Результатов: 43

"У меня эластичная кожа": Датчанин засунул 68 спичек туда, куда не надо, установив мировой рекорд

Житель Дании Питер фон Танген Бусков установил мировой рекорд по количеству спичек в носу, поместив в ноздри 68 огнеопасных предметов. Достижение 39-летнего мужчины было внесено в Книгу рекордов Гиннесса. life.ru »

2024-2-19 23:56

Командиром МКС станет датчанин Андреас Могенсен

Датский астронавт Андреас Могенсен примет обязанности командира Международной космической станцией после возвращения на Землю космонавта «Роскосмоса» Сергея Прокопьева.

ridus.ru »

2023-9-17 18:30

Датчанин Эриксен возвращается в футбол после остановки сердца

Датский полузащитник Кристиан Эриксен возобновляет свою футбольную карьеру. Он подписал контракт с Английской премьер-лигой «Брентфорд» до конца нынешнего сезона. Ранее датский футболист перенес операцию на сердце вследствие его остановки во время матча Дания - Финляндия на Евро-2020. tvzvezda.ru »

2022-1-31 14:22

Осужденный за убийство журналистки датчанин рассказал о подготовке побега

Отбывающий пожизненное наказание за убийство журналистки в 2017 году датчанин Петр Мадсен в ходе заседания суда признался, что готовил побег из тюрьмы, который совершил в 2020 году. В ходе допроса Мадсен рассказал суду, что к побегу готовился полтора года, он решился на это из-за плохих условий содержания, передает ТАСС со ссылкой на агентство «Ритсаус бюро». vz.ru »

2021-2-9 14:56

Георгий Янс, Великий русский датчанин

С глубоким прискорбием вынужден сообщить «защитникам чистоты русского языка», что именно инородцы способствовали защите русского языка. И в первую очередь «эфиоп Пушкин» и его современник датчанин с вкраплениями французской и немецкой крови Владимир Даль... echo.msk.ru »

2019-11-10 13:37

Датчанин в Египте занялся сексом на вершине пирамиды, снял это на видео — и зря

Датский фотограф Андреас Хвид выложил в Сеть фото и видео, на которых занимается сексом с подругой на вершине пирамиды Хеопса. Теперь у парня проблемы — скандальным роликом и фотографиями заинтересовалась генеральная прокуратура Египта, сообщает The Sun. life.ru »

2018-12-11 10:26

Сыгравший президента России датчанин стал актером года

Датский артист Ларс Миккельсен признан лучшим актером 2018 года по версии International Emmy Awards. Миккельсена отметили за роль в сериале «Пути Господни», рассказывающем о семье священнослужителей. lenta.ru »

2018-11-20 11:09

Расчленивший журналистку датчанин посчитал свое наказание слишком жестоким

Датский изобретатель Петер Мадсен подал апелляцию на решение суда о пожизненном заключении за убийство и надругательство над трупом. Наказание кажется... rosbalt.ru »

2018-9-5 15:37

Убивший журналистку датчанин просит отменить ему пожизненное заключение

Убивший шведскую журналистку датский инженер Петер Мадсен обжаловал приговор суда о пожизненном заключении и попросил ограничить лишение свободы конкретным сроком. tvc.ru »

2018-9-5 15:31

Датчанин Нильсен стал победителем 15-го этапа веломногодневки «Тур де Франс»

Датский велогонщик Магнус Корт Нильсен, выступающий за команду Astana, одержал победу на 15-м этапе престижной веломногодневки «Тур де Франс».
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-23 20:43

Датчанин с тысячей косяков марихуаны перепутал полицейскую машину с такси

Молодой человек с крупной партией марихуаны по ошибке сел в полицейскую машину в неблагополучном районе датской столицы. Полицейские арестовали правонарушителя, теперь ему грозит тюремный срок за хранение и распространение наркотиков. lenta.ru »

2017-12-25 16:42

Датчанин проиграл суд бобрам

Суд датского города Холстебро отказал местному фермеру Финду Андерсену-Фрюдалю в гражданском иске в отношении Датского агентства защиты окружающей среды. Мужчина требовал компенсацию за ущерб, нанесенный его участку колонией бобров. vesti.ru »

2017-12-11 14:10

Датчанин проиграл суд бобрам и должен выплатить компенсацию

Житель Дании Финд Андерсен-Фрюдаль пытался получить компенсацию за испорченное имущество, но проиграл суд. Как утверждал заявитель, бобры погрызли деревья и испортили озеро на его участке. Но суд коммуны Хольстебро не принял доводов истца и обязал выплатить его судебные издержки. lenta.ru »

2017-12-10 22:19

Датчанин повторил трюки с луком и стрелами из индийских мифов. Видео

Датский лучник-виртуоз Ларс Андерсен смог выполнить при помощи лука и стрел несколько приемов. Они были описаны в древнеиндийском мифологическом эпосе "Махабхарата". На видео фигурируют такие трюки, как поражение трех разных целей тремя стрелами, выпущенными одновременно, попадание в глаз крутящейся рыбы, а также сбивание летящих в лучника чужих стрел и меча. vesti.ru »

2017-11-21 14:40

Подозреваемый в убийстве шведской журналистки датчанин отказывается от общения со следствием

Датчанин Петер Мадсен, которого подозревают в убийстве шведской журналистки Ким Валль, отказался от общения со следствием.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-12 05:21

Датчанин похвалился успехом «борделя на колесах» на базе скорой помощи

Проект «борделя на колесах», переделанного из машины скорой помощи, оказался успешным. По словам датского предпринимателя Майкла Лодберга Олсена, машиной воспользовались уже 45 раз, и клиенты секс-работниц все чаще соглашаются использовать ее для своих нужд. Это позволило защитить проституток от насилия. lenta.ru »

2017-3-29 17:35

Датчанин вытатуировал удаленный твит Лиама Галлахера про российских фанатов

Датский художник Каспер Норлунд вытатуировал на своем теле удаленный твит бывшего лидера группы Oasis Лиама Галлахера про российских фанатов, который пользователи Twitter признали гомофобским. Татуировка стала частью проекта The Tweettoo, в ходе которого Норлунд покрывает себя наколками с текстами удаленных постов. lenta.ru »

2016-6-20 14:46

Скакавший по крышам датчанин застрял в дымоходе

В Дании произошел курьезный инцидент, едва не завершившийся трагедией. Один из жителей города Стуббекёбинг прыгал по крышам и застрял в дымоходе одного из местных музеев. Мужчина пролетел почти 8 метров в трубе и понял, что дальше не пролазит. Пришлось вызывать спасателей. vesti.ru »

2016-5-30 16:20