Результатов: 44

Артисты ансамбля песни и пляски ЦВО спели и сыграли на скрипке для бойцов

Концерт фронтовой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО состоялся в тыловом районе зоны СВО на Краснолиманском направлении. Артисты выступили перед нашими бойцами на импровизированной сцене. В концертную программу вошли патриотические песни - их артисты пели хором, а также современные хиты и инструментальные номера, исполненные на скрипке. tvzvezda.ru »

2024-2-18 05:04

Победитель конкурса скрипачей в Красноярске сможет 2 года играть на скрипке XIX века

Как сообщил исполняющий обязанности министра культуры края Аркадий Зинов, скрипка принадлежала известному французскому мастеру Жану-Аугусту Дарте tass.ru »

2023-9-21 06:17

Победитель конкурса скрипачей в Красноярске сможет два года играть на скрипке XIX века

Как сообщил исполняющий обязанности министра культуры края Аркадий Зинов, скрипка принадлежала известному французскому мастеру Жану-Аугусту Дарте tass.ru »

2023-9-21 06:17

Бравший Берлин ветеран Юрий Панаит сыграл на скрипке в честь 23 февраля

Российские военные и юнармейцы в честь Дня защитника Отечества посетили ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил в Ульяновске. Кадры поздравлений фронтовиков публикует Минобороны. Солдаты, сержанты и офицеры, а также гражданский персонал и юнармейцы с поздравлениями посетили более 10 фронтовиков. tvzvezda.ru »

2023-2-23 06:05

«Фашистам нельзя петь на родном языке»: Олегу Скрипке назвали причину отмены концерта в Гамбурге

Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка не сможет выступить с концертом в Гамбурге из-за запрета местных властей. Об этом украинский музыкант сообщил изданию «Страна». Олег Скрипка считает, что отмена его концерта носит политический характер, так как в Европе, по его словам, принимают украинцев за фашистов, действуют «под эгидой, что украинцы - это фашисты». tvzvezda.ru »

2022-9-15 17:29

МАМЫКINS.TV: латвийский композитор Имант Калниньш о Риге, первой скрипке и президенте Путине

Его можно смело назвать латышским Эннио Морриконе – латвийский композитор Имант Калниньш давно снискал славу утонченного и оригинального мелодиста, органично соединяющий всю свою творческую жизнь рок-музыку и музыку симфоническую. argumenti.ru »

2021-9-16 18:24

Лукашенко рассказал об игре на «афганской скрипке»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о важности выработки общей позиции по Афганистану среди государств-членов ШОС и ОДКБ. По его словам, «если на афганской скрипке каждый будет играть по-своему, быть беде». lenta.ru »

2021-8-30 13:15

В Москве бывший ученик вломился в дом к учительнице по скрипке и сжёг её заживо

Пострадал также супруг убитой. Злоумышленник вместе с соучастником избили пенсионера, связали его и подожгли вместе с женой. Каким-то чудом мужчине удалось выжить. life.ru »

2021-8-12 17:02

«На скрипке играть не буду»: Екатерина Стриженова опубликовала видео после операции

Телеведущая Екатерина Стриженова, пострадавшая в ходе съемок «Время покажет», записала поклонникам видео после операции на руке social.mk.ru »

2021-3-31 15:55

Родители челябинца предстанут перед судом из-за игры сына на скрипке

Правоохранительные органы Челябинска возбудили дело из-за игры девятилетнего мальчика на скрипке после жалоб соседей. Он занимался музыкой поздно вечером. riafan.ru »

2021-1-13 08:15

Мацуев поддержал челябинского школьника после протокола за игру на скрипке дома

Ранее соседи пожаловались на слишком громкую игру ребенка в вечернее время, в результате на отца мальчика составили административный протокол. Материалы направили в суд для принятия решения tass.ru »

2021-1-12 21:27

Песков: Путин не может «играть на Трампе, как на скрипке»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова бывшего советника президента США Дональда Трампа Джона Болтона, заявившего о способности Путина манипулировать американским лидером. versia.ru »

2020-6-19 16:49

Песков: Путин не может играть на Трампе, как на скрипке

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно высказывался об американском коллеге Дональде Трампе и не считает, что им можно манипулировать.  gordonua.com »

2020-6-19 16:19

Путин считает, что может играть на Трампе, как на скрипке, и не воспринимает как серьезного противника – Болтон

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон назвал президента РФ Владимира Путина умным и жестким политиком, который посвятил свою жизнь пониманию стратегического положения своей страны в мире, тогда как президенту США Дональду Трампу не нравится читать об этих проблемах. gordonua.com »

2020-6-19 15:27

Кремль опроверг «игру Путина на Трампе как на скрипке»

Президент России Владимир Путин не может играть на президенте США Дональде Трампе «как на скрипке». Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на слова бывшего советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о манипулировании американским лидером. lenta.ru »

2020-6-19 12:40

Болтон: Путин считает, что может «играть на Трампе, как на скрипке»

«Умный и жёсткий» Владимир Путин не видит в Дональде Трампе серьёзного противника и стремится манипулировать им наедине, заявляет экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в эксклюзивном интервью ABC News. russian.rt.com »

2020-6-18 17:31

Доигрался... Эрдоган на скрипке, или Доказательства турецкого вторжения в Ливию

Вот и доигрался Эрдоган. Думал, что все ему с рук сойдет? Зря надеялся. Военное вторжение Турции в Ливию - факт. Доказательства уже имеются.

oko-planet.su »

2020-5-22 20:55

Риторический вопрос Овечкина, марш Земскова на скрипке и «рождение» Тактайсона: чем спортсмены заняты на самоизоляции

Хоккеист Александр Овечкин рассказал, о чём бы спросил своего лабрадора, если бы тот умел разговаривать, а пляжный футболист Фёдор Земсков продемонстрировал виртуозную игру на скрипке. Пожилая болельщица «Челси» попыталась сосватать полузащитнику Мэйсону Маунту свою внучку, а экс-боец ММА Олег Тактаров совместил своё фото с фотографией боксёра Майка Тайсона. russian.rt.com »

2020-5-20 19:43

Бронзовый призёр ЧМ по пляжному футболу Земсков показал, как играет на скрипке

Игрок сборной России по пляжному футболу Фёдор Земсков принял участие в музыкальном конкурсе, который был запущен национальной командой.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-19 17:35

В Великобритании пациентка сыграла на скрипке во время операции по удалению опухоли мозга

Врачи сообщили, что им удалось удалить более 90% опухоли, сохранив при этом полную функцию левой руки скрипачки tass.ru »

2020-2-20 14:51

Пациентка играла на скрипке, пока врачи делали ей операцию на мозге

В клинике лондонского Королевского колледжа провели операцию на мозге, во время которой пациентка играла на скрипке. Врачи прооперировали 53-летнюю скрипачку Дагмар Тернер, и уже через три дня после процедуры она смогла покинуть больницу. vesti.ru »

2020-2-20 12:01

Женщину заставили играть на скрипке во время операции на мозге

В Британии музыканта заставили играть на скрипке во время операции на мозге. Врачи Королевского колледжа Лондона разбудили скрипачку Дагмар Тернер в тот момент удаления опухоли. Женщина наигрывала гаммы, и хирурги таким образом контролировали ход операции, регистрируя мозговую активность. lenta.ru »

2020-2-20 08:49

Музыкант играла на скрипке, пока хирурги оперировали её мозг

Скрипачка из Великобритании Дагмар Тернер музицировала, пока хирурги из Королевского колледжа Лондона проводили операцию по удалению злокачественной опухоли у нее в головном мозге. argumenti.ru »

2020-2-19 22:55

Алексей Мельников, «Император играет на скрипке, государство уходит из рук …»

Почему бы Путину не выйти из Кремля, не подойти к пикетчикам? Не поговорить с ними. Понял бы «из первых рук», что думают люди... echo.msk.ru »

2019-9-22 17:29

В Италии пациентка играла на скрипке во время операции на головном мозге

Как пояснили врачи, специфика местонахождения опухоли требовала, чтобы она во время операции оставалась в сознании tass.ru »

2019-4-25 20:07

"Танцевать не будем". Путину в МГУ сыграли на скрипке

Президенту РФ Владимиру Путину во время посещения МГУ имени Ломоносова один из студентов сыграл на скрипке. Юноша рассказал, что ирландские танцы и музыка — это его хобби, и предложил исполнить для российского лидера отрывок. Читать далее... life.ru »

2019-1-23 15:05

США играют на своей скрипке и им глубоко плевать на весь оставшийся мир

Не хочу сравнивать более или менее жесткая война сейчас развернулась, потому что она немного другая. Но действительно абсолютно беспринципная. То, что ЕС себя ведет не всегда так, как того хочется США, говорит только об одном: США играют на свое ... regions.ru »

2018-8-9 10:21

Виртуозный музыкант из рода Бенуа сыграет петербуржцам на легендарной скрипке

На открывающемся фестивале "Дворцы Петербурга" шедевры Моцарта, Вивальди, Сен-Санса исполнит блистательный и техничный скрипач Франсуа Пино-Бенуа. Критики в один голос говорят о безусловном таланте и техничности молодого исполнителя из Франции. ntv.ru »

2018-6-5 20:54

Петр Касьянов: На скрипке русского мастера Горшкова сыграю музыку из зарубежных фильмов

18 и 19 мая в Гранатном дворе столицы уникальный концерт – талантливый скрипач, лауреат I степени таких международных фестивалей-конкурсов искусств как Allegretto Grazioso (Москва, 2016) и "Золото Вены" (Вена, 2016) Петр Касьянов исполнит музыку из знаменитых фильмов. vm.ru »

2018-5-12 22:23

«Взвоет, приползёт сам!» — Лоза предложил запретить Скрипке гастроли в России

Известный музыкант прокомментировал высказывание солиста «Воплей Видоплясова», которое оскорбило российских фанатов. 5-tv.ru »

2018-5-11 20:15

Скрипач Иван Почекин: «Я не хотел играть на скрипке, просто всегда считал, что родителей надо слушаться»

На днях в Концертном зале им. Чайковского состоялся юбилейный концерт, посвященный 80-летию знаменитого американского композитора Джона Корильяно. По приглашению Московской филармонии юбиляр лично приехал на праздничный вечер. versia.ru »

2018-3-30 19:35

Русскоговорящие жители Одессы передали Скрипке «привет из гетто»

Жители Одессы отреагировали на высказывание музыканта Олега Скрипки о необходимости отправить в гетто всех, кто не может выучить украинский язык, запустив флешмоб. Они фотографируются на фоне скрипки, обмотанной колючей проволокой, и выкладывают фото в соцсети. versia.ru »

2017-4-29 22:52

Пранкеры рассказали о звонке Скрипке, заявившему о "гетто для русскоязычных"

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали, как разыграли украинского музыканта Олега Скрипку и заставили его извиниться за скандальное заявление о русском языке. ntv.ru »

2017-4-23 02:18

Пранкер рассказал о причинах звонка украинскому музыканту Олегу Скрипке

Пранкер Владимир Кузнецов (известный как Вован) рассказал о причинах звонка украинскому музыканту, лидеру группы «Вопли Видоплясова» Олегу Скрипке. Отвечая на вопрос РИА Новости, он заявил, что подобные исполнителю «болтуны» «сеют ненависть между украинцами, говорящими на русском или украинском». lenta.ru »

2017-4-23 02:05