Siemens: Шольц осмотрит отремонтированную турбину для «Северного потока-1»

2022-8-2 19:55

Об этом корпорация рассказала информационному агентству РИА Новости. Уточняется, что Шольц осмотрит агрегат вместе с гендиректором Siemens Energy Кристианом Брухом. В немецкой компании добавили, что турбина готова к дальнейшей транспортировке в Российскую Федерацию.

Напомним, что российский газовый холдинг «Газпром» сократил поставки газа по «Северному потоку-1» на 40% из-за проблем с возвратом отремонтированной турбины из Канады. С конца июля производительность компрессорной станции упала до 20% мощности трубопровода, поскольку возникли проблемы с еще одной турбиной.

Запад считает, что неисправность турбин не может быть основанием для снижения потока газа по «Северному потоку-1». В России утверждают, что сокращение поставок голубого топлива объясняется антироссийскими санкциями, так как из-за них возникли проблемы с ремонтом турбин и их возвратом в РФ.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

siemens шольц осмотрит отремонтированную турбину северного потока-1

Фото: lenta.ru

Шольц вступился за Трюдо после критики за решение вернуть турбину Siemens

Канцлер ФРГ Олаф Шольц вступился за премьер-министра Канады Джастина Трюдо, критикуемого за возврат «Газпрому» турбины компании Siemens, необходимой для полноценного функционирования газопровода «Северный поток». lenta.ru »

2022-08-02 09:45