Результатов: 15

Русская амазонка и учивший красных белый генерал: судьба четы Слащевых

У персонажа булгаковского «Бега» Романа Хлудова есть реальный прототип - генерал Яков Слащев, проживший крайне насыщенную жизнь. В Гражданскую он был одним из самых крутых белых военачальников, который запомнился не только ратными успехами, но и жестокими эффективными мерами по подавлению большевицкого подполья в Крыму. ridus.ru »

2024-2-28 04:26

"Амазонка" из Балашихи решила потренироваться в стрельбе прямо около роддома

В подмосковной Балашихе женщина устроила тренировку по стрельбе из пневматики прямо у перинатального центра на шоссе Энтузиастов. Кадры с необычным досугом неизвестной "боевой амазонки" оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-9-4 21:22

"Амазонка без комплексов": голая женщина прогуливалась по дороге в Новосибирске

Жители Новосибирска увидели на дороге гуляющую голую женщину. Прогулка обнаженной сибирячки попала на видеозапись. vesti.ru »

2021-6-21 11:57

Сканирование Вселенной, скифская амазонка и живые протезы: научные открытия 2019 года в России

В 2019 году отечественные астрофизики и астрономы обнаружили межзвёздную комету и начали сканировать Вселенную для составления самой полной её карты. Археологи изучили следы миграции древних людей на территории Сибири, нашли самый древний христианский храм России, загадочное святилище каменного века под Брянском и саркофаги новгородских бояр домонгольского периода. russian.rt.com »

2019-12-28 23:23

Амазонка русского авангарда: почему отечественные меценаты «перезапускают» музей в Греции

В греческих Салониках в Государственном музее современного искусства MoMus, где хранится коллекция Георгия Костаки, открылась выставка «Любовь Попова: форма-цвет-пространство». Это важнейшая фигура русского авангарда, любимая художница коллекционера, Любочка Попова, как он ее называл. forbes.ru »

2019-10-23 14:30

Новая амазонка: зачем Клинтон приписали желание начать мировую войну

Победа Хиллари Клинтон на выборах в США может привести к Третьей мировой войне, заявила ее биограф Диана Джонстоун. nation-news.ru »

2016-4-29 11:27