Результатов: 106

Bild: турбина, которая была нужна для работы "Северного потока", уже год находится в ФРГ

По информации газеты, турбина была доставлена в Мюльхайм-ан-дер-Рур 18 июля 2022 года и с тех пор находится там tass.ru »

2023-8-29 09:47

Турбина самолета взорвалась во время взлета и попала на видео

Во время взлета у самолета авиакомпании IndiGo загорелась турбина. В пятницу, 28 октября, самолет индийской авиакомпании собирался вылетать из Дели в Бангалор. Как только лайнер начал движение по взлетно-посадочной полосе, его правая турбина, по словам пассажиров, издала громкий хлопок и загорелась. lenta.ru »

2022-10-31 17:38

«Газпром»: Ни одна турбина «Северного потока» не находится на ремонте в Канаде

Ни одна из турбин компрессорной станции «Портовая», которые используются в газопроводе «Северный поток», не находится на ремонте в Канаде nsn.fm »

2022-8-25 12:42

Siemens Energy: турбина для «СП-1» готова к эксплуатации и транспортировке

Турбина для российского газопровода «Северный поток-1» готова к работе и может быть привезена в Россию из Мюльхайм-на-Руре, передают «Известия» заявление пресс-службы Siemens Energy. riafan.ru »

2022-8-17 11:05

DPA: Турбина для "Северного потока" находится в Германии и готова к эксплуатации

Турбина компании Siemens Energy для "Северного потока" всё ещё находится в Германии и готова к эксплуатации. Об этом сообщило агентство DPA. life.ru »

2022-8-17 10:55

Вторая турбина эфиопской ГЭС «Возрождение» начала вырабатывать электроэнергию

Аддис-Абеба, 16 августа. Церемония открытия второй турбины Великой плотины «Возрождение» (ГЭС «Хидасэ») прошла в Эфиопии на реке Голубой Нил. riafan.ru »

2022-8-17 21:42

Одна турбина Каховской ГЭС выведена из строя после ракетных ударов ВСУ

Турбина Каховской гидроэлектростанции отключена после ракетных ударов Вооружённых сил Украины. Об этом заявил заместитель директора станции по реконструкции Арсений Зеленский. life.ru »

2022-8-13 16:17

Германия отказалась документально подтверждать, что турбина для «Северного потока-1» не попадает под санкции ЕС

По его словам, поставки агрегата для этой газовой магистрали не попадают под ограничительные меры Европейского Союза и документы, подтверждающие это, не нужны «по определению». Бюхнер подчеркнул, что России не требуются никакие соответствующие гарантии. kapital-rus.ru »

2022-8-4 18:33

Компания Siemens заявила, что турбина для «Северного потока-1» не может быть доставлена в Россию

«Мы заинтересованы в возвращении турбины в Россию», - уточнил он (цитата по МК). Брух рассказал, что корпорация уже подготовила все необходимые таможенные документы для передачи агрегата, однако клиент не принимает участия в данном процессе. kapital-rus.ru »

2022-8-3 12:52

Шольц заявил, что турбина для «Северного потока» готова к эксплуатации

Германия готова отправить турбину для «Северного потока», Российская Федерация должна со своей стороны предоставить документы и запросить ее. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, который посетил производственную площадку компании Siemens Energy в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур. tvzvezda.ru »

2022-8-3 12:43

Шольц уверен, что турбина для «Северного потока» готова к эксплуатации

Канцлер ФРГ Олаф Шольц утверждает, что находящаяся в ФРГ турбина для газопровода «Северный поток», которая ранее ремонтировалась в Канаде, готова к эксплуатации.... rosbalt.ru »

2022-8-3 11:26

Шольц заявил, что турбина для "Северного потока" готова к отправке из Германии

Отремонтированная турбина для газопровода "Северный поток" готова к отправке из Германии. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, который сегодня осмотрел оборудование на площадке компании Siemens Energy в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур. life.ru »

2022-8-3 11:20

Турбина для «Северного потока» по-прежнему находится в Германии

Турбокомпрессор для российского газопровода «Северный поток» до сих пор находится в Германии. Об этом сообщает местный телеканал Эн-тэ-фау. riafan.ru »

2022-8-3 19:12

СМИ: турбина для газопровода "Северный поток" до сих пор находится в Германии

По информации телеканала NTV, 3 августа канцлер ФРГ Олаф Шольц посетит производственную площадку компании Siemens Energy в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур, где, как ожидается, он осмотрит турбину для "Северного потока" tass.ru »

2022-8-2 18:52

Германия: турбина Siemens готова для передачи России

«Ничего не препятствует поставке турбины, с нашей точки зрения», - уточнила Хоффман (цитата по МК). Также представитель сообщила, что немецкие власти внимательно следят за ситуацией со снижением поставок российского газа по трубопроводу «Северный поток». kapital-rus.ru »

2022-7-27 16:17

Турбина встала поперёк «Потока»: Ремонт грозит сорвать новый газовый план Европы

«Северный поток-2» обеспечил бы Европу газом вне зависимости от желания или нежелания ремонтировать турбины, но запустить его мешают предубеждения в ЕС, заявил НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2022-7-26 19:43

В ФРГ заявили, что Россия не дает документы для ввоза турбина для Nord Stream

По словам министра по делам экономики и защиты климата Роберта Хабека, турбина, необходимая для полноценного функционирования газопровода, готова к отправке tass.ru »

2022-7-25 21:37

Еще одна турбина «Северного потока» перестанет работать в связи с ремонтом

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Еще одна турбина на «Северном потоке» останавливается. В «Газпроме» утверждают, что причиной этому послужило окончание срока межремонтной наработки до капитального ремонта. fedpress.ru »

2022-7-25 18:17

Politico: газовая турбина российского «Газпрома» не может покинуть Францию

Бюрократические проволочки, связанные с санкционными ограничениями в отношении России, уже несколько дней мешают газовой турбине «Газпрома» покинуть территорию Франции, сообщило американское издание Politico. riafan.ru »

2022-7-24 18:10

Ветряная турбина загорелась после удара молнии на севере Техаса

Огонь охватил лопасть ветряного генератора после удара молнии в американском штате Техас. Горящая конструкция продолжила вращаться, оставляя круги черного дыма. Об этом сообщил канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-7-23 12:00

Турбина для «Северного потока» застряла при перевозке в Россию

Турбина для газопровода «Северный поток» застряла при транзите в Германии, сроки доставки в Россию пока не ясны, пишет Reuters. Доставка оборудования «Газрому» может занять дни или даже недели, заявили собеседники издания. lenta.ru »

2022-7-22 03:23

Долгий путь домой: турбина «Северного потока» застряла при транзите в Германии

Больше месяца назад стало известно, что оборудование после ремонта не было доставлено в ФРГ из-за антироссийских санкций Канады. До сих пор никак не доберется. 5-tv.ru »

2022-7-22 02:33

Турбина для «Северного потока» еще не поступила в Россию

Турбина для «Северного потока» доставлена в ФРГ, однако из-за отсутствия документации Россия не может получить столь необходимое Европе оборудование. ridus.ru »

2022-7-22 23:11

Reuters: Турбина для «Северного потока» застряла при транзите в Германии

Транспортируемая из Канады турбина для газопровода «Северный поток» застряла при транзите в Германии. Как рассказал источник Reuters, это случилось из-за... rosbalt.ru »

2022-7-21 21:45

СМИ: Турбина для Северного потока застряла при транзите в Германии

Транспортируемая из Канады турбина для газопровода Северный поток застряла при транзите в Германии, якобы нет разрешения со стороны России для ее возвращения, сообщают западные СМИ. Отмечается, что процесс возвращения турбины займет несколько дней или недель. vz.ru »

2022-7-21 21:36

Турбина для "Северного потока" застряла в Германии

Турбина для газопровода "Северный поток", транспортируемая из Канады, не может покинуть территорию Германии, сообщает агентство Reuters. По некоторым данным, возвращение агрегата может затянуться до нескольких недель. life.ru »

2022-7-21 21:36

Reuters сообщает, что турбина для «Северного потока» застряла при транзите в Германии якобы из-за отсутствия разрешения РФ

Западные СМИ сообщают, что турбина для газопровода "Северный поток", транспортируемая из Канады, застряла при транзите в Германии якобы из-за отсутствия разрешения со стороны Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-7-21 21:15

Турбина для «Северного потока» застряла на пути в Россию

Турбина для газопровода «Северный поток» застряла при транзите в Германии, сроки доставки в Россию пока не ясны. В качестве причины задержки называют отсутствие разрешения от России. Москва до сих пор не предоставила документы, необходимые для ввоза. lenta.ru »

2022-7-21 20:53

Турбина для «СП-1» застряла в Германии из-за якобы отсутствия разрешения со стороны РФ

Турбокомпрессор для «Северного потока» застрял при перевозке в ФРГ из-за якобы отсутствия разрешения со стороны России. Такое заявление содержится в публикации Reuters. riafan.ru »

2022-7-22 20:52

Reuters: турбина для "Северного потока" застряла в Германии якобы из-за действий России

По информации источников агентства, процесс ее возвращения может растянуться на несколько дней или даже недель tass.ru »

2022-7-21 20:49

Турбина для «Северного потока» находится на территории Германии

Турбокомпрессор немецкой компании Siemens для российского газопровода «Северный поток» поступила в Германию в начале недели. Об этом заявил министр экономики, вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. riafan.ru »

2022-7-21 16:04

Глава ЕК фон дер Ляйен заявила, что турбина для «Северного потока» находится в пути и вернется из Канады вовремя

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в среду, 20 июля, заявила, что турбина для газопровода "Северный поток" в настоящий момент находится в пути и вернется из Канады в установленный срок. argumenti.ru »

2022-7-20 14:40