Результатов: 30

В РФС объяснили отказ от перехода в Азиатскую конфедерацию уменьшением доходов

Российский футбольный союз принял решение отказаться от идеи по переходу в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) из-за того, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на данный момент самая богатая футбольная конфедерация в мире, заявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2024-3-22 12:17

Обнаружена связь между ранним психозом и уменьшением объема серого вещества в мозге

Британские неврологи из Университетского колледжа Лондона в ходе исследования выявили связь между уменьшением количества серого вещества в головном мозге и ранним началом психоза. mirnov.ru »

2024-1-14 10:08

Как меняются биоритмы с уменьшением светового дня

Биологические ритмы — это временные изменения в организме, которые имеют определенную цикличность и напрямую связаны со сменой ночи и дня. В зависимости... rosbalt.ru »

2023-12-22 09:10

Курение связали с уменьшением размера мозга

Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе выяснили, что курение, вероятно, уменьшает размер мозга. К такому выводу они пришли, проанализировав данные о более чем 40 тысячах участников UK Biobank, которые прошли процедуру визуализации мозга. Изменения являются необратимыми. lenta.ru »

2023-12-14 04:30

Минпромторг РФ не будет бороться с уменьшением упаковок на фоне роста цен

Об этом сообщает газета «Известия». В ведомстве отметили, что такой шаг сейчас является нецелесообразным, поскольку производителям придется увеличить расходы на пересчете веса и объема продуктов, что неизбжно приведет к очередному росту цен. kapital-rus.ru »

2023-8-14 17:22

Болезни печени связали с уменьшением работы мозга

Ученые из Йельского университета обнаружили, что фиброз печени — рубцевание ткани печени, возникающее при многих хронических болезнях органа, — связан с уменьшением работы мозга. Кроме того, у пациентов уменьшался объем серого вещества в гиппокампе, таламусе, полосатом теле и стволе мозга. lenta.ru »

2023-6-28 14:36

ЦБ: пространство для снижения ставки возникнет с уменьшением проинфляционных рисков

Следующее заседание совета директоров Банка России по ключевой ставке состоится 28 апреля tass.ru »

2023-4-20 12:35

Сексолог предупредил, что воздержание от половой жизни грозит уменьшением пениса

Чтобы тело выполняло свои функции, любые органы, в том числе половые, должны работать. Если же воздерживаться от секса, то могут произойти анатомические изменения. Об этом рассказал врач-сексолог Евгений Кульгавчук в эфире радио Sputnik. life.ru »

2023-4-20 11:28

Верховный суд не согласился с уменьшением алиментов при сокращении заработков отца

Как отметили в суде, допустимость изменения размера алиментов связывается законом, в частности, "с необходимостью максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения" tass.ru »

2023-4-3 15:42

Прием мелатонина связали с уменьшением риска самоповреждения у детей

Исследовательская группа из Швеции связала употребление мелатонина с уменьшением риска самоповреждения у детей в возрасте от 6 до 18 лет, страдающих депрессией и тревожностью. Наиболее выраженная корреляция наблюдалась у девочек-подростков с депрессией или тревожным расстройством. lenta.ru »

2023-3-24 04:29

Вернувшийся в "Ак Барс" Галиев переподписал контракт с уменьшением зарплаты

Вернувшийся из московского "Динамо" в казанский "Ак Барс" нападающий сборной России по хоккею Станислав Галиев подписал с клубом из Татарстана новый контракт на два года. Об этом сообщается на сайте команды. life.ru »

2022-7-11 14:57

МИД России сообщил о работе над уменьшением доли доллара в мире

Москва и партнеры продолжают работу над тем, чтобы снизить долю американской национальной валюты при международных сделках. Об этом рассказал глава департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. riafan.ru »

2021-12-28 07:17

N + 1, Семь тысяч шагов в день связали с уменьшением риска смерти от всех причин

С тех пор правило «10000 шагов в день» прочно вошло в рекомендации по здоровому образу жизни, и часто эта цифра автоматически выставляется как цель на многих умных часах. Реальных же работ, которые изучали влияние количества шагов на здоровье, проводилось мало... echo.msk.ru »

2021-9-6 11:35

С уменьшением зарплаты. Власти Германии выбрали математика для реформирования финнадзора

Вячеслав Филиппов — о последствиях крупнейшей финансовой аферы в послевоенной ФРГ для Федерального управления финансового надзора страны tass.ru »

2021-3-25 16:40

Румас заявил, что снижение экспорта Белоруссии вызвано уменьшением поставок нефтепродуктов

Также белорусского премьера настораживает рост отрицательного сальдо внешней торговли tass.ru »

2020-2-11 17:59

Профсоюз: В Екатеринбурге водителям «скорой помощи» предложили согласиться с уменьшением зарплаты

В Екатеринбурге работодатель вступил в переговоры с водителями «скорой помощи», которые заявили о готовности не выходить на работу в знак... rosbalt.ru »

2020-1-28 14:53

«Закон не решит вопрос с уменьшением количества потребляемого алкоголя»

В Госдуме в первом чтении одобрили законопроект, который позволит субъектам РФ ввести запрет на продажу алкоголя в заведениях общепита площадью менее 20 квадратных метров, расположенных в жилых домах и на прилегающих к ним территориях. fedpress.ru »

2019-9-25 14:32

Этот популярный витамин может удвоить потерю веса

Исследования неоднократно обнаруживают, что витамин D связан с потерей веса и уменьшением жира на животе, а также с уменьшением воспаления в организме.

Во время диеты люди склонны терять больше веса, если они имеют более высокий уровень витамина D в организме. Новое исследование доктора Кэтрин Дагган из Королевского фармацевтического общества Великобритании показало, что люди, пьющие больше молока, которое содержит витамин D и кальций, могут удвоить потерю веса.

Более высокое потребление витамина D во время потери веса также было связано с уменьшением воспаления в организме. Уменьшение хронического воспаления может помочь уменьшить риск некоторых заболеваний и некоторых видов рака.

Около половины населения мира испытывает дефицит витамина D. Продукты, богатые витамином D, включают жирную рыбу и яйца, но большинство людей получают витамин D от воздействия солнечного света на кожу.

«Из наших предыдущих исследований мы знаем, что, теряя вес, люди могут снизить общий уровень воспаления, и есть некоторые свидетельства того, что прием добавок с витамином D может иметь аналогичный эффект при недостаточном уровне питательных веществ», - говорит доктор Дагган.

Выводы сделаны из исследования 218 женщин с избыточным весом. Женщины придерживались годичной программы диеты и физических упражнений, половина из которых принимала витамин D (2000 МЕ в день).

Доктор Дагган объяснила результаты: «Мы были очень удивлены, увидев, что витамин D влиял на биомаркер воспаления только среди женщин, которые потеряли как минимум 5% от своего исходного веса. Это говорит о том, что витамин D может усиливать эффект потери веса при воспалении».

По словам доктора Дагган, потеря веса и уменьшение хронического воспаления связаны с более низким риском развития рака, пишет spring.org.

«Считается, что это состояние хронического воспаления является про-онкогенным, то есть стимулирует рост раковых клеток. Потеря веса уменьшает воспаление и, таким образом, представляет собой еще один механизм снижения риска развития рака. Если обеспечение того, чтобы количество витамина D в организме находилось на оптимальном уровне и могло помочь уменьшить воспаление сверх уровня потери веса, это может быть важным дополнением к инструментам, которые люди могут использовать для снижения риска развития рака».

kapital-rus.ru »

2019-9-9 09:02

Департамент судейства РФС работает над уменьшением ошибок арбитров после первых туров РПЛ

Также глава департамента Александр Егоров отметил, что VAR полностью оправдал себя в матче третьего тура между ЦСКА и "Локомотивом" tass.ru »

2019-7-30 14:42

ЦБ понизил ключевую ставку, банки готовы его поддержать уменьшением процентов по кредитам

По итогам заседания совета директоров Банк России понизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов - до 7,25% znak.com »

2019-7-27 01:39

Являются ли молочные продукты полезными для «улучшения здоровья сердца»?

В течение многих лет диетологи предупреждали о том, чтобы минимизировать количество молочных продуктов рационе, особенно молочных продуктов с высоким содержанием жира. Но новые исследования, в которых принимали участие 24 000 взрослых, показывают, что продукты из молока не представляют собой тяжелые риски для здоровья, предложенные в ходе предыдущих исследований, и, возможно, эти старые предупреждения следует смягчить, пишет HealthDay.

Исследование показало, что потребление всех видов молочных продуктов было связано с уменьшением риска смерти в течение периода исследования на 2%. Более высокое потребление сыра, в частности, было связано с 8% уменьшением риска смерти. Молочные продукты были особенно полезны для здоровья кровообращения, связанного с мозгом. Согласно полученным результатам, потребление всех видов молочных продуктов было связано с 4% уменьшением риска смерти от инсульта и других «цереброваскулярных» заболеваний. Тем не менее, исследователи обнаружили , что высокое потребление молока само по себе было связано с 4% увеличением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

«В свете защитных эффектов молочных продуктов должностные лица общественного здравоохранения должны пересмотреть руководящие принципы по потреблению молочных продуктов», - заключил ведущий автор исследования Мацей Банах, который является профессором отдела гипертонии в Медицинском университете Лодзи, в Польше. «Однако, учитывая доказательства того, что молоко увеличивает риск сердечных заболеваний, желательно сократить его употребление или употреблять обезжиренное молоко».

kapital-rus.ru »

2018-8-29 22:47

Поклонники озадачены уменьшением носа Евгения Плющенко

Яна Рудковская опубликовала в своем Instagram обложку журнала L'Officiel Russia. На ней звезда и ее муж Евгений Плющенко выглядят, мягко говоря, неестественно, отметили поклонники семьи. argumenti.ru »

2018-3-28 19:23

Как менятся политика «Аэрофлота» с уменьшением конкуренции на рынке авиаперевозок

Принятые Госдумой правительственные поправки в Воздушный кодекс делают необязательным бесплатный провоз багажа при невозвратных авиабилетах. Изменения в закон активно продвигал «Аэрофлот». Вполне вероятно, что отмена бесплатного багажа приведет к тому, что перевозчики, и в первую очередь монополист «Аэрофлот», сделают безбагажными почти все популярные у пассажиров невозвратные билеты. versia.ru »

2017-7-26 11:54

Трамп похвастался уменьшением госдолга США на 12 миллиардов

Президент США Дональд Трамп поделился в социальной сети Twitter тем, что всего за один месяц своего пребывания на посту главы государства сумел уменьшить сумму государственного долга США на 12 миллиардов долларов, однако, СМИ это проигнорировали. versia.ru »

2017-2-26 00:48