Цунами не подошло к Владивостоку в расчетное время и уже прошло в Находке

Цунами не подошло к Владивостоку в расчетное время и уже прошло в Находке
фото показано с : aif.ru

2024-1-1 13:35

По словам властей Находки, волна оказалась «практически незаметной».

Цунами, ожидаемое во Владивостоке, не подошло к берегам города в расчетное время. Между тем волна уже прошла в приморской Находке — «практически незаметно». Об этом сообщили местные администрации.Предполагалось, что цунами достигнет центра Приморского края в 19:36 (12:36 МСК) — волна идет со стороны Уссурийского залива, ее высота может достигнуть 0,3 метра.Что касается Находки, ожидалась волна высотой 0,31 метра. По данным управления ГО и ЧС городской администрации, «цунами прошло практически незаметно».«Пока датчики не фиксируют подход волн по всему побережью», — заявил в беседе с РИА Новости представитель информационно-обрабатывающего центра «Владивосток» Российской службы предупреждения о цунами.Как сообщали в ГУ МЧС РФ по Приморью, в первую очередь волна должна была пройти Лазовский район, но ее не зафиксировали там. Тревога цунами пока продолжает действовать, так как ее отменяют через три часа после последних расчетов.Уточним, ранее в Японии произошло несколько землетрясений магнитудой до 7,4. Там тоже зафиксировали цунами, в том числе вблизи атомной электростанции «Касивадзаки-Карива» — власти следят за ситуацией и обеспечивают безопасность людей.

Подробнее читайте на ...

цунами волна практически

"Это не вторая волна, а цунами": как Сибирь борется с коронавирусом

Число заболевших COVID-19 в регионах РФ бьет рекорды первой волны. Больше всего страдает Сибирь. Не надеясь на поддержку государства, местные жители сами пытаются помогать врачам. Подробности - у DW. dw.de »

2020-11-07 07:27

Фото: forbes.ru

Смертельная волна. История женщины, переживашей цунами и потерявшей все

Экономист Сонали Дераньягала пережила одно из самых сильных землетрясений с 1900 года: оно вызвало цунами, унесшее жизни сотни тысяч человек, включая ее семью. Дерьянгала записала свою историю, и эта книга вошла в топ-50 лучших мемуаров и биографий всех времен по версии New York Times и Goodreads forbes.ru »

2020-09-22 18:45

Волна цунами высотой 1 метр дошла до АЭС «Фукусима-1»

Волна цунами высотой один метр после мощного землетрясения магнитудой 7,4 достигла аварийной японской АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщила компания-оператор Tokyo Electric Power. По ее сведениям, ущерба не зафиксировано. news.yandex.ru »

2016-11-22 02:55