Результатов: 32

Администрация Сочи не замечает ЧС со сползающими по склону гаражами

СОЧИ, 2 апреля, ФедералПресс. Из-за сползающих по склону гаражей владельцы 56 из них вынуждены уповать лишь на волю счастливого случая: городская власть как будто игнорирует проблему. fedpress.ru »

2024-4-2 15:16

В Сочи полсотни жилых гаражей поехали по склону

СОЧИ, 28 марта, ФедералПресс. На Ареде в Сочи случилась авария из-за оползневых явлений: 56 жилых гаражей начали съезжать по склону. Спасательным службам пришлось отключать от коммуникаций весь кооператив. fedpress.ru »

2024-3-28 16:18

У Boeing с пассажирами на борту отвалилось и покатилось по склону переднее шасси

У Boeing 757 американской авиакомпании Delta Airlines отвалилось переднее шасси и покатилось по склону. Непредвиденная ситуация произошла с самолетом, летевшим из Атланты (США) в Боготу (Колумбия) 20 января незадолго до начала рейса. lenta.ru »

2024-1-24 10:50

Промчавшийся по склону медведь едва не сбил лыжников и попал на видео

В США на горнолыжном курорте черный медведь оказался на склоне, едва не сбил лыжников и попал на видео. На кадрах, снятых одним из лыжников, видно, как медведь пробегает по горнолыжной трассе в нескольких сантиметрах от одного из катающихся. lenta.ru »

2023-12-13 19:27

По крутому склону вниз: как проходит горная подготовка снайперов под Хабаровском

На полигоне в Хабаровском крае проходят горную подготовку снайперы. Военные оттачивают свои навыки по спуску со склонов. Перед спуском снайперы надевают альпинистское снаряжение, завязывают карабины и устанавливают страховку. tvzvezda.ru »

2022-6-17 10:49

Пылевые дьяволы и дневные ветры вверх по склону объясняют постоянную дымку Марса

Большая команда исследователей, связанных с несколькими учреждениями в США, Испании, Франции и Финляндии, обнаружила, что частые пылевые дьяволы и дневные ветры на склоне являются причиной постоянной атмосферной дымки Марса. argumenti.ru »

2022-5-27 17:38

По склону с оружием: кадры подготовки к конкурсу «Саянский марш» под Красноярском

Под Красноярском начались состязания по ски-альпинизму в рамках конкурса АрМИ «Саянский марш». Это окружной этап соревнований, где за победу борются четыре команды. Бойцы нашли условно пострадавшего при сходе лавины, прошли участок на лыжах в связке и поднялись по горному склону, используя кошки. tvzvezda.ru »

2021-3-17 11:11

По склону в полной выкладке: кадры подготовки к конкурсу АрМИ «Саянский марш»

Ростовский спецназ стал лучшим в зимнем горном троеборье. Спортсмены соревновались в Карачаево-Черкесии в номинациях «Лыжная гонка по пересеченной местности», «Гонка с преодолением препятствий» и впервые «Гонка ночных дозоров» в темное время суток. tvzvezda.ru »

2021-2-3 10:30

Скатившемуся в стрингах по склону Кавказа блогеру пришлось извиниться на камеру

Видеоблогеру Дмитрию Зайцеву пришлось извиниться после того, как он прокатился на сноуборде по склону горы в кавказском поселке Архыз (Карачаево-Черкесская Республика). При этом он был одет в копию плавательного костюма Бората — героя одноименного фильма, которого играл Саша Барон Коэн. lenta.ru »

2021-1-29 20:24

Поток лавы по склону вулкана Ключевской достиг длины в 1,5 км

Новый поток лавы растянулся на 1,5 км по склону вулкана Ключевской на Камчатке. Это произошло всего за несколько часов после начала извержения.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-8 10:10

Машина со спасателями кубарем скатилась по склону, пострадали пять человек. Видео

Спасатели, спешившие на помощь пострадавшему туристу, попали в аварию в горном массиве Малая Фатра – внедорожник не удержался на склоне и покатился вниз. В тот момент, когда машина в очередной раз переворачивалась через крышу, из салона авто выпал человек. vesti.ru »

2020-9-8 18:20

Спуск по склону и стрельба в составе группы: команда ЦВО начала подготовку к конкурсу «Саянский марш»

В российских войсках началась масштабная подготовка к конкурсу АрМИ-2020 « Саянский марш ». К тренировкам, которые проходят в Красноярском крае, приступила команда Центрального военного округа (ЦВО). tvzvezda.ru »

2020-2-11 09:12

Текущую вверх по горному склону воду сняли на видео

В сети появилось видео, на котором запечатлен поток морской воды, текущий вверх по горному склону. 41-летний Сэми Якобсен заметил аномальное явление на острове Сувурой. На кадрах ролика видно, как водяной вихрь поднимается по склону 470-метрового утеса Бейнисворд, а затем выплескивается на его вершину. lenta.ru »

2020-1-12 11:17

День первых: российские военные лидируют в «Саянском марше-2019»

Команда России заняла лидирующую позицию по итогам первого дня международного конкурса по ски-альпинизму «Саянский марш-2019». По итогам первого дня конкурса команда Российской Федерации показала лучший результат среди горных подразделений, принимающих участие в международном этапе конкурсе «Саянский марш-2019». tvzvezda.ru »

2019-2-18 18:27

На Камчатке сорвался в ущелье альпинист, поднимавшийся по склону вулкана

Камчатские спасатели ищут альпиниста, сорвавшегося в ущелье на Корякском вулкане. Пропавший 43-летний спортсмен поднимался по склону... rosbalt.ru »

2019-1-7 10:20

Вниз по склону. Появилось видео с места, где электричка сошла с рельсов в Туапсе

Сотрудники СКР опубликовали видео с места схода электрички в Туапсе, где пострадало два человека. Как видно на кадрах, два вагона скатились вниз по склону. Один из них почти оказался на дороге. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 10:55

Разозливший зрителей ролик с карабкающимся по склону медвежонком объяснили

Специалисты подтвердили, что медвежонок из вирусного ролика, раз за разом взбиравшийся на заснеженный склон и срывавшийся с него, был напуган дроном, с которого велась съемка. Канадский биолог Клэйтон Лэмб полагает, что в обычной ситуации самка не повела бы детеныша в такое опасное место. lenta.ru »

2018-11-8 19:25

Автор ролика с карабкающимся по склону медвежонком ответил обозленным зрителям

Автор вирусного ролика с медвежонком, который раз за разом забирается на заснеженный склон за матерью и срывается с него, объяснился перед рассерженными зрителями. Он заявил, что коптер, с которого велась съемка, не напугал животное, а все приближения были смоделированы на компьютере. lenta.ru »

2018-11-6 13:53

Видео с карабкающимся по склону медвежонком разозлило пользователей сети

В сети набирает популярность видео, на котором медвежонок пытается вскарабкаться по заснеженному склону вслед за матерью. Малыш долго не мог преодолеть склон, постоянно съезжая вниз. Одна из попыток едва не увенчалась успехом, медведица чуть не схватила его лапой, но на последнем метре он в очередной раз сполз. lenta.ru »

2018-11-5 06:41

В Италии заметили бесстрашных козлов, гуляющих по крутому склону плотины

Бывший банковский работник Федерика Грасси сфотографировала целое стадо альпийских коз, разгуливающих по крутому склону плотины Diga del Cingino в Италии.

Читать далее... life.ru »

2018-10-12 05:59

В Грузии "взбесившийся" подъёмник разбросал людей по склону — видео

В Грузии на горнолыжном курорте Гудаури сломался подъёмник — кресла с туристами катились вниз и врезались друг в друга у нижней станции канатной дороги. Люди падали с сидений на огромной скорости. Как сообщает Sputnik Грузия, восемь человек обратились в клинику неотложной помощи Гудаури. life.ru »

2018-3-16 13:41

На Камчатке по склону вулкана Ключевской изливается поток лавы

В вулканологической обсерватории Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН рассказали, что на Камчатке по склону вулкана Ключевской изливается поток лавы длиной около 500 метров, передает «Газета.Ру» со ссылкой на ТАСС.

Лавовый поток заметили 25 апреля ночью. Как отмечают сотрудники обсерватории, ему предшествовала серия сильных вулканических землетрясений, а также пепловых выбросов.

Специалисты предупредили, что поток такой длины расценивается как небольшой.

Ранее появилось сообщение, что вулкан Ключевской выбросил столб пепла на 5,5 километров.

kapital-rus.ru »

2016-4-26 04:15