Результатов: 72

На территорию курорта "Белокуриха Горная" распространят режим ОЭЗ

Как отметили в Минэкономразвития РФ, открытие нового курорта позволит Алтайскому краю создать свыше 1,7 тыс. рабочих мест до конца 2027 года tass.ru »

2023-8-6 09:53

Эксперт ТПП РФ: горная отрасль - важнейший элемент привлечения человеческого капитала в РФ

30 мая на заседании Высшего горного совета и Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по энергетической стратегии и развитию ТЭК обсуждались приоритеты в эпоху трансформации, ресурсы и независимый аудит. kapital-rus.ru »

2023-6-7 11:22

Горная Шория и знаменитый Шерегеш: как добраться, где жить и что попробовать на самом зимнем курорте Сибири

Шерегеш – популярный на всю Россию горнолыжный курорт в Кузбассе. В эти новогодние праздники он стал вторым по посещаемости после гор Сочи. У подножья курорта находится небольшой шахтерский поселок с одноименным названием, который, наверное, так и потерялся бы среди многочисленных малых населенных пунктов страны, если бы не его близость к горнолыжному курорту, коронавирус и санкции. fedpress.ru »

2023-1-27 06:00

В Мурманской области на руднике обрушилась горная порода

В городе Оленегорске в Мурманской области произошло обрушение горной породы, сообщили в региональном Главном управлении МЧС. «В 15. 35 мск в оперативную дежурную службу ГУ МЧС России по Мурманской области поступила информация, что на горном руднике <. vz.ru »

2022-8-19 17:36

В бассейне реки Горная Обь обнаружили воинские доспехи и древнюю керамику

Поразительные артефакты нашли ямальские археологи в поселении Товыгорт в ЯНАО в бассейне реки Горная Обь. В Научном центре изучения Арктики рассказали, что предметы быта древних людей и редкие пластины от панциря древнего воина нашли на месте поселения, которое являлось местом встреч древних людей на протяжении нескольких веков. argumenti.ru »

2022-7-29 12:37

По крутому склону вниз: как проходит горная подготовка снайперов под Хабаровском

На полигоне в Хабаровском крае проходят горную подготовку снайперы. Военные оттачивают свои навыки по спуску со склонов. Перед спуском снайперы надевают альпинистское снаряжение, завязывают карабины и устанавливают страховку. tvzvezda.ru »

2022-6-17 10:49

Горная тактика: мотострелки сорвали планы «боевиков» в Таджикистане

Накануне Дня Сухопутных войск военнослужащие крупнейшего российского соединения за рубежом провели тактическое учение в горах Таджикистана. В соответствии с легендой, разведка заметила отряд условных боевиков, двигающийся по серпантину к населенному пункту. tvzvezda.ru »

2021-9-30 08:45

Кровавая жатва Эльбруса: кого в первую очередь убивает горная болезнь

24 сентября альпинистка погибла при подъеме на Эльбрус, причем не на самой критической высоте. Врач-кардиолог в интервью 5-tv.ru оценила возможность спасения туристов при гипоксии. 5-tv.ru »

2021-9-24 17:06

Горная болезнь: с Эльбруса эвакуировали воронежских альпинистов

Воронежские альпинисты попросили о помощи на высоте 5,4 км на Эльбрусе. У одного из них произошло кислородное голодание. Мужчин спустили на поляну "Азау", от помощи медиков они отказались. vesti.ru »

2021-7-1 20:03

Горная река начала подтапливать дома под Ялтой

Под Ялтой в поселке Мисхор река вновь начала подтапливать дома. Силами участников команды "Молодежка ОНФ" здесь стартуют работы по возведению плотины. "Находимся сейчас в Мисхоре. Поступило обращение, что горная речка … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 16:17

В Сочи может появиться горная полиция

Мэрия Сочи планирует создать в курортном регионе горную полицию, которая будет следить за порядком катания на горнолыжных курортах. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города. "Администрация Сочи будет … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 20:23

Горная засада: разведчики ЮВО застали врасплох «диверсантов» в Северной Осетии

В горах Северной Осетии прошла подготовка разведывательных подразделений 58-й общевойсковой армии ЮВО по организации засад. По замыслу учений, несколько диверсионно-разведывательных групп условного противника пытались вывести из строя узел связи. tvzvezda.ru »

2021-3-18 03:00

Специальный репортаж. Горная бригада. Служба на высоте

В России отмечается День защитника Отечества. Этот праздник можно назвать общенародным, так как многие граждане нашей страны, мужчины и женщины, служат или служили в Вооруженных силах, а также укрепляют обороноспособность нашей Родины, работая на других важных направлениях. vesti.ru »

2021-2-23 11:22

На шахте в Новокузнецке возобновили работу после гибели горняка

Сегодня на шахте "Юбилейная" в Новокузнецке возобновили работу после смертельного ЧП. Накануне в одном из забоев обрушилась горная порода. Один человек погиб. Следственные органы приступили к доследственной проверке. vesti.ru »

2021-2-15 13:08

Семья вице-спикера Карликанова банкротит еще одну свою компанию

Арбитражный суд Челябинской области принял к производству заявление ООО Региональная горная компания о признании банкротом ООО Челябинский дорожно-транспортный проектный институт ( Челябинскдортранспроект ) znak.com »

2020-12-21 15:26

Вот как выглядит уникальная горная дорога в Кельбаджаре (ВИДЕО)

Кельбаджарский район будет возвращен Азербайджану 25 ноября, известно, что армянские оккупанты, прежде чем покинуть район, который будет возвращен Азербайджану, прибегли к культурному и экологическому вандализму. Однако есть в регионе уникальные … vestikavkaza.ru »

2020-11-22 12:21

"Арктическая горная компания" Босова оштрафована на 274 млн руб. за вред почвам Таймыра

Арбитражный суд удовлетворил иск Росприроднадзора о взыскании с ООО "Арктическая горная компания" 274 522 590 рублей в счет возмещения вреда, причиненного почвам, сообщает пресс-служба ведомства incident.mk.ru »

2020-9-15 15:52

В Австрии горная лавина накрыла пятерых туристов — все погибли

Лавина сошла в горном массиве Дахштайн в Австрии. В результате под огромной толщей снега оказались пять человек, сообщает австрийское издание Kurier. На... rosbalt.ru »

2020-3-8 16:29

Трутнев против строительства ЖК "Горная Ривьера" на склоне курорта "Горный воздух"

Для строительства комплекса должны были вырубить не менее 83 га леса, в том числе часть памятника природы "Роща ореха манчжурского" tass.ru »

2020-2-18 09:50

«Особая подготовка»: на что способна горная дивизия ВДВ России

Командующий ВДВ России Андрей Сердюков в ходе рабочей поездки проверил обустройство военной инфраструктуры 7-й Гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии. Развёрнутое в Новороссийске соединение оснащено самыми современными образцами вооружения, военной техники, средствами десантирования и связи. russian.rt.com »

2019-12-2 11:00

Новейшее оружие и комфортное жилье получит горная бригада в Туве

Единственная горная бригада российской армии за Уралом д о конца года будет полностью обеспечена современным вооружением . Жилье для всех солдат и офицеров появится уже в следующем году. Министр обороны РФ Сергей Шойгу лично проинспектировал в Туве строительство нового военного городка. tvzvezda.ru »

2019-11-7 13:55

«Горная Колывань» станет самым большим нацпарком в Алтайском крае

БАРНАУЛ, 25 сентября, ФедералПресс. Два нацпарка – «Тогул» и «Горная Колыывань» – создадут в Алтайском крае к концу 2022 года. Вместе они займут почти 380 тыс гектаров земли. fedpress.ru »

2019-9-25 06:33

Чем полезна горная страна. Семь факторов здоровья с Алтая

На Алтай едут не только за красотой и самобытностью природы, — пользой для души — но и за пользой для тела: в оздоровительных целях. Параллельно с туристическим в регионе активно развивается санаторно-курортное направление. aif.ru »

2019-9-13 19:07

Российскую туристку унесла горная река в Таджикистане

61-летняя российская туристка Ирина Претикова упала с моста через горную реку Хингоб в Тавильдаринском районе на востоке Таджикистана. Женщина вместе с еще пятью туристами переходила через бурный поток, но не удержалась и упала в воду. lenta.ru »

2019-8-16 18:32

В кузбасской шахте обрушилась горная порода: один человек погиб

В вентиляционном штреке на шахте "Анжерская-Южная", которая располагается в Кемеровской области, обрушилась горная порода. На момент обрушения в шахте находились 66 человек. В результате происшествия погиб один человек vesti.ru »

2019-7-17 21:47

В Забайкалье горная река смыла мост, прервано автосообщение с тремя селами

В Красночикойском районе Забайкальского края мост разрушился в результате подъема уровня воды в горной реке Дакитуй. vesti.ru »

2019-7-1 07:25

В Дагестане вышла из берегов горная река

В дагестанском селе Гунибе вышла из берегов река. Мощный паводок стал результатом проливных дождей, которые шли в горах несколько дней. Вода унесла несколько машин, пострадавших нет. vesti.ru »

2019-6-9 00:07

Байкальская горная компания и "ИКС Холдинг" создадут в Чите центр инноваций

Планируется, что центр позволит обеспечить регион IT-специалистами, внедрять новые модели образования и формировать системы подготовки молодых талантов tass.ru »

2019-6-7 12:42

Горная дорога Черкесск - Домбай признана одним из самых красивых автомаршрутов России (ВИДЕО)

Дорога из Черкесска в курортный поселок Домбай названа одним из пяти наиболее красивых автомобильных маршрутов России. Такое сообщение опубликовал в Instagram глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. "На основании отзывов … vestikavkaza.ru »

2018-8-8 19:31

В сочинском "Роза Хутор" заработала "Детская горная академия"

Дети, отдыхающие в сочинском курорте "Роза Хутор", теперь смогут больше узнать о мире гор - специально для них здесь открылась "Детская горная академия". "Мы будем совершенствовать сервис и наполнять … vestikavkaza.ru »

2018-6-5 23:13

Горная масса сдвинулась в Алматинской области

Сдвиг горной массы произошел в Алматинской области. Об этом рассказали в комитете по ЧС МВД Казахстана. Последствия природного катаклизма были обнаружены наблюдателями гидропоста при осмотре оползнеопасных участков, … vestikavkaza.ru »

2018-4-20 21:28

Горная Аджария стала популярней на 98%

Туристов, приезжающих в Аджарию, все больше привлекают ее горные районы. Так, за год, количество визитеров в этом регионе увеличилось на 98%. Об этом сообщили в департаменте туризма и курортов правительства автономии, уточнив, что в 2017 году … vestikavkaza.ru »

2018-3-5 22:14

Фонд "Горная Абхазия" рассчитывает на поддержку Русского географического общества

Глава фонда Тенгиз Тарба надеется на то, что с помощью экспертов РГО фонд сможет организовать международные археологические экспедиции в Абхазии tass.ru »

2018-2-21 19:20