Дороги к свободе. Тревожное ожидание

Дороги к свободе. Тревожное ожидание
фото показано с : svoboda.org

2022-2-15 20:32

Военная активность России вызывает озабоченность не только в Киеве, но и странах Балтии, запросивших консультаций в рамках ОБСЕ. Какими будут последствия нынешнего кризиса? Собеседники Виталия Портникова - Георгий Тука, общественный деятель, и Марк Фейгин, юрист.

Подробнее читайте на ...

дороги свободе тревожное ожидание

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Россия-Украина: ожидание противостояния

Как реагируют украинские власти на усиление российской угрозы и готова ли Украина к отражению возможной атаки российских войск? Есть ли единство Запада при оценке провокаций и возможной масштабной агрессии России? Обсуждают Антон Борковский, политолог и Михаил Самусь, военный эксперт. svoboda.org »

2022-02-22 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Высокое напряжение: что дальше?

После очередного раунда переговоров между Энтони Блинкеным и Сергеем Лавровым вновь пытаемся ответить на вопрос: что дальше, будет ли военная развязка? Гости Виталия Портникова - Александр Хара, украинский дипломат, эксперт Центра оборонных стратегий и Марат Гельман, российский публицист и галерист. svoboda.org »

2022-01-25 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Причины и последствия волнений в Казахстане

Что происходит в Казахстане и какие последствия эти события могут оказать на все постсоветское пространство? Собеседники Виталия Портникова - украинский политолог Евгений Магда и казахстанский оппозиционный активист Айдос Садыков. svoboda.org »

2022-01-18 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Время турбулентности

Каким был 2021 для Украины, Молдовы, Беларуси, для отношений этих стран с Россией? Какими будут перспективы дальнейшего развития событий? Собеседники Виталия Портникова - Павел Климкин, бывший министр иностранных дел Украины и политологи Владислав Кульминский и Павел Усов. svoboda.org »

2021-12-28 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Россия – Украина: дипломатия или война?

Что последует после переговоров президентов США и России? О чем Байден говорил с Зеленским и что должна предпринимать Украина? Собеседники Виталия Портникова - Валерий Чалый, бывший посол Украины в США и Игорь Смешко, лидер партии «Сила и Честь», экс-председатель Службы безопасности Украины. svoboda.org »

2021-12-14 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. «Высокое напряжение»: нападет ли Россия на Украину?

К каким последствиям могут привести действия России на украинском направлении? Чего на самом деле добивается Владимир Путин и как сможет ответить руководство Украины? Собеседники Виталия Портникова - Егор Чернев, депутат Верховной Рады Украины и Алексей Гарань, профессор Киево-Могилянской академии. svoboda.org »

2021-12-07 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Нападет ли Россия на Украину?

Каковы цели Кремля в нагнетании напряжённости? Готова ли Украина к войне? Есть ли возможности для договоренностей Москвы и Запада? Гости Виталия Портникова - Борислав Береза, депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, Юрий Федоров, военно-политический эксперт, Михаил Самусь, военный эксперт. svoboda.org »

2021-11-30 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Миграционный кризис у границ ЕС и Украины

Каковы будут последствия миграционного кризиса у границ стран ЕС и втянут ли в него Украину? Собеседники Виталия Портникова – Евгений Магда, украинский политолог, директор Института мировой политики и Павел Усов, белорусский политолог, руководитель Центра политического анализа и прогноза. svoboda.org »

2021-11-16 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Уголь, газ, Россия и Украина

Украина на пороге энергетического кризиса. Россия усиливает давление. Как будет развиваться ситуация? Гости Виталия Портникова - Михаил Волынец, председатель Независимого профсоюза горняков Украины и Дмитрий Марунич, эксперт в области энергетики, сопредседатель «Фонда энергетических стратегий». svoboda.org »

2021-11-09 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Зачем «Газпром» шантажирует Молдову?

Энергетический кризис или политическое давление и помогут ли ЕС и Украина Кишиневу? Виталий Портников расспрашивает Сергея Герасимчука, заместителя председателя правления Совета по внешней политике «Украинская призма» и Оазу Нантоя, депутата парламента Республики Молдова. svoboda.org »

2021-10-26 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Встретятся ли Зеленский и Путин?

Зачем президенту Украины стремиться к встрече с президентом России и почему в Кремле говорят о бессмысленности переговоров с Зеленским? Участники программы - Александр Хара, эксперт Центра оборонных стратегий и Илья Пономарев, бывший депутат Госдумы РФ, предприниматель. svoboda.org »

2021-10-19 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Украина, Россия и “нормандский саммит ”

В Киеве говорят о возможности проведения нового “нормандского саммита”, но есть ли сейчас практический смысл в таких встречах? Гости Виталия Портникова - Валерий Чалый, бывший посол Украины в США и Георгий Тука, бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий. svoboda.org »

2021-10-05 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Оправдается ли газовый шантаж Кремля?

Чего добивается «Газпром» и каким будет политический результат создания энергетического дефицита на европейском рынке? Собеседники Виталия Портникова - Михаил Гончар, эксперт по вопросам энергетики и Михаил Крутихин, аналитик нефтегазового сектора. svoboda.org »

2021-09-28 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Путин-Лукашенко: поглощение началось

Можно ли утверждать, что договоренности о совместных программах запустят механизм поглощения Беларуси Российской Федерацией? И какими могут быть последствия экономического и политического объединения России и Беларуси для Украины? Гости Виталия Портникова - политологи Евгений Магда и Павел Усов. svoboda.org »

2021-09-21 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Байден-Зеленский: первая встреча

Владимир Зеленский утверждает, что между ним и американским президентом Джо Байденом состоялся «мужской разговор». Какими будут последствия визита украинского президента в США? Собеседники Виталия Портникова - Павел Климкин, бывший министр иностранных дел Украины и Питер Залмаев, политолог. svoboda.org »

2021-09-07 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Украина, Россия и "Крымская платформа"

Почему у российского руководства "Крымская платформа" вызвала такое раздражение? Что дальше собираются предпринимать в Киеве? Гости Виталия Портникова - Ахтем Чийгоз, депутат Верховной Рады Украины и Дмитрий Орешкин, российский политолог. svoboda.org »

2021-08-31 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Главное событие августа 1991 года

Как провозглашение независимости Украины и крах СССР изменили советскую и российскую историю? Собеседники Виталия Портникова - Александр Зинченко, украинский историк и журналист и Борис Соколов, российский историк и публицист. svoboda.org »

2021-08-24 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Молдова после выборов

Как будет развиваться политическая ситуация в Молдове после победы демократических сил на парламентских выборах? Собеседники Виталия Портникова - Леонид Литра, старший аналитик Центра «Новая Европа» и Владислав Кульминский – исполнительный директор Института стратегических инициатив в Кишиневе. svoboda.org »

2021-07-20 20:32

Фото: svoboda.org

Дороги к свободе. Европейцы, Украина и Беларусь

Конференция в Вильнюсе, посвящённая украинским реформам, прошла на фоне признания Литвой дипломатического статуса офиса белорусской оппозиции в ЕС и украинских санкций против Минска. Собеседники Виталия Портникова – эксперт по международным отношениям Сергей Солодкий и журналист Александр Кушнарь. svoboda.org »

2021-07-13 20:32