Госдеп: Украина может использовать оружие США для ударов по освобожденным РФ территориям

2022-9-28 21:46

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что "когда дело заходит об определенных системах с увеличенным радиусом действия, эти системы могут использоваться на суверенной территории Украины"

Подробнее читайте на ...

госдеп украина использовать оружие сша ударов освобожденным территориям

Фото: nsn.fm

Госдеп: Украина может попытаться вернуть территории не на поле боя

У Киева есть возможность попробовать вернуть утраченные территории не военным способом, а «иными путями», заявил госсекретарь США Энтони Блинкен nsn.fm »

2023-03-23 22:58

Фото: rosbalt.ru

Госдеп: Украина постоянно страдает от чужой агрессии в Черном море

Украина постоянно сталкивается с «опасными и агрессивными действиями» в отношении своих судов в Черном море. С таким заявлением выступил госсекретарь США... rosbalt.ru »

2021-08-09 19:41

Фото: rosbalt.ru

«Крым — это Украина»: Госдеп потребовал от России прекратить «милитаризацию» Крыма

Правительство РФ должно остановить призывные кампании в Крыму и «милитаризацию» региона. Об этом заявила в Twitter представитель Госдепартамента США Морган... rosbalt.ru »

2020-10-20 20:59

Фото: gordonua.com

Госдеп об обысках в "РИА Новости Украина": Мы понимаем опасения Украины по поводу российской пропаганды

Задержания журналистов и обыски в средствах массовой информации должны проходить в соответствии с законом, заявила спикер Госдепартамента США Хизер Нойерт. gordonua.com »

2018-05-16 08:24

Фото: nation-news.ru

Госдеп должен не "расшаркиваться" перед Киевом, а требовать от него освобождения журналиста "РИА Новости Украина" — Захарова

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ отметила, что американской стороне следует требовать от Киева немедленно освободить журналиста РИА Новости Украина, а не расшаркиваться перед руководством страны. nation-news.ru »

2018-05-16 01:28

Фото: tass.ru

Захарова призвала Госдеп потребовать освобождения журналистов "РИА Новости Украина"

Ранее Госдепартамент заявил, что обыск квартир журналистов агентства и допрос главного редактора должны проводиться в соответствии с законом tass.ru »

2018-05-16 00:10

Госдеп прокомментировал ситуацию вокруг РИА Новости Украина

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт, комментируя ситуацию с обысками СБУ в РИА Новости Украина, заявила, что такие действия должны предприниматься с соблюдением законодательства. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-15 23:18

Фото: versia.ru

Госдеп США отреагировал на визит Путина заявлением: «Крым – это Украина»

Американский Госдепартамент прокомментировали приуроченный к четвертой годовщине присоединения полуострова к России визит президента РФ Владимира Путина в Крым, заявив, что эта территория принадлежит Украине. versia.ru »

2018-03-15 08:37

Фото: vestikavkaza.ru

США и России мешает только Украина - Госдеп

Как заявил сегодня в Вене на полях переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым госсекретарь США Рекс Тиллерсон, на данный момент нормальным контактам двух стран мешает только украинский кризис. «Вопрос Украины - это та … vestikavkaza.ru »

2017-12-07 17:50

Госдеп: США не против, если Россия и Украина решат прийти к соглашению вне минского процесса

США не станут возражать, если Россия и Украина договорятся решать вопросы по каналам, не связанным с Минскими соглашениями. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-20 22:24

Фото: oko-planet.su

Госдеп: Запретом сайтов Украина нарушает конституцию страны

Украине следует защищать свои национальные интересы без нарушения конституционных принципов, говорится в заявлении Госдепа США по поводу решения о блокировке российских сайтов. oko-planet.su »

2017-05-18 11:10

Госдеп: Запретом сайтов Украина нарушает конституцию страны

Украине следует защищать свои национальные интересы без нарушения конституционных принципов, говорится в заявлении Госдепа США по поводу решения о блокировке российских сайтов. Таким образом представитель Госдепа ответил на просьбу прокомментировать введенный на Украине запрет на российские сайты. vz.ru »

2017-05-18 04:51

Фото: russian.rt.com

Voice of America: Госдеп напомнил Москве, что Крым – это Украина

Представитель внешнеполитического ведомства США прокомментировала обвинения Москвы в адрес Украины в попытке вторгнуться в Крым. Как пишет Voice of America, Элизабет Трюдо заявила, что Крым – это Украина и только украинское правительство может комментировать то, что происходит на полуострове. russian.rt.com »

2016-08-11 19:55

Фото: economics.mk.ru

Украина под угрозой: Госдеп США назвал причину перекрыть «Северный-поток-2»

Эксперты не разделяют озабоченности американцев из-за прекращения действия нынешнего маршрута поставок газа в Европу economics.mk.ru »

2016-08-07 20:17