Результатов: 30

На Украине рассказали о тактическом процессе обучения летчиков на F-16

Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат рассказал о процессе тренировок летчиков на самолетах F-16, об отработке ударов по воздушным и наземным целям, так же отметив, что для Украины необходимо уметь контролировать воздушное пространство, а не просто летать на F-16. lenta.ru »

2024-3-1 15:28

«Шах и мат»: Что нужно знать о новейшем тактическом истребителе России

Российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) объявила о патентовании модульной модификации легкого тактического истребителя Су-75 Checkmate, которая может позволить менять кабину самолета с одноместной на двухместную или беспилотную в зависимости от поставленной задачи. kapital-rus.ru »

2024-2-13 16:11

В Германии рассказали о тактическом успехе России в зоне СВО

Вооруженные силы России добились тактического успеха на Донецком направлении специальной военной операции, сообщил журналист Кристоф Ваннер в репортаже для немецкого телеканала Welt. Также ВС России постепенно выбивают Вооруженные силы Украины с левого берега Днепра в районе населенного пункта Крынки. lenta.ru »

2024-1-20 14:00

В Минобороны рассказали о тактическом положении российских подразделений у Работино

Российские войска отбили четыре атаки ВСУ у Вербового и Работино на Запорожском направлении, тактическое положение армии РФ не изменилось. Так в Минобороны России прокомментировали слухи о якобы отступлении наших подразделений вблизи Работино. life.ru »

2023-9-6 12:48

В Минобороны рассказали о тактическом положении российских подразделений у Работина

Российские войска отбили четыре атаки ВСУ у Вербового и Работина на Запорожском направлении, тактическое положение Армии РФ не изменилось. Так в Минобороны России прокомментировали слухи о якобы отступлении наших подразделений вблизи Работина. life.ru »

2023-9-6 12:48

В Запорожской области заявили о тактическом отходе ВС РФ из Работино

Вооруженные силы России (ВС РФ) тактически отошли из населенного пункта Работино Запорожской области. Об этом заявил врио главы региона Евгений Балицкий. «Российская армия оставила, тактически оставила этот населенный пункт», — сказал он и добавил, что ВС РФ отошли на холмы. lenta.ru »

2023-9-6 09:02

Офицер НАТО рассказал о тактическом ударе России по ВСУ

Российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Ланцет» представляют опасную тактическую угрозу для украинских войск. Об этом заявил офицер НАТО в отставке Ставрос Атламазоглу. Он отметил, что российские войска используют беспилотники для различных целей, в том числе и для нанесения ударов. lenta.ru »

2023-8-15 23:23

МО РФ: отражены 4 атаки ВСУ на Времевском выступе и ореховском тактическом направлениинии

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, во время боя уничтожены три танка и пять боевых бронированных машин tass.ru »

2023-6-20 14:16

Отряд "Ахмат" продолжает активные боевые действия на марьинском тактическом направлении

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что также продолжаются боевые действия подразделений первого армейского корпуса "Южной" группировки войск в районе Авдеевки tass.ru »

2023-6-4 14:16

Минобороны заявило о наступлении «Ахмата» на марьинском тактическом направлении

Спецназ «Ахмат» продолжает наступление на марьинском тактическом направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что что действующий в зоне проведения российской специальной военной операции на Украине спецназ «Ахмат» получил новую задачу. lenta.ru »

2023-6-1 13:14

МО РФ: на Марьинском тактическом направлении наступают штурмовые отряды 5-й мотострелковой бригады и отряд «Ахмат»

Минобороны России рассказало об успешных наступательных действиях штурмовых отрядов 5-й мотострелковой бригады на Марьинском тактическом направлении. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-5-31 12:40

В МО РФ заявили, что на Соледарском тактическом направлении отражено 26 атак противника

Минобороны России сообщило об отражении 26 украинских атак на Соледарском тактическом направлении. Прорывов обороны российских войск допущено не было. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-5-12 13:21

Депутат ЕП: планы России и Белоруссии о тактическом оружии вызваны политикой Лондона

Тьерри Мариани считает, что решение Британии передать Украине снаряды с обедненным ураном открывает новый этап эскалации tass.ru »

2023-3-27 19:18

Welt: МИД ФРГ назвал решение о тактическом ядерном оружии в Белоруссии попыткой запугивания

МИД Германии считает решение о размещении тактического ядерного оружия РФ в Белоруссии попыткой запугивания, сообщает немецкая газета Welt, при этом не упоминая о проблеме хранения в самой Германии американского ядерного оружия. vz.ru »

2023-3-26 11:22

Власти Херсонской области сообщили о тактическом окружении части войск ВСУ

Часть украинских войск попала в тактическое окружение у реки Ингулец возле административных границ Херсонской области. По данным региональной администрации, украинские подразделения находятся в бедственном положении. versia.ru »

2022-9-16 11:37

Стремоусов сообщил о тактическом окружении частей ВСУ под Херсоном

Некоторые подразделения вооружённых сил Украины попали в тактическое окружение у границ Херсонской области возле реки Ингулец nsn.fm »

2022-9-16 10:16

В Херсонской области сообщили о тактическом окружении части украинских войск

Часть украинских войск оказалась в тактическом окружении у границ Херсонской области возле реки Ингулец, заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. Он рассказал, что уровень воды в реке нарушив возведенные ВСУ переправы, и подразделения оказались прижаты к берегу без снабжения. lenta.ru »

2022-9-16 08:47

Стало известно о тактическом «просачивании» ВСУ в районе Херсона

В ночь на 9 сентября источники стало известно о тактическом «просачивании» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Херсона у села Посад-Покровского. Российская армия держит село под контролем. «Ликвидируются разрозненные и малочисленные группы врага», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-9-9 01:50

В «Тактическом ракетном вооружении» раскрыли преимущества новейшей ракеты Х-69

Генеральный директор Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов рассказал «Звезде» о преимуществах новейшей высокоточной ракеты воздушного базирования Х-69. «В первых рядах стоит изделие Х-69, о нем в последнее время не писал только ленивый. tvzvezda.ru »

2022-8-16 13:34

Ветеран ополчения ДНР «Варяг» Матюшин: Донецк находится в тактическом окружении с 2014 года

Донецк находится в тактическом окружении с 2014 года. На это в разговоре с интернет-СМИ указал ветеран ополчения самопровозглашенной ДНР Александр Матюшин, известный по позывному «Варяг». argumenti.ru »

2022-1-19 08:53

С моря и с неба: морпехи ЧФ отработали навыки действий в тактическом воздушном десанте

На межвидовом полигоне Опук в Крыму состоялись учения с участием десантно-штурмовых рот морской пехоты Черноморского флота, летчиков Морской авиации и ПВО ЧФ. Военнослужащие отработали действия в тактическом воздушном десанте. tvzvezda.ru »

2021-4-5 06:00

Глава ФЛГР: Большунов на финише всё сделал правильно в тактическом плане

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала победу Александра Большунова в масс-старте на 15 км классическим стилем в рамках «Тур де Ски».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-9 21:31

В Белоруссии начались комплексные учения на Гродненском тактическом направлении

В Минобороны пояснили, что в рамках учений проводятся контрольные занятия по огневой подготовке, батальонные учения с боевой стрельбой, контрольные занятия по специальной подготовке tass.ru »

2020-8-28 09:59

Россия и США наладили отношения в Сирии на тактическом уровне

Вооруженным силам России и США в Сирии удалось наладить отношения на тактическом уровне, заявил начальник штаба американских ВВС Дэвид Голдфин. Военачальник США отметил, что контакты российских и американских вооруженных сил в Сирии за последний год стали более зрелыми, передает ТАСС. vz.ru »

2018-3-29 17:01

Эксперты сообщают о тактическом союзе США с курдскими силами в Сирии

Пришли сообщения об ожесточенных боях, которые идут в районе сирийского города Ракка. Он считается "столицей" террористов ИГИЛ (запрещенной в РФ организацией ред. ). Сирийские правительственные войска неоднократно пытались отбить Ракку, но безуспешно. ntv.ru »

2017-3-31 20:24

Sunday Times рассказала о тактическом превосходстве Путина над Обамой

Президенту России Владимиру Путину вновь удалось переиграть американского лидера Барака Обаму. Об этом пишет британская газета The Sunday Times, комментируя решение Кремля о выводе российских вооруженных сил из Сирии. lenta.ru »

2016-3-20 19:32