из Екатеринбурга в Петербург самолет вернулся в аэропорт отправления, сообщили в пресс-службе воздушной гавани Кольцово. «Рейс DP-582 Екатеринбург-Санкт-Петербург вернулся в аэропорт вылета. vz.ru »

2021-5-23 21:58

Минпромторг присвоил газовой турбине "Силовых машин" статус инновационной

Это позволит применять такие турбины в проектах модернизаций ТЭС с использованием инновационного энергетического оборудования tass.ru »

2021-4-7 14:41

В ХМАО подросток застрял в турбине самолета-памятника, ему понадобилась помощь спасателей

В Ханты-Мансийском автономном округе подросток застрял в турбине самолета-памятника Як-40. Самостоятельно школьнику выбраться не удалось, вследствие чего ему потребовалась помощь спасателей. argumenti.ru »

2020-11-2 08:00

В ХМАО подросток застрял в турбине самолета

В Ханты-Мансийском автономном округе в турбине самолета-памятника Як-40 застрял подросток. Об этом сообщили в региональном МЧС. «В воскресенье в 18 часов 36 минут спасателям Югорска поступило необычное сообщение. tvzvezda.ru »

2020-11-2 07:58

В Свердловской области открыли памятник турбине «сотке» Уральского турбинного завода

На постаменте установлен один из основных узлов легендарной паровой турбины - цилиндр высокого давления от машины, проработавшей более 40 лет на Уфимской ТЭЦ-2. kapital-rus.ru »

2018-11-2 12:11

Бывший инженер Ford предложил ставить по одной турбине на каждый цилиндр

Одной из проблем турбированного мотора является так называемый турболаг или "турбояма" - недостаточное давление наддува на малых оборотах мотора из-за низкого давления выхлопа. Бывший инженер компании Ford предложил решить эту проблему радикально. vesti.ru »

2017-10-20 19:21