Результатов: 37

МИД поручил помочь высланным из Латвии россиянам

Министерство иностранных дел России дало поручение ведомствам и регионам обеспечить условиями более тысячи россиян, которые могут быть в ближайшее время депортированы латвийскими властями. «В связи с возможными высылками российских граждан из Латвии нашим ведомствам и регионам дано поручение подготовиться к решению вопросов по размещению, трудоустройству, пенсионному обеспечению и так далее», сообщила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-20 15:54

Грузия не будет вести консультаций с высланным с Украины послом по поводу Саакашвили

Глава Министерства иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили заявил, что МИД республики не планирует проводить консультации с послом республики на Украине Георгием Закарашвили, которому было предписано покинуть украинскую столицу из-за ситуации со здоровьем бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. tvzvezda.ru »

2023-7-7 23:25

МИД Грузии не намерен вести с высланным с Украины послом консультаций по поводу Саакашвили

Глава ведомства Илья Дарчиашвили также отметил, что Тбилиси дал Киеву согласие на прибытие нового посла еще в прошлом году tass.ru »

2023-7-6 22:14

Посольство России в Болгарии наберет новых сотрудников взамен высланным

Посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова отметила, что "какое-то время работать будет сложно, особенно консульствам" tass.ru »

2022-6-29 18:29

Первым американским журналистом, высланным из РСФСР по причине цензуры, был Эдвин Халлингер

Приход к власти в России большевиков воспринимался всем миром неоднозначно. Одни считали, что грядут перемены к лучшему, другие заявляли про форму бесчеловечной диктатуры, третьи просто молча наблюдали. argumenti.ru »

2022-4-11 22:24

В Латвии сообщили, что высланным из РФ в апреле дипломатом был военный атташе Дрейманис

Янис Дрейманис был первым латвийским военным атташе, который после долгого перерыва проживал в Москве tass.ru »

2021-5-6 22:41

Украина выразила солидарность высланным из России дипломатам

Министерство иностранных дел Украины выразило солидарность с дипломатами Германии, Швеции и Польши, которых Россия выслала из страны за участие в несанкционированных акциях 23 января. argumenti.ru »

2021-2-6 23:00

Высланным из Белоруссии российским журналистам испортили паспорта

Как стало известно СМИ, в паспортах российских журналистов, ранее высланных из Белоруссии после задержания во время акций протеста, появились штампы о запрете на въезд в страну. Из-за этого их документы признаны недействительными. versia.ru »

2020-8-26 09:35

Высланным из Белоруссии российским журналистам придется менять испорченные паспорта

Высланным из Белоруссии российским журналистам придется менять испорченные паспорта, ставшие недействительными после командировки в республику, - сообщили в МВД РФ. argumenti.ru »

2020-8-26 08:28

Источник: на замену высланным из Чехии российским дипломатам подобрали кандидатов

По словам собеседника ТАСС, в ближайшее время начнется оформление документов tass.ru »

2020-6-11 11:16

Россотрудничество готовит замену высланным из Чехии дипломатам

Россотрудничество активизировало работу по поиску кандидатов на смену двум российским дипломатам, которых на прошлой неделе выслали из Чехии. Как... rosbalt.ru »

2020-6-8 10:45

Россотрудничество готовит замену высланным из Праги дипломатам

Заместитель главы агентства Михаил Брюханов отметил, что процедура назначения сотрудников должна пройти ряд формальностей, она займет определенное время tass.ru »

2020-6-8 10:24

Чего не хватало высланным российским дипломатам в командировках

Дипломаты, высланные из ряда стран Европы и из США в связи с «делом Скрипаля», рассказали, что в длительных командировках скучали по российским продуктам и горнолыжным курортам Сочи. argumenti.ru »

2018-4-9 20:05

Госдеп США предложил России прислать новых дипломатов на замену ранее высланным из страны

Ранее из страны были высланы 60 представителей российского дипломатического ведомства. vm.ru »

2018-4-4 12:15

Эксперты отреагировали на предложение США прислать замену высланным дипломатам

Заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов прокомментировал заявление представителя США о том, что Россия может прислать замену 60 дипломатам, которые были высланы из Соединённых Штатов. При этом Вашингтон исходит и ... regions.ru »

2018-4-4 11:42

В Ассоциации дипломатов оценили предложение Госдепа прислать замену высланным сотрудникам

Заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов прокомментировал RT заявление представителя Госдепартамента о том, что Россия может прислать замену 60 дипломатам, которые были высланы из Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2018-4-4 10:52

В Госдепе предложили России прислать замену высланным дипломатам

Россия может прислать замену 60 дипломатам, которые были высланы из Соединённых Штатов, заявил представитель Госдепартамента.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 08:24

В Госдепе заявили, что Россия может прислать замену высланным из США дипломатам

В Госдепартаменте США заявили, что Россия может попросить аккредитацию, чтобы заполнить места высланных 60 дипломатов, при условии, что Кремль также примет новых американских дипломатов znak.com »

2018-4-4 03:18

Госдеп предлагает России прислать замену высланным из США дипломатам

Госдепартамент США заявил, что Россия может прислать замену 60 дипломатам, которых выслали из США из-за так называемого "дела Скрипалей". vesti.ru »

2018-4-4 01:22

Госдеп "разрешил" России прислать замену высланным из США дипломатам

Россия может прислать замену 60 дипломатам, которые были высланы в конце марта из США по требованию американских властей. Об этом сообщил представитель Госдепартамента. — Как и в случае с другими подобными инцидентами в прошлом, российское правительство вправе запросить аккредитацию для восполнения вакантных позиций в её дипломатической миссии, — цитирует его ТАСС. life.ru »

2018-4-4 22:58

Госдеп: Россия может прислать замену высланным из США дипломатам

В Вашингтоне исходят из того, что Москва также готова принять новых американских дипломатов взамен высланных tass.ru »

2018-4-3 22:49

Украина запретит въезд высланным из Евросоюза российским дипломатам

СБУ запретит въезд в страну российским дипломатам, высланным из стран Евросоюза в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. «Мы закроем въезд на территорию Украины тем, кого выдворили из других стран Европейского союза», — сказал Василий Грицак. lenta.ru »

2018-4-3 20:40

Украина запретит въезд всем российским дипломатам, высланным из стран ЕС

Соответствующие меры ранее были приняты в отношении 83 сотрудников диппредставительства РФ, выдворенных из США и Великобритании. rosbalt.ru »

2018-4-3 18:21

Высланным из стран ЕС российским дипломатам запретят въезд на Украину

Служба безопасности Украины (СБУ) закроет въезд на украинскую территорию российским дипломатам, которых в западных странах объявили персонами нон грата.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-3 17:58

СБУ запретит въезд на Украину высланным из ЕС российским дипломатам

СБУ заявила о том, что высланным из стран Евросоюза российским дипломатам будет закрыт въезд на территорию Незалежной. Об этом заявил глава ведомства Василий Грицак. — Мы выслали 13 российских дипломатов. life.ru »

2018-4-3 16:35

СБУ запретит въезд в страну российским дипломатам, высланным из стран ЕС

Глава ведомства Василий Грицак также назвал "правильной акцией" высылку 13 российских дипломатов, произошедшую ранее tass.ru »

2018-4-3 16:23

СБУ запретила въезд в Украину 60 российским дипломатам, высланным из США

Запрет Службы безопасности Украины касается 48 россиян из посольства РФ в США и 12-ти – из работавших в структурах ООН в Нью-Йорке. gordonua.com »

2018-4-1 20:51

Новая Зеландия запретила въезд российским дипломатам, высланным западными странами в ответ на отравление Скрипаля

Имена высланных из стран Европы, США и Канады российских дипломатов правительство Новой Зеландии поместит в список лиц, которым запрещен въезд в страну, заявила премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. gordonua.com »

2018-3-29 18:37

СБУ запретила въезд на Украину высланным из Британии российским дипломатам

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну 23 российским дипломатам, которые были высланы из Великобритании в связи с «делом Скрипаля». riafan.ru »

2018-3-27 20:36

СБУ закрыла въезд высланным из Британии российским дипломатам

Служба безопасности Украины закрыла въезд 23 российским дипломатам, которых Великобритания выслала в связи с делом об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-27 20:17

Глава ВОБ: Высланным из Франции российским болельщикам не предъявили обвинений

Болельщики сборной России, которые были высланы из Франции, ни в чём не обвинялись, их депортировали за приезд в Марсель «организованной группой». Об этом заявил глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-19 02:52