Результатов: 27

Tagesspiegel: Обе ветви «Северного потока-1» могут оказаться непригодными для использования навсегда

Европейские чиновники считают одной из наиболее вероятных причин повреждения газопроводов диверсию. rosbalt.ru »

2022-9-28 16:11

Обе ветви «Северного потока-1» могут оказаться непригодными для использования навсегда

Европейские чиновники считают одной из наиболее вероятных причин повреждения газопроводов диверсию. rosbalt.ru »

2022-9-29 16:11

На обеих нитках «Северного потока-1» зафиксировано падение давления

Снижение давления зафиксировано на обеих нитках «Северного потока-1», причины выясняются. Об этом сообщил оператор газопровода Nord Stream AG. «Сегодня вечером диспетчеры центра управления "Северного потока-1" зафиксировали падение давления на обеих нитках газопровода. tvzvezda.ru »

2022-9-26 22:04

Песков: Работа «Северного потока-1» находится под угрозой

Песков пояснил, что такая ситуация возникла из-за отсутствия технологических резервов для «Северного потока-1». «Резервов нет технологических, работает одна турбина, вот и думайте», - уточнил представитель Кремля (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-9-2 15:16

В ожидании остановки «Северного потока-1»: Цены на газ в Европе превысили $3000 за тысячу кубометров

Уточняется, что на пике стоимость голубого топлива достигла $3024 за тысячу кубометров, информирует «Интерфакс». Отметим, что сегодняшнее подорожание голубого топлива связано с тем, что российская компания «Газпром» объявила о полной остановке прокачки энергоресурса по «Северному потоку-1» с 31 августа по 2 сентября для проведения плановых ремонтных работ. kapital-rus.ru »

2022-8-22 12:33

Германия отказалась документально подтверждать, что турбина для «Северного потока-1» не попадает под санкции ЕС

По его словам, поставки агрегата для этой газовой магистрали не попадают под ограничительные меры Европейского Союза и документы, подтверждающие это, не нужны «по определению». Бюхнер подчеркнул, что России не требуются никакие соответствующие гарантии. kapital-rus.ru »

2022-8-4 18:33

Кремль озвучил условие «Газпрома» по турбине «Северного потока-1»

«"Газпром", как поставщик и собственник этой турбины, он просто обязан получить документы, что это несанкционный товар, несанкционная продукция. . . и документы о техническом состоянии», - сказал Песков (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-8-4 18:20

Компания Siemens заявила, что турбина для «Северного потока-1» не может быть доставлена в Россию

«Мы заинтересованы в возвращении турбины в Россию», - уточнил он (цитата по МК). Брух рассказал, что корпорация уже подготовила все необходимые таможенные документы для передачи агрегата, однако клиент не принимает участия в данном процессе. kapital-rus.ru »

2022-8-3 12:52

Siemens: Шольц осмотрит отремонтированную турбину для «Северного потока-1»

Об этом корпорация рассказала информационному агентству РИА Новости. Уточняется, что Шольц осмотрит агрегат вместе с гендиректором Siemens Energy Кристианом Брухом. В немецкой компании добавили, что турбина готова к дальнейшей транспортировке в Российскую Федерацию. kapital-rus.ru »

2022-8-2 19:55

Правительство Германии нашло турбину для «Северного потока-1»

По его словам, соответствующий агрегат находится на территории Германии. Однако, отметил Бюхнер, немецкие власти не будут раскрывать точное местоположение турбины. «Турбина на месте. Физическое местонахождение мне неизвестно», - заявил представитель правительства Германии (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-8-1 16:36

В Госдепе США рассчитывают на возобновление работы «Северного потока-1»

США рассчитывают на скорейшее возобновление работы российского газопровода «Северный поток - 1», так как он является фактором энергобезопасности в Европе в краткосрочной перспективе. Об этом заявил официальный представитель американского госдепартамента Нед Прайс. tvzvezda.ru »

2022-7-20 22:01

Историю с остановкой «Северного потока-1» посчитали слишком раздутой

В 7 утра в понедельник, 11 июля, компания-оператор «Северного потока» Nord Stream AG приостановила прокачку газа в Германию по обеим ниткам трубопровода economics.mk.ru »

2022-7-11 17:17

США поддержали решение Канады вернуть турбину для «Северного потока-1»

В американском ведомстве считают, что данный шаг в краткосрочной перспективе поможет берлину и другим европейским государствам восполнить свои резервы газа, передает «Московский комсомолец». Ранее в Канаду на ремонт была отправлена турбина Siemens, однако позднее Оттава отказалась ее возвращать из-за антироссийских санкций. kapital-rus.ru »

2022-7-11 16:52

Германия приняла к сведению протест по возврату турбины для «Северного потока-1»

«Мы приняли это к сведению. Но ситуация такая, что санкции ЕС не затрагивают транзит газа», - уточнила Кристиане Хоффман (цитата по РИА Новости). Она подчеркнула, что Германия всегда придерживалась мнения, что введенные санкции должны наносить больший вред России, а не Евросоюзу. kapital-rus.ru »

2022-7-11 14:28

Украина призвала Германию остановить работу «Северного потока-1»

Компании «Оператор ГТС Украины» и «Нафтогаз» предложили Министерству экономики ФРГ остановить работу газопровода «Северный поток-1», заявил гендиректор «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон nsn.fm »

2022-5-28 01:43

Премьер Польши Моравецкий предложил подумать об отключении «Северного потока-1», который Владимир Путин «использует как оружие»

Польша не только активно выступает против запуска «Северного потока-2», но и предлагает задуматься об отключении «Северного потока-1», чтобы президент России Владимир Путин не мог использовать его как оружие, заявил, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. argumenti.ru »

2022-2-20 22:58

Эксперт оценил шансы Украины на арест акций «Северного потока-1»

Ранее член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева заявила, что Киев может арестовать принадлежащие компании «Газпром» 35 процентов акций газопровода «Северный поток-1». vm.ru »

2018-7-3 12:32

В "Газпроме" прокомментировали возможный арест акций "Северного потока-1"

"Газпром" прокомментировал заявления Украины об аресте 35% акций "Северного потока-1". "Мы считаем - это ни о чем", - сказал РБК официальный представитель компании Сергей Куприянов. Он добавил, что скоро появится решение суда по этому делу и тог ... regions.ru »

2018-7-3 11:08

На Украине предложили арестовать акции «Северного потока-1»

В Киеве захотели взыскать с РФ «газовую» задолженность по решению Стокгольмского арбитража путем ареста акций. Идею высказала член коллегии... rosbalt.ru »

2018-7-3 09:43

Украина хочет арестовать акции "Северного потока-1"

Украина хочет инициировать арест акций "Северного потока-1" в рамках взыскания с России долга по решению Стокгольмского арбитража. "35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины", - заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева. vesti.ru »

2018-7-3 09:17

Украина пригрозила России арестом акций "Северного потока-1"

В рамках взыскания долга по решению Стокгольмского арбитража Украина может инициировать арест акций "Северного потока-1". По словам члена коллегии украинского Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Марии Яковлевой, арестовано может быть до 35% этих акций. tvc.ru »

2018-7-3 08:56

Украина пригрозила России арестом акций "Северного потока-1"

Украина может инициировать арест акций "Северного потока-1" в рамках взыскания с России долга по решению Стокгольмского арбитража, такой ход станет болезненным ударом для Кремля. argumenti.ru »

2018-7-3 07:33