"Позиции Киева слабеют": Маск заявил, что мирное соглашение по Украине нужно было заключить ещё год назад

2024-2-20 10:44

Позиции Украины становятся слабее с каждым днём, мирное соглашение необходимо было заключить ещё год назад. Такое заявление сделал американский бизнесмен Илон Маск, добавив, что это позволило бы спасти жизни тысяч человек.

Подробнее читайте на ...

позиции киева слабеют маск заявил мирное соглашение украине

СБ: Москва никогда не была против переговоров, но это невозможно из-за позиции Киева

Первый замсекретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев отметил, что "конфликт никогда не затихал, а перед началом СВО, наоборот, разгорелся еще сильнее" tass.ru »

2024-02-12 08:32

Фото: lenta.ru

На Украине признали отсутствие единой позиции у сторонников Киева

Среди участников встречи в Давосе советников по национальной безопасности, посвященной киевской формуле мира, не было единства, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Он добавил, что украинской делегации пришлось каждому разъяснять, почему Киев считает неприемлемым садиться за стол переговоров с Москвой. lenta.ru »

2024-01-14 23:03

Фото: lenta.ru

В МИД Украины рассказали о позиции Киева по выборам в Крыму

Киев отказывается признавать выборы в Крыму и новых российских регионах: Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областях. Об этом сказано в заявлении МИД Украины. lenta.ru »

2023-09-08 13:27

Фото: nsn.fm

Кулеба исключил смягчение позиции Киева по зерновой сделке

Украина не будет менять свою позицию по зерновой сделке, заявил в эфире национального телемарафона министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2023-09-04 23:55

WSJ узнала о смягчении позиции Киева по миру на переговорах в Саудовской Аравии

Позиции Киева и ряда развивающихся стран по завершению конфликта на Украине смягчились на прошедшей встрече в Саудовской Аравии, узнала WSJ. По ее информации, Украина не настаивала на принятии ее мирного плана, а другие страны не требовали от Киева отказаться от него. forbes.ru »

2023-08-06 16:45

Фото: vz.ru

Кулеба заявил о расхождении позиций НАТО и Киева по вопросу условий для вступления в альянс

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не понимает, какие еще условия следует выполнить Киеву, чтобы получить приглашение в Североатлантический альянс. Кулеба указал, что в этом вопросе у Киева и альянса «принципиально разные позиции». vz.ru »

2023-07-12 10:39

Фото: lenta.ru

В России объяснили резкую смену позиции Киева по урегулированию

Бывший заместитель генерального секретаря ООН и экс-замглавы МИД России Сергей Орджоникидзе объяснил резкую смену позиции Киева по урегулированию на переговорах в Стамбуле. По его словам, делегация завизировала договор из 14 пунктов, но после вмешательства США отказалась от прежних планов. lenta.ru »

2023-06-18 07:38

Глава МО ФРГ заявил об "очень сдержанной" позиции после просьбы Киева о крылатых ракетах

Министр обороны Украины Алексей Резников ранее заявил, что Киеву необходимы ракеты Taurus дальностью действия до 500 км tass.ru »

2023-06-01 16:34

Фото: lenta.ru

США заявили о четко донесенной до Киева позиции по ударам по России

США очень четко донесли до Киева, что не способствуют и не поощряют украинские атаки по целям на территории России, сообщили в Госдепе. При этом ранее советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США не возражают против применения ВСУ американского оружия для ударов по Крыму lenta.ru »

2023-05-22 21:25

В ЛНР сообщили о запрете Киева посещать передовые позиции офицерам ВСУ

По сведениям подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, офицерскому составу разрешено делать это только в исключительных случаях и по согласованию с вышестоящим руководством tass.ru »

2023-05-18 08:06

Посол РФ считает, что прекращение огня на Украине невозможно сейчас из-за позиции Киева

По словам Андрея Келина, вывод войск России из ДНР и ЛНР невозможен в текущий момент в условиях обстрелов местных жителей tass.ru »

2023-04-10 14:06

Фото: lenta.ru

Минометчик рассказал о приказе Киева рыть позиции под обстрелом

Киевское командование бросает солдат на оборудование позиций даже под артобстрелами, не считаясь с потерями, сообщил командир минометного расчета с позывным Антип. Он рассказал, как его подразделение несколько раз пресекало попытки противника окопаться, и каждый раз бойцы ВСУ возвращались и продолжали копать. lenta.ru »

2023-03-03 03:02

Фото: lenta.ru

В России заявили об отсутствии у Киева внятной позиции по защитной зоне на ЗАЭС

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов рассказал, что украинская сторона до сих пор внятно не сформулировала свою позицию по созданию защитной зоны на Запорожской АЭС. lenta.ru »

2022-12-17 07:33

Фото: versia.ru

В Кремле указали на невозможность переговоров с Украиной из-за позиции Киева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что для начала переговоров между РФ и Украиной Киев должен быть готов обсуждать требования Москвы. versia.ru »

2022-11-29 13:17

Фото: riafan.ru

«Кардинальный разворот»: Подоляка объяснил резкое изменение позиции Киева по переговорам с РФ

Недавний пост президента Украины Владимира Зеленского в личном Telegram-канале, в котором он рассказывает об условиях для начала мирных переговоров с Российской Федерацией, свидетельствует о резком изменении позиции Киева. riafan.ru »

2022-11-08 20:11