Психиатр Кульгавчук: тревожное расстройство развивается у мнительных людей

Психиатр Кульгавчук: тревожное расстройство развивается у мнительных людей
фото показано с : riafan.ru

2022-12-9 16:27

В современном мире человек просто не может избегать стрессовых ситуаций. Напрягает все: от новостной повестки, до каких-то личных проблем. И даже при появлении первых «звоночков» далеко не все обращаются к специалистам сразу.

Подробнее читайте на ...

психиатр кульгавчук тревожное расстройство развивается мнительных

Фото: riafan.ru

Психиатр Кульгавчук рассказал, чем опасен хронический стресс

Причиной многих психических расстройств часто называют стресс. Им могут объяснять все что угодно, начиная от подавленного настроения, заканчивая физиологическими симптомами. И каждый человек так или иначе постоянно сталкивается с ним, однако регулярное нахождение в неспокойном состоянии способствует ухудшению качества жизни. riafan.ru »

2023-03-13 16:05

Фото: riafan.ru

Психиатр Кульгавчук рассказал о последствиях алкоголизма

Любая форма зависимости наносит колоссальный ущерб физическому здоровью. И сколько бы ни предупреждал Минздрав о последствиях курения или злоупотребления спиртным, человек, привыкший к такому удовольствию, едва ли воспринимает угрозы всерьез. riafan.ru »

2023-03-01 10:28

Фото: riafan.ru

Психиатр Кульгавчук: во всем мире свыше 24 миллионов человек страдает от шизофрении

Среди целого спектра психических расстройств одним из самых страшных диагнозов является шизофрения. Об этом заболевании ходит огромное количество мифов. По мнению многих людей, шизофреник – это обязательно человек, который постоянно находится «не в себе». riafan.ru »

2023-01-09 20:16

Фото: riafan.ru

Психиатр Кульгавчук рассказал о том, чем психопаты отличаются от обычных людей

В кинематографе очень часто для того, чтобы создать образ маньяка, ему приписывают психопатию. По сути, этим самым расстройством его «маньячность» и объясняется: ведь, согласно стереотипам, психопат – это обязательно потенциальный преступник. riafan.ru »

2022-12-23 09:27

Фото: riafan.ru

Психиатр Кульгавчук рассказал о том, когда пожилым людям требуется помощь специалиста

Принято считать, что многие болезни приходят с возрастом. Со временем в организме органы и системы начинают терять свои свойства. Могут появляться грыжи в позвоночнике, могут болеть колени, может «пошаливать» сердце. riafan.ru »

2022-11-29 20:19

Фото: riafan.ru

Психиатр Кульгавчук рассказал, могут ли антидепрессанты превратить человека в «овощ»

Антидепрессанты – это лекарственные препараты, которые влияют на уровень нейромедиаторов (серотонина, норадреналина и дофамина) в организме человека. Специалисты назначают их в основном при психических заболеваниях. riafan.ru »

2022-11-24 19:34

Фото: riafan.ru

Психиатр Кульгавчук рассказал, что чувствует человек при биполярном расстройстве

Биполярное расстройство личности (биполярное аффективное расстройство) – психическое заболевание, характеризующееся частой сменой настроения без видимых на то причин. БАР имеет отдельный код F31 в Международной классификации болезней 10-го пересмотра и 6А60 в будущей МКБ 11-го пересмотра. riafan.ru »

2022-11-08 17:30