В Петербурге на Адмиралтейских верфях заложили новейший рыболовецкий траулер

2019-4-8 17:13

В Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях заложили новейший рыболовецкий траулер. Его предназначением станет промысел на восточном побережье России. Ожидается, что новинка способна превзойти ранее имеющиеся аналоги.

Траулер сможет перерабатывать объемы морепродуктов, превышающие 260 тонн в сутки. Работу на борту нового судна получат более сотни человек. На воду траулер планируется спустить весной 2020 года. Всего в России будет построено 10 таких судов. Ранее первый военный ледокол Илья Муромец задействовали в учениях Северного флота . Арктическая группировка СФ провела совместную тренировку с погрануправлением ФСБ России по Западному Арктическому району. В ходе маневров отрабатывались действия по охране ценных видов водных биологических ресурсов. .

Подробнее читайте на ...

петербурге адмиралтейских верфях заложили новейший рыболовецкий траулер

В Петербурге на "Адмиралтейских верфях" горит траулер "Механик Маслак"

В Санкт-Петербурге произошёл пожар на "Адмиралтейских верфях", горит рыболовный траулер "Механик Маслак". На месте с воды и берега работают несколько пожарных расчётов. По словам очевидцев, те, кто находился на судне, успели покинуть трюм. Причины возгорания неизвестны. life.ru »

2022-08-02 12:48

В Петербурге арестован бывший главный инженер «Адмиралтейских верфей»

Суд Санкт-Петербурга принял решение о заключении под стражу бывшего главного инженера АО «Адмиралтейские верфи» Владимира Байкова incident.mk.ru »

2019-02-28 20:51

В Петербурге задержали бывшего инженера "Адмиралтейских верфей" по делу о мошенничестве

По данным источника в правоохранительных органах, уголовное дело связано с другим инженером предприятия Глебом Емельченковым tass.ru »

2019-02-28 10:10

Пожар бушует на строящемся ледоколе на Адмиралтейских верфях в Петербурге

Пожар бушует на строящемся дизель-электрическом ледоколе "Виктор Черномырдин" на Адмиралтейских верфях в Петербурге. Площадь пожара на строящемся ледоколе увеличилась до 300 кв. метров. argumenti.ru »

2018-11-27 20:51