Результатов: 19

Власти Петрозаводска проверят школу после информации о буллинге учеников

ПЕТРОЗАВОДСК, 8 апреля, ФедералПресс. Правоохранители и представители власти разбираются в конфликте в школе Петрозаводска. Родители заявили, что администрация учебного заведения унизила их детей. fedpress.ru »

2024-4-8 16:26

Психолог о буллинге в школах: «Надо учить не быть одиночкой»

Разборки школьников в селе Старинка Омской области привлекли внимание главы СК РФ Александра Бастрыкина. Родители жалуются, что внук директора избивает учеников, а руководство заведения якобы бездействует и встает на сторону обидчика. fedpress.ru »

2024-1-25 05:10

В Госдуме предложили штрафовать родителей уличённых в буллинге детей

Глава думского комитета по молодёжной политике Артём Метелев предлагает ввести штрафы для родителей, чьи дети были уличены в травле своих сверстников. versia.ru »

2024-1-17 19:55

Как узнать о буллинге и помочь пережившему травлю ребенку — советы психологов

Далеко не все дети, над которыми издеваются, рассказывают о своей боли близким и просят вмешательства взрослых. 5-tv.ru »

2024-1-7 05:20

Психолог о буллинге и психических нарушениях у детей: «Жертвой не становятся случайно»

В Нижневартовске врачи и педагоги забили тревогу из-за тенденции у школьников: растет количество детей с психическими нарушениями на фоне буллинга. По мнению специалистов, детям требуется квалифицированная помощь. fedpress.ru »

2023-10-7 07:00

Учителя разных поколений откровенно рассказали, что думают о буллинге, современных детях и ЕГЭ

Специально ко Дню учителя редакция АЧБД попросила четырёх преподавателей разных поколений рассказать о своей работе, о среднем образовании в России и о тех, кто сегодня приходит к ним в класс. С результатами можно ознакомиться на сайте проекта. life.ru »

2023-10-5 19:34

Прокуратура Нижневартовска проверит информацию о буллинге в школе

НИЖНЕВАРТОВСК, 31 мая, ФедералПресс. Прокуратура Нижневартовска заинтересовалась инцидентом в школе № 30. Как сообщали местные СМИ, подросток применил насилие к второкласснику. fedpress.ru »

2023-5-31 16:13

Бузова заявила о буллинге в свой адрес

Популярная российская телеведущая и певица Ольга Бузова выразила уверенность в том, что в ее адрес идет буллинг. По ее словам, представители шоу-бизнеса пытаются «пропиариться» за ее счет и получить упоминания в прессе. lenta.ru »

2023-3-29 11:05

Россиянам рассказали, что нужно делать если их дети оказались замешаны в буллинге

Детский психолог дала советы родителям, чьи дети оказались причастны к травле одноклассников. Специалист уверена, что игнорирование данной проблемы может привести к необратимым последствиям. versia.ru »

2023-3-1 14:22

Россиянка обвинила школьного учителя в буллинге

Инцидент произошёл в Бурятии. Там местная жительница обвинила классного руководителя своей дочери, которая учится в девятом классе, в систематической травле ребёнка. versia.ru »

2023-2-8 13:38

Мать мальчика-инвалида рассказала о школьном буллинге: называют калекой и превращают в изгоя

В нашем обществе много говорят о необходимости и пользе инклюзивного образования social.mk.ru »

2022-12-4 14:01

В российский прокат выйдет фильм «Невидимый мир» о школьном буллинге

16 июня на экраны выходит картина бельгийского режиссера Лауры Вандель «Невидимый мир», поднимающая проблему школьного буллинга и насилия. Сюжет разворачивается вокруг мальчика Абеля, который приходит со своей сестрой Норой на детскую площадку начальной школы и сталкивается с неприятием со стороны сверстников. lenta.ru »

2022-5-31 17:41

«Называли рыжей жабой»: Варвара Шмыкова о благотворительности, буллинге и семье

Звезда сериала «Чики» рассказала, как ее задирали в школе, почему она получила первую «административку» в одиннадцать лет и как на нее повлияла жизнь в многодетной семье. 5-tv.ru »

2021-3-24 17:08

Украина обвинила Россию в политическом буллинге

МИД Украины обвинил Москву в политическом буллинге после заявления, что Россия будет рассматривать участие любых стран в «Крымской платформе» как прямое посягательство на ее территориальную целостность. lenta.ru »

2021-3-16 11:34

Омбудсмен рассказала о буллинге в столичных школах

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что большая часть учеников старших классов московских и подмосковных школ были свидетелями буллинга, а жертвами школьной травли становились 12% подростков. mirnov.ru »

2019-9-3 09:58

Людмила Петрановская — о нападениях в российских школах, буллинге и "деградации молодежи"

"Ошибка в том, что мы ищем ответ на вопрос "какие дети?" — такие или сякие. А дети такие, какими их сделали взрослые", — уверена психолог и педагог tass.ru »

2018-1-31 17:00