Новости


Полянский: РФ запросила на 12 апреля заседание СБ ООН по поставкам оружия Киеву

Россия запросила на 12 апреля заседание Совета Безопасности ООН на тему поставок западных вооружений Украине. Об этом в своём телеграм-канале сообщил первый заместитель представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский.

Врач назвала четыре непреложных правила, которые помогут не заболеть зимой

Зимой вероятность заболеть многократно возрастает, так как можно легко заработать переохлаждение, которое и снижает работу иммунитета. Как сохранить здоровье в норме, рассказала педиатр, кандидат медицинских наук Екатерина Морозова.

Блогерша из Москвы призналась в Карпатах в финансировании Украины, но была выдворена СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила с Украины 23-летнюю блогершу из России Алину Маслову, которая приехала на курорт Драгобрат в Карпатах. Об этом пишет украинское издание "Страна.ua".

Лучшее

"Настроение — боевое!": Российская миссия подготовилась к "проукраинскому шабашу" в ООН

Российская миссия в ООН ждёт "проукраинский шабаш" в пятницу в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке, куда, "как мухи, слетаются" министры стран ЕС. Об этом сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

В ООН признали, что Киев так и не предоставил список "убитых гражданских" в Буче

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подтвердил, что не получал от Киева список с жертвами устроенной Украиной провокации в Буче, для всемирной организации это неудобный вопрос, заявил первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский.

Блогерша из Москвы призналась на Карпатах в финансировании Украины, но была выдворена СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила с Украины 23-летнюю блогершу из России Алину Маслову, которая приехала на курорт Драгобрат в Карпатах. Об этом пишет украинское издание "Страна.ua".

Полянский заявил, что Украина упустила шанс избежать капитуляции

Украина потеряла шанс на заключение выгодного мирного соглашения — отныне каждая возможная сделка будет демонстрировать её капитуляцию. Такую позицию озвучил в соцсети X первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Актуальное

Совбез ООН 18 апреля проголосует по членству Палестины в организации

В Совбез ООН внесли проект резолюции, содержащей рекомендацию о принятии Палестины в состав международной организации. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский в личном телеграм-канале.

Россия запросила заседание СБ ООН после удара Израиля по дипмиссии Ирана в Сирии

Совет Безопасности ООН 2 апреля проведёт открытое заседание по запросу от представителей России в связи с авиаударом Израиля по дипломатическому объекту Ирана, расположенному в Сирии. Об этом в своём телеграм-канале написал заместитель постпреда РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский.

Россия запросила заседание Совбеза ООН в годовщину Минских соглашений

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН на 12 февраля — годовщину подписания Минских соглашений. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.