Кулеба заявил о расхождении позиций НАТО и Киева по вопросу условий для вступления в альянс

Кулеба заявил о расхождении позиций НАТО и Киева по вопросу условий для вступления в альянс
фото показано с : vz.ru

2023-7-12 10:39

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не понимает, какие еще условия следует выполнить Киеву, чтобы получить приглашение в Североатлантический альянс. Кулеба указал, что в этом вопросе у Киева и альянса «принципиально разные позиции».

Подробнее читайте на ...

кулеба заявил расхождении позиций нато киева вопросу условий

Кулеба заявил, что военная помощь США не остановит продвижение армии России

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Американская военная помощь Украине не остановит продвижение российской армии на фронте, поскольку Россия опережает Запад в производстве оружия. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-04-25 18:24

Кулеба заявил, что у Киева нет плана Б на случай отказа США в помощи

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Украина не разрабатывала план Б на случай, если Соединенные Штаты откажут ей в дальнейшей помощи, и все еще надеется реализовать план А. Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-04-19 01:39

Кулеба заявил, что Украина лишится экономики, если не получит западные системы ПВО

По словам министра иностранных дел Украины, это приведет к негативным последствиям в социальной и военной сферах tass.ru »

2024-04-17 15:02

Фото: vz.ru

Кулеба заявил о готовности Киева обсудить отказ от атак на российские НПЗ в случае передачи Украине ЗРК Patriot

Если Запад не передает Украине ЗРК Patriot, то Киев не видит смысла обсуждать возможный отказ от атак на российские НПЗ, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что следует «мыслить своими интересами». vz.ru »

2024-04-14 23:27

Фото: vz.ru

Кулеба заявил о провале доброй дипломатии при попытке получить у Запада ЗРК Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался, что добрая и спокойная дипломатия не помогла ему получить от Запада ЗРК Patriot, теперь он готов испортить отношения. По словам Кулебы, люди могут его «ненавидеть», но он велел «заткнуться» той части своей личности, которая убеждена, что «дипломатия это исключительно частные отношения». vz.ru »

2024-04-11 02:36

Кулеба заявил, что будет жестко требовать у Запада ПВО Patriot

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Мягкая дипломатия Украины не принесла нужного результата, теперь Министерство иностранных дел страны будет жестко требовать от Запада поставок систем ПВО Patriot. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-04-10 23:39

Фото: lenta.ru

Кулеба заявил об испаряющемся советском наследии в связях России и Индии

Тесные связи Нью-Дели с Москвой основаны на испаряющемся советском наследии, которое не будет храниться веками. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, находящийся в Индии. Глава украинского дипведомства также подчеркнул, что Индия должна быть обеспокоена из-за сближения России с Китаем. lenta.ru »

2024-03-29 13:09

Кулеба заявил, что Германия делает "раздраженные комментарии" Украине за требования Taurus

Глава МИД Украины сообщил, что в Бердине "сами себя завели в эту ситуацию, пусть ищут выход" tass.ru »

2024-03-26 09:27

Кулеба заявил, что Украина не намерена признавать свое поражение

НЬЮ-ЙОРК, 24 февраля, ФедералПресс. Ситуация на фронте остается напряженной для Киева, однако Украина не намерена признавать свое поражение. Об этом рассказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба во время заседания Совета безопасности ООН. fedpress.ru »

2024-02-24 07:22

Кулеба заявил, что Европа не готова соперничать с Россией в военной сфере

Европейская оборонная индустрия не готова конкурировать с российской. Об этом заявил глава украинского министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба. По его словам, это привело к снарядному дефициту у ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-02-08 08:10

Фото: lenta.ru

Кулеба заявил о неспособности Европы конкурировать с Россией в военной сфере

Европейская оборонная индустрия не готова конкурировать с российской, что приводит к постоянному дефициту снарядов у Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. «Главная цель, конечно, чтобы снарядный дефицит никогда не перешел в снарядный голод», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-02-08 05:02

Фото: lenta.ru

Кулеба заявил о готовности уйти в отставку по требованию Зеленского

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о своей готовности уйти в отставку по требованию президента Владимира Зеленского на фоне обещаний последнего устроить перезагрузку в правительстве после слухов об увольнении главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-02-06 17:41

Кулеба заявил, что готов покинуть пост главы МИД Украины по требованию президента

Глава МИД также отметил, что может уйти в отставку в случае, если будет не согласен с тем, как определяется и проводится внешняя политика tass.ru »

2024-02-06 17:22

Кулеба заявил, что перестановки в руководстве Украины не повлияют на отношения с Западом

Глава МИД отметил, что "дискуссии о тактике внутри команды" не означают разногласий в отношении "стратегической цели" tass.ru »

2024-02-06 17:11

Кулеба заявил, что Киеву и Будапешту не удалось устранить недоверие на встрече в Ужгороде

С венграми надо продолжать говорить для укрепления доверительных отношений, отметил глава украинского МИД tass.ru »

2024-01-30 12:11

Кулеба заявил, что радикальные венгерские политики "обломают зубы" об Украину

Глава украинского МИД выразил благодарность венгерскому коллеге Петеру Сийярто за "четкую позицию правительства" по поддержке территориальной целостности Украины tass.ru »

2024-01-29 19:56