Результатов: 53

«Алиса» из-за сбоя перестала слушаться пользователей

В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой. Как передает РБК, об этом сообщил администратор страницы компании «ВКонтакте». В пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-12-13 22:30

Германский политолог Александр Рар: Варшава требует от Киева слушаться Польшу, а не Германию

Польша хочет, чтобы оставшаяся после конфликта часть Украины подчинялась Варшаве, а не Берлину. Поэтому поляки готовы пинать немцев по любому поводу, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-2 13:56

ВСУ перестали слушаться западных союзников из-за провального контрнаступления

Украинская армия больше не прислушивается к мнению западных советников, пишет местное издание УНИАН. Командиры ВСУ теперь игнорируют все советы от иностранных партнёров и союзников из-за ошибок в контрнаступлении, которое оказалось провальным. life.ru »

2023-8-13 11:13

Дело о вымогательстве 11 млн у главы Ростеха Чемезова будет слушаться в закрытом режиме

Дело о вымогательстве у руководителя госкорпорации Ростех Сергея Чемезова 11 млн рублей закрыли для слушателей и прессы по решению Хамовнического суда Москвы. Дело от общественности попросил закрыть представитель потерпевшего, поскольку в нем содержатся «порочащие сведения», а также в нем могут быть разглашены личные данные потерпевших и обстоятельства дела, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-10 16:59

Есть несколько способов: экономист Катасонов рассказал, как можно заставить ФРГ «слушаться» Россию

ФРГ не успевают заполнить свои газовые хранилища к зиме даже на 85% к октябрю. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил глава Федерального сетевого агентства (BNA) Клаус Мюллер. При этом президент регулятора подчеркнул, что если Россия откажется поставлять газ даже в тех количествах, что перегоняет сейчас, то всех запасов хватит максимум на 2,5 месяца. riafan.ru »

2022-8-18 18:16

WSJ: Германия с приходом нового канцлера Шольца перестала слушаться США

По мнению автора материала, на это указывают разногласия между странами по поводу "Северного потока – 2" и недавние события вокруг Украины. life.ru »

2022-1-24 17:51

Экология – дело каждого, Дети, которых надо слушаться

Более 200 работ нам прислали из детских домов, социально-реабилитационных центров, детских приютов, школ-интернатов для детей с ОВЗ из России и заграничных стран. Работы этих ребятишек просматриваются наравне со всеми остальными... echo.msk.ru »

2021-10-28 14:43

Найден способ заставить людей слушаться роботов

Люди более готовы слушаться роботов, которые говорят с ними на равных — таковы результаты эксперимента канадских ученых. Они изучили влияние наличия формального и действительного авторитета у человекоподобного робота Пеппера на принимаемые частниками исследования решения. lenta.ru »

2021-9-24 11:06

«Слушаться и следовать партии»: в Китае в программу школ включат «мысли Си Цзиньпина»

В Китае будут преподавать доктрину «Мысли Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой в новую эпоху» на всех уровнях обучения, начиная с начальных... rosbalt.ru »

2021-8-25 08:30

Американцы начали слушаться Илона Маска

Хотя бы раз покупали акции или облигации на основании сообщений Илона Маска в Twitter 37 процентов американских инвесторов. Многократно слушались главу Tesla и SpaceX 16 процентов респондентов, еще 21 процент инвестировали на основании его твитов один или два раза. lenta.ru »

2021-3-10 20:00

Дипломат из Британии пришел к зданию суда, где будет слушаться дело Навального

Представитель иностранного государства отказался отвечать на вопросы журналистов о цели своего присутствия у Бабушкинского суда Москвы. 5-tv.ru »

2021-2-5 09:43

Эксперт о заявлении Путина об «Усольехимпроме». «Президента у нас привыкли слушаться»

В пятницу вечером президент Владимир Путин в режиме телемоста пообщался с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым, полпредом в СФО Сергеем Меняйло, вице-премьером федерального правительства Викторией Абрамченко и мэром Усолья-Сибирского Максимом Торопкиным. fedpress.ru »

2020-12-1 10:43

«Надо слушаться мужа»: Александр Васильев высказался о стиле Собчак

Историк моды Александр Васильев, рассуждая о гардеробе Ксении Собчак, отметил, что в выборе одежды ей стоит спросить совета у супруга. 5-tv.ru »

2020-11-12 10:11

Назарбаев посоветовал Трампу слушаться врачей

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, переболевший коронавирусом, пожелал скорейшего выздоровления от этой болезни президенту США Дональду Трампу и рекомендовал ему слушаться предписаний врачей. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-3 13:15

«Мы за честность»: трансвеститы приехали к суду, где будет слушаться дело Ефремова

Пресненский суд Москвы 3 сентября приступит к рассмотрению прений сторон по уголовному дело о «пьяном» ДТП на Смоленской площади. 5-tv.ru »

2020-9-3 09:45

В Астрахани пытаются догнать паром "Заветный", переставший слушаться руля

В Володарском районе Астраханской области спасатели готовят эвакуацию персонала и пасажиров парома "Заветный", который начал неконтролируемый дрейф на реке Бушма после отказа рулевого управления incident.mk.ru »

2020-8-1 11:38

Американцы захотели слушаться врачей вместо Трампа

Согласно недавнему опросу, проведенному группой исследователей, американцы хотели бы слушать врачей и ученых, доверив им решения по коронавирусу. Об этом сообщает издание Science Alert. Исследователи опросили 718 человек, жителей США разного пола, национальности и возраста в феврале этого года. lenta.ru »

2020-5-19 15:52

Польша попросила Европу слушаться США

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович считает, что Европейский союз, проводя свою внешнюю политику, должен ориентировать на США и во всем прислушиваться к мнению Вашингтона. По его словам, это необходимо по той причине, что ЕС якобы слишком слаб на мировой арене. lenta.ru »

2019-6-30 17:11

Германия отказалась слушаться США по «Северному потоку-2»

Власти Германии не собираются признавать и выполнять санкции, которые может наложить США в связи со строительством газопровода «Северный поток-2». Ведомство не признает экстерриториальные (действующие в другой стране) санкции, хотя и приняло к сведению угрозы Вашингтона. lenta.ru »

2019-5-22 18:27

«Они должны слушаться власть – покажите зубы». Почему кировские «управляшки» отбились от рук

В последнее время работу управляющих компаний в Кирове не критиковал только ленивый – они выставляли двойные платежки за мусор, не чистили утопающие в снегу крыши и дворы. До сих пор находится в больнице пострадавшая от падения льда с крыши, за чистоту которой отвечает УК «Актив-Комфорт». fedpress.ru »

2019-3-12 19:07

Дело главного редактора "Новых колес" Рудникова будет слушаться в закрытом режиме

Суд в Петербурге рассмотрит в закрытом режиме уголовное дело бывшего главреда калининградской газеты "Новые колеса" Игоря Рудникова и бывшего замполпреда Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе Александра Дацышина. grani.ru »

2019-2-16 17:54

«С какой пьяной радости?»: Соловьев объяснил американцу, почему РФ не будет слушаться США

Власти США напрасно рассчитывают заставить Россию играть по своим правилам с помощью санкционного давления. riafan.ru »

2018-11-6 19:43

«Роскосмос» отказался слушаться НАСА

Международный проект окололунной станции Gateway может не представлять интерес для России, если США будут занимать в нем руководящую роль, приводит Space News заявление начальника департамента международного сотрудничества государственной ккорпорации «Роскосмос» Дмитрия Лоскутова. lenta.ru »

2018-10-3 04:16

Перестанет ли автомобиль слушаться руля, если мотор заглох на ходу?

Внезапное отключение мотора вызывает сбои в работе усилителя рулевого управления и вакуумного усилителя тормозов. Как быть, если на высокой скорости машина перестала слушаться водителя, рассказывает раллийный пилот и автоэскперт Дмитрий Соколов. aif.ru »

2018-7-25 09:24

«Кукла должна слушаться, даже если для этого придется с ней «воевать». Гуляем с JustMedia.ru по закулисью Театра кукол. ФОТО, ВИДЕО

Для сотрудников театра все персонажи спектаклей - настоящие живые существа со своим индивидуальным характером, поведением и требованиями. justmedia.ru »

2018-4-27 14:21

Скрипач Иван Почекин: «Я не хотел играть на скрипке, просто всегда считал, что родителей надо слушаться»

На днях в Концертном зале им. Чайковского состоялся юбилейный концерт, посвященный 80-летию знаменитого американского композитора Джона Корильяно. По приглашению Московской филармонии юбиляр лично приехал на праздничный вечер. versia.ru »

2018-3-30 19:35

В Samsung научили дроны слушаться взгляда и жестов

Компания Samsung представила дроны, которыми можно управлять жестами и взглядом. Беспилотник корейских инженеров сконструирован так, чтобы подстраивать положение дисплея максимально удобным образом. nation-news.ru »

2018-2-20 11:45

Пенс призвал Трампа слушаться юристов по вопросу дачи показаний спецпрокурору по РФ

Вице-президент США не стал высказывать собственное мнение относительно того, стоит или нет главе государства давать показания Роберту Мюллеру tass.ru »

2018-2-10 03:12

Россиянин отказался слушаться вьетнамцев и утонул

Российский турист вопреки штормовому предупреждению отправился купаться в море на курорте Нячанг (Вьетнам) и утонул. В среду, 27 декабря, 33-летний Владислав Шаролов и трое его друзей нырнули в воду и были отнесены к бурной водяной воронке далеко от берега. Троих мужчин удалось спасти спасателям. lenta.ru »

2017-12-28 09:50

Дело о контрабанде элитного алкоголя в Санкт-Петербурге будет слушаться в Москве

Верховный суд отменил решения предыдущих инстанций и передал в Басманный суд Москвы дело против миллиардера Дмитрия Михальченко и его сообщников. Ранее процесс должен был проходить в Кингисеппском суде Ленинградской области. 5-tv.ru »

2017-10-31 22:18

Huffington Post: Ассанж не стал бы слушаться приказов Путина

Джулиан Ассанж, создатель WikiLeaks, по мнению французского Le Huffington Post, «посылает сигналы», которые могут быть восприняты как «прокремлёвские». Однако, пишет издание, бывшие коллеги Ассанжа уверены в том, что, «если бы Путин отдавал ему приказы, они были бы проигнорированы», потому что это «не в его стиле». russian.rt.com »

2017-5-11 02:25

Дело об установлении факта госпереворота на Украине продолжает слушаться в Дорогомиловском суде Москвы

Абсурдное решение принял сегодня Киевский Печерский суд. Он санкционировал обыск в администрации президента России. В Кремле собираются искать некое письмо Януковича Путину с просьбой послать на Украину российские войска. 5-tv.ru »

2016-12-23 18:52

Трамп отказался слушаться КНР

США не обязаны придерживаться политики "единого Китая" и считать Тайвань его частью. Такое мнение высказал новоизбранный американский президент. Дипотношения Вашингтона и Пекина трещат по швам utro.ru »

2016-12-12 10:23

Лавров рассказал о нежелании американских военных слушаться Обаму

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предположил, что американские военные не слушаются президента США Барака Обаму. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в интервью телеканалу НТВ. news.yandex.ru »

2016-9-26 12:58

Лавров рассказал о нежелании американских военных слушаться Обаму

Глава МИД России Сергей Лавров предположил, что американские военные не слушаются президента США Барака Обаму. Лавров также отметил, что Вашингтон пытается возложить на Москву ответственность за происходящее в Сирии. lenta.ru »

2016-9-26 12:56

Пекин не станет слушаться Гаагу. Реплика Георгия Бовта

Бывают случаи, когда решение арбитражного суда не разрешает спор, а наоборот, ведет к конфликту. Таковым может стать вердикт Постоянной палаты Третейского суда в Гааге по иску Филиппин к Китаю в споре вокруг Парасельских островов и архипелага Спратли в Южно-Китайском море. vesti.ru »

2016-7-14 17:15

Дело петербургского депутата Вячеслава Нотяга будет слушаться в закрытом режиме

Судья приняла решение слушать дело петербургского депутата Вячеслава Нотяга в закрытом режиме. Одной из главных причин этого стало заявление Олега Глущенко, который сказал, что опасается за свою жизнь. dp.ru »

2016-4-23 14:21