Результатов: 43

Горному Алтаю требуется более 1 млрд на замену отопительного оборудования

По мнению обозревателя газеты Global Times Ху Сицзиня, такое равновесие станет основой для "стратегического мегапроекта" КНР в 20-е годы tass.ru »

2024-4-11 05:55

Цивилев: в Кузбассе открылся первый за Уралом центр профподготовки по горному делу

Как уточнил глава региона, специалистов будут готовить под конкретные запросы холдинга "Евраз ЗСМК" tass.ru »

2024-1-29 15:29

В Подмосковье решили построить завод по горному машиностроению

В Московской области запланировали возведение нового машиностроительного предприятия, соответствующее соглашение планирует подписать компания Гормаш Глобал с правительством региона, сказал коммерческий директор компании Алексей Каширский. vz.ru »

2023-6-15 12:49

Россиянам раскрыли способы подготовиться к горному походу на Камчатке

Трэвел-эксперт Екатерина Васильева сообщила, что подготовиться к восхождению на горы на Камчатке путешественникам помогут тренировки сердца и регулярные прогулки. Подойдут любые кардионагрузки, в том числе плавание и езда на велосипеде. lenta.ru »

2022-9-7 11:37

В Кисловодске около 50 спортсменов примут участие в соревнованиях по горному бегу

Участникам предложат преодолеть на выбор две дистанции: 7 км с набором высоты 165 м и 14 км с набором высоты 330 м tass.ru »

2022-8-7 16:18

К горному озеру в Карачаево-Черкессии впервые проложат турмаршрут

В Тебердинском национальном парке Карачаево-Черкесии планируют проложить первый туристический экомаршрут к горному Мусса-Ачитарскому озеру. Как рассказал начальник отдела экопросвещения нацпарка Юрий Саркисян, это будет тропа длинной пять километров с подъемом на высоту около 2,2 тысячи метров над уровнем моря lenta.ru »

2022-6-24 18:10

Туристка из Хабаровска погибла на подъеме к горному водопаду на Алтае

Девушке стало плохо во время похода, она потеряла сознание, брат пытался оказать ей первую помощь, но спасти сестру ему не удалось tass.ru »

2022-6-14 16:26

Стрельба и ориентирование: кадры соревнований по горному пятиборью в ЮВО

Военнослужащие ЮВО, которые привлекаются к выполнению задач в горной и высокогорной местности, выполнили спецзадачи по стрельбе в составе группы и ориентированию в горной местности на чемпионате по горному пятиборью в Карачаево-Черкесии. tvzvezda.ru »

2021-11-15 06:31

Скалодром и восхождение на гору: в КЧР стартовал чемпионат ЮВО по горному пятиборью

В Карачаево-Черкесии на базе горного соединения 49-й общевойсковой армии стартовал чемпионат Южного военного округа (ЮВО) по горному пятиборью. В соревновании принимают участие в составе 17 команд около 100 военнослужащих воинских частей и подразделений, привлекаемых к выполнению задач в горной и высокогорной местности. tvzvezda.ru »

2021-11-11 02:00

Вынесен приговор горному мастеру по делу о гибели восьми рабочих в разрезе Распадский

Осужден горный мастер разреза Распадский в Кузбассе за гибель восьми работников предприятия в опрокинувшейся вахтовке, сообщило управление Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу. «Суд признал горного мастера виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком пять лет шесть месяцев с лишением права занимать руководящие должности на срок два года шесть месяцев. vz.ru »

2021-10-12 16:09

Открылась Международная конференция по горному туризму и спорту на открытом воздухе - 2021

Лидер в сфере носимых технологий Amazfit объединяется с компанией HELIOT EMIL в рамках Парижской недели моды "Весна/лето 2022" tass.ru »

2021-9-29 09:00

В "Аптекарском огороде" откроется экспозиция, посвященная тропическому горному лесу

На выставке будут представлены очень редкие орхидеи, папоротники, бромелии, лианы и прочие растения из горной климатической зоны, многие из которых приехали в "Аптекарский огород" с других концов планеты tass.ru »

2021-9-14 11:10

По бетонной колее и горному серпантину: военные водители пяти стран приступили к завершающему этапу конкурса АрМИ под Воронежем

Сборные пяти стран приступили к завершающему этапу соревнований Армейских международных игр - 2021 «Мастера автобронетанковой техники» в Воронежской области. Каждый тип автомобиля стартовал по собственной трассе после финиша предыдущего пилота команды. tvzvezda.ru »

2021-8-27 12:57

Звуки канонады гаубиц «Мста-С» прокатились рокотом по горному пейзажу Бурятии

Вражескую бронетехнику и склады с артиллерией уничтожили военнослужащие в Бурятии. Выполнять задание экипажам самоходных гаубиц «Мста-С» пришлось в горах, чей сложный ландшафт является дополнительным испытанием. tvzvezda.ru »

2021-6-21 10:18

Покорители вершин: под Новороссийском стартовало первенство ВДВ по летнему горному троеборью

Под Новороссийском в горном массиве стартовал чемпионат Воздушно-десантных войск по летнему горному троеборью. В первенстве задействованы более 50 лучших военнослужащих, представляющих все горные подразделения десантно-штурмовых соединений, соединения спецназначения из подмосковной Кубинки, а также Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. tvzvezda.ru »

2021-4-15 05:37

В Карачаево-Черкесии идут соревнования по горному троеборью, победителей ждет всероссийский этап конкурса АрМИ «Саянский марш»

Первый раз в горном мотострелковом соединении ЮВО проводятся соревнования на зимний Кубок округа по горному троеборью. Команда победителей отправится на всероссийский этап конкурса Армейских международных игр «Саянский марш». tvzvezda.ru »

2021-1-28 11:32

В Петербурге открыли памятник горному инженеру Обухову к 200-летию со дня его рождения

Его установили на территории завода АО "Обуховский завод", на предприятии также открыли центр детского технического творчества и профессиональной ориентации tass.ru »

2020-10-9 16:28

Текущую вверх по горному склону воду сняли на видео

В сети появилось видео, на котором запечатлен поток морской воды, текущий вверх по горному склону. 41-летний Сэми Якобсен заметил аномальное явление на острове Сувурой. На кадрах ролика видно, как водяной вихрь поднимается по склону 470-метрового утеса Бейнисворд, а затем выплескивается на его вершину. lenta.ru »

2020-1-12 11:17

МЧС объявило Горному Алтаю штормовое предупреждение

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 декабря, ФедералПресс. В Республике Алтай объявлено штормовое предупреждение, которое продлится два дня, 25 и 26 декабря. В МЧС сообщили о значительном выпадении снега, продолжительных метелях и усиленном ветре. fedpress.ru »

2019-12-25 07:51

На дороге к горному центру «Актру» построили новый мост

ГОРНО-АЛТАЙСК, 3 декабря, ФедералПресс. В отдаленном районе Горного Алтая построили новый мост через реку Курайка, где обычно начинаются популярные туристические маршруты, в том числе, к альпинистским лагерям на Актру. fedpress.ru »

2019-12-3 10:09

Лавины угрожают горному Дагестану

Как сообщили сегодня в ГУ МЧС РФ по Дагестану, в дагестанских горах в настоящее время регистрируется повышенная лавиноопасность, которая, с учетом тяжелых погодных условий, сохранится до вечера вторника. Уточняется, что наиболее … vestikavkaza.ru »

2019-1-27 18:28

Российские военные победили на чемпионате СНГ по горному троеборью

Соревнования, которые развернулись в поселке Терскол Кабардино-Балкарской Республики, проходили в три этапа. Первым из нихх стало скалолазание, проходившее на незнакомом участке скального рельефа. Оно состояло из двух дисциплин - индивидуального лазания и лазания в связках. tvzvezda.ru »

2018-10-11 10:53

"Метрострой" задумался о смене подрядчика строительства тоннеля к "Горному институту" из-за невыхода рабочих на смену

Сотрудники "СМУ-11 Метрострой", которое прокладывает тоннель от станции "Театральная" к "Горному институту", утром 6 марта сорвали работу. Они остались по домам в рабочий день из-за многомесячных задержек зарплат. dp.ru »

2018-3-6 12:20

«Пустышка, трус»: в Чечне ответили Лебедеву, обратившемуся к «горному брату»

Пост в «Живом журнале» дизайнера Артемия Лебедева про новую традицию жителей кавказских республик снимать на видео извинения за любую критику не оставили без внимания в Чечне, хотя регион там прямо не упоминался social.mk.ru »

2017-12-22 22:59

Уважение можно заслужить без паяльника: Артемий Лебедев обратился к "горному брату"

Российский дизайнер Артемий Лебедев написал пост на тему довольно популярного в последнее время у жителей кавказских республик метода самоутверждения — записи извинений других людей на камеру, причем часто с избиениями social.mk.ru »

2017-12-22 12:04

Артемий Лебедев опубликовал обращение к горному брату

Российский дизайнер Артемий Лебедев на своей странице в одной из соцсетей опубликовал Открытое письмо к горному брату, в котором посоветовал брать пример со своих стариков, которые заслужили свое уважение без паяльника, как цивилизованные люди. vz.ru »

2017-12-21 23:59

Артемий Лебедев пояснил горному брату за извинения на камеру

Дизайнер и путешественник Артемий Лебедев написал открытое письмо некоему «горному брату», в котором он раскритиковал «новую традицию» требования извинений. Он провел аналогию с «буйным алкоголиком, которого боятся все соседи в коммуналке, но никто его не уважает». lenta.ru »

2017-12-20 22:05

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов высоко оценил развитие туристской отрасли в Карелии

13 июня врио Главы республики Артур Парфенчиков обсудил развитие туристской отрасли в регионе с руководителем Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым, приехавшим в Карелию с рабочим визитом. kapital-rus.ru »

2017-6-14 16:33

Канадец прокатился на одном колесе по опасному горному хребту. Видео

Канадский видеоблогер JD Guignard опубликовал видео, на котором он балансирует на одноколесном велосипеде у края 60-метровой горы. Ширина хребта, по которому катился мужчина, не превышала метра. Тем не менее, ему удалось ловко справиться с этой задачей. vesti.ru »

2016-6-2 18:48

Канадский блогер прокатился на одноколесном велосипеде по узкому горному хребту

Канадский видеоблогер JD Guignard опубликовал видео, в котором он проехал на уницикле по узкому горному хребту. Видео снималось на горе Castle Butte в канадской провинции Саскачеван. Высота горы, на которую забрался блогер составляет около 60 метров, а ширина хребта, по которому он ехал, — около метра. lenta.ru »

2016-6-2 16:46