Результатов: 18

Пожимать плоды и кануть в лето. 7 выражений, которые часто пишут с ошибками

Некоторые идиомы так прочно вошли в нашу речь, что мы прекрасно знаем, когда их нужно использовать. При этом нередко пишем их неправильно. А как надо? Разбирался aif.ru aif.ru »

2023-12-5 04:52

Регионы подняли бунт против Тимошенко. Как пишется список "Батькивщины"

Партия “Батькивщина” экс-премьера Юлии Тимошенко дотянула со своим съездом по выдвижению кандидатов в депутаты до последнего оговоренного Центризбиркомом дня 10 июня.

oko-planet.su »

2019-6-10 20:21

В Совфеде опровергли утверждение, что военная доктрина США пишется «под Путина»

Военная доктрина США пишется с учетом интересов американского военно-промышленного комплекса и стремления страны доминировать в мире, а вовсе не «под Путина». riafan.ru »

2019-1-9 14:21

Композиторы и артисты рассказали в какое время года пишется музыка для новогодних елок

Праздничные мелодии, по словам композитора Виктора Плешака, сочиняются летом tass.ru »

2019-1-7 19:25

Американцы разучились писать g

Психологи заявили, что многие американцы забыли, как пишется буква g. В будущем это может вызвать у людей проблемы с освоением чтения. Согласно результатам психологического теста, многие американцвы забыли о том, как пишется буква «g». vz.ru »

2018-4-4 18:23

В США не знают, как пишется "Украина": Соловьев достойно ответил на выпад американского журналиста

Американский журналист на российском ТВ признал влияние США на госпереворот на Украине. После этого он заявил, что Россия изъяла Крым, назвал это вмешательством. Ведущий Владимир Соловьев не стерпел подобных выпадов и остудил пыл гостя. nation-news.ru »

2018-1-15 18:52

Вы даже не знаете, как слово «Украина» пишется: Соловьев ответил журналисту из США на «изъятие» Крыма

В очередном «Воскресном вечере» ведущий четко указал американскому журналисту на то, что США никогда не интересовала судьба большей части Украины. riafan.ru »

2018-1-15 08:30

Порошенко напомнили, как пишется слово «Крым»

Заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что в Донбасс, Горловку и Крым вернутся украинские флаги вызвало широкую дискуссию в социальных сетях. Пользователи обсудили цирк, мечты, а также напомнили Порошенко, как пишется слово «Крым». riafan.ru »

2017-12-28 14:44