Результатов: 28

Пенсионерка из Авдеевки рассказала, как не поладила с ВСУ из-за спичек

Дочь пенсионерки из Авдеевки рассказала о том, как ее мама сталкивалась с проблемами в городе из-за того, что не разговаривала на украинском языке. Напомним, ранее семье из Саратова удалось найти в освобожденном от ВСУ городе свою бабушку Людмилу, связь с которой была потеряна еще 10 лет назад - в 2014 году. tvzvezda.ru »

2024-4-16 15:16

"У меня эластичная кожа": Датчанин засунул 68 спичек туда, куда не надо, установив мировой рекорд

Житель Дании Питер фон Танген Бусков установил мировой рекорд по количеству спичек в носу, поместив в ноздри 68 огнеопасных предметов. Достижение 39-летнего мужчины было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. life.ru »

2024-2-19 23:56

Француз годами строил огромную модель из спичек и едва не остался без рекорда

Житель Франции, потративший восемь лет на то, чтобы возвести семиметровую модель Эйфелевой башни из спичек, едва не остался без признания своего достижения Книгой рекордов Гиннесса. Ришар Пло потратил 4,2 тысячи часов на строительство модели высотой 7,19 метра из 706,9 тысячи спичек. lenta.ru »

2024-2-9 19:42

Биплан на копеечных спичках показывал пролетарский кулак буржуйскому Западу

В московской библиотеке им. Александра Блока открылась выставка спичек. Metro выяснило интересные факты из истории спичечного производства и узнало, почему советские спички считались лучшими в мире. metronews.ru »

2023-10-8 14:26

Боец «Азова»* рассказал, как расстрелял мужчину из-за коробка спичек

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Боец «Азова»* Антон Кузнецов с позывным «Малибу» в рамках проекта «Трибунал» рассказал о систематических расправах над мирными жителями Мариуполя. fedpress.ru »

2023-2-1 18:54

Истребитель танков против коробки спичек: демонстрация управляемости Су-85

Самоходно-артиллерийская установка Су-85 даже с практически 80-летними двигателем и ходовой частью управляется с невероятной точностью. Чтобы в этом убедиться, в эфире «Военной приемки» был проведен экспериментальный тест-драйв, в ходе которого экипаж истребителя танков должен был с филигранной точностью подъехать к определенной точке и закрыть спичечный коробок дулом орудия. tvzvezda.ru »

2022-5-8 11:00

Правительство Чечни прокомментировало появление «кадыровских спичек»

В правительстве Чечни прокомментировали появление «кадыровских спичек». Вице-премьер по внешней и внутренней политике республики Джамбулат Умаров назвал действия «Новой газеты» «бессовестной клеветой». lenta.ru »

2021-5-16 20:32

Три месяца работы и 24 тысячи спичек: в кузбасской колонии ко Дню космонавта создали необычный портрет Гагарина

Над шедевром трудились трое рукастых заключённых, в планах у которых теперь более амбициозный проект — макет собора города Кемерова к 300-летию Кузбасса. life.ru »

2021-4-13 14:14

Россиянин неделю провел в тайге без спичек и еды и был спасен

Спасатели обнаружили 20-летнего жителя Тувы, который семь дней провел в тайге без спичек и еды и других необходимых для выживая вещей. Все это время он сохранял заряд на телефоне и периодически звонил в службу спасения. lenta.ru »

2021-3-20 12:33

Какая спичка дольше горит? Особенности охотничьего и каминного розжига

2 марта отмечается Международный день спички. Вещи неприметной, но тем не менее очень нужной. Рассказываем, какими бывают спички и как их правильно выбирать. aif.ru »

2021-3-2 00:14

Россиянка обвинила воспитательницу в тушении спичек об руки детей

Жительница Новосибирска обвинила воспитательницу одного из языковых центров города в том, что та издевалась над ее пятилетними сыновьями-двойняшками, туша им об руки спички и запугивая их. Сама воспитательница от подобных обвинений открестилась и призналась, что на фоне конфликта у нее поднялось давление. lenta.ru »

2020-11-19 08:57

Кто такие филуменисты и сколько тысяч коробков хранится в Музее спичек

<strong>Накануне Международного дня спички, который отмечается 2 марта, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; побывала в уникальном частном Музее спичек. Там хранится около миллиона спичечных этикеток.</strong> vm.ru »

2020-3-2 17:14

Спичек нет, брюки безразмерные: тюремные будни престарелого госизменника из ЦНИИмаш

Правозащитники рассказали подробности пребывания обвиняемых по громкому делу в СИЗО «Лефортово» social.mk.ru »

2018-7-22 15:54

Несовершеннолетних заключенных лишат табака и спичек

Несовершеннолетним заключенным воспитательных колоний хотят запретить иметь при себе продукцию и изделия, а также спички. Запрет касается как приобретенных в магазине колонии сигарет или спичек, так и полученных в посылках и передачах. vesti.ru »

2018-6-17 09:50

На балконе жилого дома в Купчино нашли повешенного мужчину с коробком спичек

Горожане обнаружили на балконе жилого дома на Бухарестской улице повешенного мужчину. При себе у него нашлись только банковская карта, ключи и коробок спичек. dp.ru »

2017-1-12 10:53

Этикетки для спичек рисовали лучшие художники

Если редактор дает задание найти что-нибудь необычное, приходится отправиться в путь. Выйдя из редакции, остановился в задумчивости. Тут ко мне обратился прохожий: «Извините, не будет ли у вас спичек?» Спички. vm.ru »

2016-10-21 03:37

Ученые: Коробок спичек поможет бросить курить

Коробок спичек поможет бросить курить, заявили ученые. Специалисты из Украины считают, что новый дизайн упаковки, на которой изображены последствия курения, заставит курильщиков задуматься о здоровье и отказаться от пагубного пристрастия. informvest.net »

2016-8-31 08:41

Перчатки и коробок спичек оставили злоумышленники на месте поджога Porsche в Москве

На юго-западе Москвы неизвестные подожгли автомобиль Porsche Boxter, вместе с ним пострадали стоящие на открытой парковке Suzuki Grand Vitara, Chevrolet Lacetti и Ford Kuga. На месте происшествия полицейские обнаружили пластиковую пятилитровую канистру, матерчатые перчатки и коробок от спичек. vesti.ru »

2015-8-19 08:46