Корреспондента RT Дона Кортера задержали в аэропорту Тбилиси

Корреспондента RT Дона Кортера задержали в аэропорту Тбилиси
фото показано с : aif.ru

2024-4-16 20:50

Его продержали четыре часа в транзитной зоне.

В аэропорту Тбилиси задержали журналиста Дона Кортера, сообщает RT. Отмечается, что корреспондент RT прилетел в страну освещать ситуацию, связанную с протестами против грузинского закона об иноагентах.Журналиста продержали четыре часа в транзитной зоне. Ему дали на подпись некий документ, но он отказался его подписывать.Без объяснения причин отказа во въезде Кортера предупредили, что он должен остаться с полицией до 23:00. Возможно, его отправят обратным рейсом в Москву.Отмечается, что в марте 2023 года Кортер освещал беспорядки в Грузии, которые были связаны с тем же законом об иноагентах. Тогда документ был отозван из-за негативной реакции на него в стране.Накануне сообщалось, что у здания парламента в Тбилиси, где собрались противники закона об иноагентах, были стянуты подразделения спецназа. Ммтинг продолжился 16 апреля.

Подробнее читайте на ...

тбилиси иноагентах кортера

В Тбилиси на митинге против закона об иноагентах задержали 14 человек

В Тбилиси полицейские задержали 14 участников митинга против закона об иностранных агентах, прошедшего у здания парламента. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Грузии. «Правоохранители неоднократно призывали организаторов и участников митинга подчиняться законным требованиям представителей МВД, не превышать законные пределы свободы собраний и выражения мнений. tvzvezda.ru »

2024-04-16 02:13

Фото: nsn.fm

В центре Тбилиси задержали 14 протестующих против закона об иноагентах

Сотрудники полиции задержали 14 человек на акции протеста против законопроекта об иностранных агентах в столице Грузии Тбилиси, говорится в заявлении МВД республики nsn.fm »

2024-04-16 00:38

Фото: vz.ru

Митинг против законопроекта об иноагентах в Тбилиси перерос в столкновения с полицией, четверо задержаны

У здания парламента в грузинской столице начались столкновения между полицией и протестующими против законопроекта об иностранных агентах, вызвавшего волну недовольства в обществе. Акция протеста переросла в стычки после того, как полиция не позволила демонстрантам совершить обход здания парламента, передает с места событий корреспондент ТАСС. vz.ru »

2024-04-15 22:10

Фото: lenta.ru

В Тбилиси начался марш против закона об иноагентах

В Тбилиси начался марш против закона об иноагентах. Судя по опубликованному видео, на улицы города вышли люди с флагами Грузии и Евросоюза. В начале апреля секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе заявил о возвращении парламента к рассмотрению резонансного закона об иноагентах. lenta.ru »

2024-04-09 18:07

Неправительственные организации устроили шествие в Тбилиси против закона об иноагентах

Участники шествия считают, что правительство республики не должно принимать такой закон, так как он ограничит деятельность многих организаций, которые существуют за счет грантов иностранных государств tass.ru »

2024-04-09 17:42

Фото: lenta.ru

В Тбилиси начались акции протеста из-за закона об иноагентах

У входа в здание парламента Грузии в центре Тбилиси началась акция протеста — оппозиция потребовала отозвать закон об иноагентах. «Люди собрались, чтобы опротестовать его, выразить свою позицию против закона, который является аналогом российского», — заявил один из участвующих в акции. lenta.ru »

2024-04-08 16:12

Фото: nsn.fm

Евромайдан по-грузински: Закон об иноагентах привёл к масштабным беспорядкам в Тбилиси

Митингующие выступают против закона об иноагентах, в ЕС также заявили, что принятие документа помешает евроинтеграции страны, между тем в России призвали «унять» европейских политиков.  nsn.fm »

2023-03-09 08:30

Митингующие из-за закона об иноагентах в Тбилиси поставили ультиматум грузинским властям

Оппозиционер Георгий Вашадзе заявил в ходе масштабной акции протеста в Тбилиси, что принято решение дать властям Грузии один час на выполнение двух требований: отозвать законопроект об иностранных агентах из Парламента и освободить задержанных накануне демонстрантов. life.ru »

2023-03-08 21:44