Результатов: 61

Спикеру чеченского парламента присвоили воинское звание генерал-майора

Глава региона Рамзан Кадыров сообщил, что Магомед Даудов также в настоящее время эффективно курирует работу регионального оперативного штаба по проведению СВО tass.ru »

2024-4-19 11:19

Под Новгородом торжественно открыли воинское захоронение после реконструкции

Мероприятие приурочили к 80-й годовщине освобождения Батецкого района от немецко-фашистских захватчиков tass.ru »

2024-2-12 20:54

В Подмосковье открыли набор контрактников в элитное воинское подразделение

Каждый принятый контрактник получит 1 миллион рублей: 195 тысяч рублей — федеральная выплата, 200 тысяч — региональная выплата, а 605 тысяч будут выделены из специального фонда. versia.ru »

2023-11-3 14:20

Кадыров назвал воинское подразделение в честь врага России

Об этом сообщает Lenta. ru. Политик заявил, что подразделение будет состоять из 300 человек под управлением Бекхана Чалаева. Кадыров поприсутствовал на строительной площадке базы для нового батальона. kapital-rus.ru »

2023-10-27 20:50

В Ленобласти введут режим использования участков, где повредили воинское захоронение

В пресс-службе областного комитета по охране памятников сообщили, что отчуждения участков в районе достопримечательного места не планируется, но собственники должны будут соблюдать требования охраны памятных мест tass.ru »

2023-9-5 21:15

В Молдавии благоустроили воинское кладбище при содействии правительства Москвы

По словам председателя координационного совета российских соотечественников Алексея Петровича, были установлены гранитные обелиски на 15 братских могилах, проложена аллея из тротуарной плитки и обустроены подходы к захоронениям tass.ru »

2023-8-20 21:02

Вандалы осквернили советское воинское захоронение в Нижней Австрии и повредили барельеф памятника

Злоумышленники 9 мая попали на территорию воинского захоронения Советской армии в Эбензее и повредили барельеф на памятнике солдатам, «отдавшим свои жизни за освобождение Австрии от нацизма». Об этом сообщает посольство России в Вене. riafan.ru »

2023-5-9 14:08

Воинское кладбище в Псковской области затопило талыми водами

НЕВЕЛЬ, 31 марта, ФедералПресс. В Невеле затопило талыми водами воинское кладбище. Об этом сообщается в телеграм-канале информационного центра СК России. Из-за затопления разрушились символы воинской славы. fedpress.ru »

2023-3-31 16:41

Путин присвоил очередное воинское звание Конашенкову

Президент России Владимир Путин присвоил очередное воинское звание генерал-лейтенанта официальному представителю Минобороны РФ Игорю Конашенкову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий указ. life.ru »

2022-6-7 13:32

Маленькому Лёше, который каждый день отдаёт воинское приветствие военным РФ, предложили стать кадетом

По мнению мамы, у него теперь даже мысли не будет о том, чтобы выбрать профессию, не связанную с защитой Родины. life.ru »

2022-5-19 15:15

Большунову присвоили новое воинское звание после победы на Олимпиаде-2022

Глава Росгвардии Виктор Золотов присвоил звание капитана российскому лыжнику Александру Большунову за победу в скиатлоне на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Новое воинское звание также получил Денис Спицов, ставший вторым на той же дистанции. lenta.ru »

2022-2-11 21:45

Президент России внес в ГД законопроект о продлении срока службы высших офицеров

В связи с этим с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы metronews.ru »

2021-7-20 17:10

Останки 80 человек нашли в Ленобласти, где ранее было уничтожено воинское захоронение

По информации следователей, установлены личности пяти солдат Красной Армии, которые числились захороненными в 1941 году вблизи города Колпино tass.ru »

2021-6-25 22:13

Крупнейшее воинское формирование Поволжья вакцинировалось от COVID-19

Самое крупное воинское формирование Поволжья почти в полном составе защитилось от COVID-19. Речь о 2-й Гвардейской общевойсковой армии - препарат «Спутник V» там получили 90% военнослужащих. Решение о вакцинации каждый принимал добровольно. tvzvezda.ru »

2021-5-12 10:42

В СФ заявили, что воинское звание Рапоты позволяет ему быть сенатором от любого региона

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что Григорий Рапота будет представлять регион в верхней палате парламента tass.ru »

2021-3-22 12:24

Песков раскрыл свое воинское звание

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков имеет звание старшего лейтенанта. Эту информацию он раскрыл в ответ на соответствующий вопрос журналиста кремлевского пула. Из открытых источников известно, что Песков был призван в армию во время учебы в Институте стран Азии и Африки (ИСАА) при МГУ. lenta.ru »

2021-2-19 13:04

Воинское формирование «Бергманн» состояло из представителей кавказских народов

Идея создания особого кавказского формирования «Бергманн» («Горец») была предложена офицерами Абвера. Считалось, что «Бергманн» должен состоять из десантников – диверсантов и разведчиков, которые будут осуществлять специальные задачи в гористой местности Северного Кавказа и Закавказья. argumenti.ru »

2020-7-21 15:05

Легкоатлетам Ласицкене и Шубенкову присвоено воинское звание капитана

Трехкратной чемпионке мира в прыжках в высоту Марии Ласицкене и обладателю серебряной медали чемпионата мира прошлого года в беге на 110 метров с барьерами Сергею Шубенкову приказом главы Минобороны России Сергея Шойгу присвоено воинское звание капитана. tvzvezda.ru »

2020-1-14 18:41

На территории отеля "Бенефит Плаза" в Воронеже нашли воинское захоронение

В Воронеже в отеле нашли новое воинское захоронение. Останки двух красноармейцев, фрагменты истлевшего снаряжения и медальон обнаружены на территории отеля "Бенефит Плаза". vesti.ru »

2019-9-30 12:37

Бесстрашные викинги. «Красный дракон» приглашает постичь воинское искусство

Московский клуб историчес­кой реконструкции «Красный дракон» в районе Митино воссоздаёт быт и жизненный уклад народов Северной Европы эпохи викингов (IX–XI вв.). aif.ru »

2019-8-16 17:26

Актриса Екатерина Климова заслужила воинское звание

Известная киноактриса Екатерина Климова в последнее время много снималась в военных картинах, в положительных драматических ролях. А такой стервы, как Виктория Каштанова в «Молодёжке», в её карьере давно не было. И она соскучилась по такому образу. argumenti.ru »

2019-2-2 11:16

Путин раскрыл свое воинское звание

Президент России Владимир Путин признался, что служил в артиллерии. Об этом он рассказал во время посещения Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. «Я получил звание лейтенанта как артиллерист. lenta.ru »

2019-1-8 01:48

Верховная рада изменила воинское приветствие на лозунг «Слава Украине!»

Верховная рада приняла закон, предполагающий изменение воинского приветствия на лозунг «Слава Украине!». За документ проголосовал 271 народный... rosbalt.ru »

2018-10-4 11:30

Предлагается присваивать студентам воинское звание без службы в армии

Министерство обороны России предложило разрешить студентам высших учебных заведений, в которых нет военной кафедры, получать специальность и звание в учебных военных центрах, работающих при других университетах. vm.ru »

2018-8-29 22:42

Порошенко увидел в дипломатах воинское подразделение

Дипломатическая служба должна работать как воинское подразделение, заявил президент Украины Петр Порошенко в Авдеевке. По его словам, вооруженные силы и дипломатическая служба это «два крыла» президента, причем «солдаты» дипломатической службы во время «войны» не менее важны, чем «украинское войско». vz.ru »

2018-8-27 23:59

Порошенко: «Слава Украине!» – новое воинское приветствие ВСУ

Пётр Порошенко, действующий президент Украины, заявил, что фраза «Слава Украине!» станет официальным воинским приветствием ВСУ и будет применяться с 24 августа – Дня независимости страны. versia.ru »

2018-8-9 15:02

Порошенко поручил заменить воинское приветствие лозунгом "Слава Украине!"

Президент Украины Петр Порошенко, стремительно теряющий доверие сограждан, пытается компенсировать провал своей социально-экономической политики новыми "патриотическими" инициативами. Порошенко поручил разработать законопроект, в соответствии с которым украинские военные теперь должны будут приветствовать друг друга словами "Слава Украине!" и "Героям" слава", как это делали во время Второй мировой войны члены запрещенных в России ОУН и УПА. tvc.ru »

2018-8-7 20:09

Эксперт оценил поручение Порошенко законодательно закрепить воинское приветствие «Слава Украине!»

Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с Nation News оценил поручение украинского президента Петра Порошенко законодательно закрепить воинское приветствие «Слава Украине!» и «Героям слава!» вместо военного приветствия в ВСУ советского образца «Здравствуйте, товарищи!» и «Здравия желаю (желаем)!». Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 18:30

Советское воинское приветствие на Украине официально меняют на бандеровское

Уже на ближайшем параде в честь Дня независимости вместо «Здравия желаем!» будет звучать «Слава Украине!» — «Героям слава!». 5-tv.ru »

2018-8-7 15:05

Порошенко поручил изменить воинское приветствие в армии Украины

Лидер Украины Петр Порошенко поручил изменить воинское приветствие в украинской армии. Как стало известно, оно будет использоваться в Киеве в День независимости Украины во время военного парада. argumenti.ru »

2018-8-7 14:42

Порошенко поручил законодательно закрепить воинское приветствие "Слава Украине!"

Президент Украины Петр Порошенко поручил разработать законопроект, предусматривающий замену военного приветствия в Вооруженных силах советского образца "Здравствуйте, товарищи!" и "Желаем желаю здоровья!" на "Слава Украине!" и "Героям слава!". Об э ... regions.ru »

2018-8-7 14:35

Порошенко распорядился использовать слова «Слава Украине! — Героям слава!» как воинское приветствие

Петр Порошенко поручил разработать законопроект об использовании в качестве воинского приветствия в Вооруженных силах Украины (ВСУ) лозунга «Слава... rosbalt.ru »

2018-8-7 13:37

Дзюба прокомментировал воинское приветствие во время ЧМ-2018

Форвард «Зенита» Артем Дзюба, выступавший за сборную России во время Чемпионата мира по футболу-2018, объяснил свой жест – воинское приветствие – во время матча группового этапа мундиаля против команды Египта versia.ru »

2018-7-24 07:48

Дзюба объяснил воинское приветствие на чемпионате мира

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба объяснил, почему решил отмечать голы на чемпионате мира 2018 года воинским приветствием. «Черчесов так красиво отдал честь. У меня в голове зародилось, что если я выйду на матч с Египтом и смогу забить, то сделаю ответочку», — рассказал Дзюба. lenta.ru »

2018-7-23 20:42

Неизвестные осквернили советское воинское захоронение в Норвегии

Неизвестные осквернили советское воинское захоронение на севере Норвегии, повредив таблички, установленные в память о погибших военнопленных, сообщили в генеральном консульстве России в Киркенесе. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-11 18:32

Хонда заявил, что воинское приветствие после гола сенегальцам сделал в знак уважения

Гол Хонды позволил японцам уйти от поражения в матче со сборной Сенегала, встреча завершилась со счетом 2:2 tass.ru »

2018-6-26 14:04

В Белом доме объяснили воинское приветствие Трампа генералу КНДР

В Белом доме объяснили жест воинского приветствия президентом США Дональдом Трампом генералу КНДР актом любезности.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-15 00:52

СМИ: Не всем бойцам ВСУ нравится воинское приветствие «Слава Украине»

Украинское правительство планирует изменить традиционное воинское приветствие «Здравия желаем!» на «Слава Украине! - Героям... rosbalt.ru »

2018-2-8 11:25