Германский политолог Александр Рар: Варшава требует от Киева слушаться Польшу, а не Германию

2023-10-2 13:56

Польша хочет, чтобы оставшаяся после конфликта часть Украины подчинялась Варшаве, а не Берлину. Поэтому поляки готовы пинать немцев по любому поводу, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар.

Подробнее читайте на ...

германский политолог александр рар варшава требует киева слушаться

Германский политолог Рар: ФРГ сможет выделить 2% ВВП на военные расходы при переоценке приоритетов

Германия стремится увеличить военные расходы, так как боится роспуска НАТО в случае прихода в власти в США Дональда Трампа. ФРГ способна выделять 2% своего ВВП на оборону, однако это приведет к сокращению трат, в том числе на социальные нужды, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2024-02-13 13:40

Германский политолог Рар: Блокировка Венгрией поставок натовского оружия ВСУ стала костью в горле для Запада

Несмотря на блокировку Венгрией поставок Украине летальных вооружений, НАТО, скорее всего, продолжит поддержку ВСУ, но в более скудных объемах. Западные страны все еще пытаются сохранить образ консенсуса по данному вопросу. vz.ru »

2023-11-30 12:48

Германский политолог Рар: Трагедия в Газе серьезно осложнит диалог Вашингтона и арабских государств

Джо Байден не сможет полностью и бескомпромиссно встать на сторону Израиля. Арабские страны слишком возмущены трагедией в Газе. Наладить взаимодействие с ними Вашингтону будет непросто. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-18 12:24

Германский политолог Рар: Одновременная поддержка Германией Украины и Израиля спровоцирует недовольство в ФРГ

Депутат Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман выступила против военной помощи Израилю, так как боится сокращения поставок на Украину. Одновременная поддержка офиса Зеленского и Тель-Авива, в свою очередь, приведет к снижению социальных расходов в ФРГ и росту недовольства среди населения. vz.ru »

2023-10-10 14:57

Германский политолог Рар: Конфликт фон дер Ляйен и Мишеля заставляет забыть о блестящем будущем ЕС

Современные политики ЕС страдают от одних и тех же недугов: зависть, тщеславие, властолюбие. Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен не исключение. И в этом противостоянии немка съест бельгийца, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-06 13:02

Германский политолог Рар: Партия Шольца и Зеленые потерпят крах на выборах в Баварии и земле Гессен

Бавария и Гессен традиционно консервативные земли. Коалицию Шольца здесь может ждать лишь очередной крах. СДПГ сумеет занять четвертое или пятое место. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-04 12:56

Германский политолог Рар: Мир не видит Германию в высшей лиге

Выступление канцлера ФРГ Олафа Шольца на Генассамблее ООН оказалось провальным. Его призывы включить Германию в Совбез ООН практически никто не услышал, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-09-21 13:42

Германский политолог Рар: Немцы забыли, благодаря кому стало возможно объединение ГДР и ФРГ

Сегодня в Германии преобладают нарративы Холодной войны. Поэтому немцы забыли то чувство благодарности к России, которое испытывали в 1990-м году, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-09-11 18:05

Германский политолог Рар: Встреча в Джидде по конфликту на Украине меняет соотношение сил в геополитике

Готовность стран Глобального Юга брать на себя ответственность за разрешение конфликта на Украине меняет соотношение сил в геополитике. Прямо сейчас мы наблюдаем строительство многополярного миропорядка. vz.ru »

2023-08-07 12:24

Фото: vz.ru

Германский политолог Рар: В бундесвере пытаются назначить виновных за провал контрнаступления ВСУ

Западные военачальники были уверены, что после обучения бойцов ВСУ на их полигонах украинская армия одержит победу на поле боя. Этого не произошло, теперь они пытаются придумать объяснения провалу. vz.ru »

2023-07-25 12:36

Фото: vz.ru

Германский политолог Рар: Западные страны умеют выламывать руки строптивым партнерам

Еще недавно Эрдоган выступал против вступления Швеции в НАТО, однако с помощью тактики кнута и пряника США удалось надавить на Турцию. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-07-11 12:32

Фото: vz.ru

Германский политолог Рар: Украине рано или поздно придется отменить санкции в отношении венгерского банка ОТР

Брюссель попытается примирить Венгрию и Украину. Однако Будапешт будет непреклонно следовать своей политике и настаивать на снятии украинских санкций с банка ОТР, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-07-06 13:44

Фото: vz.ru

Германский политолог Рар: Германия согласится на условия Польши по стоимости ремонта танков Leopard

Разногласия между Германией и Польшей зреют давно. Из-за них страны не могут договориться о строительстве завода по ремонту немецких танков. Однако Варшава все же добьется своего, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-07-03 13:56

Фото: vz.ru

Германский политолог Рар: Акции протеста в Лейпциге не нацелены против правительства ФРГ

Левые радикалы устроили беспорядки, в ходе которых нападают на людей, подозреваемых ими в правых взглядах. Вместе с тем у этих акций нет антиправительственных требований. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-06-04 13:02

Фото: vz.ru

Германский политолог Рар: В Европе растут противоречия из-за украинского кризиса

С одной стороны, все западные страны едины во мнении, что Украине и дальше надо помогать. С другой стороны, все больше государств сомневаются в успешности контрнаступления ВСУ и видят в нем риски для себя. vz.ru »

2023-06-02 13:48

Германский политолог считает, что США раскалывают Европу

Шок. Так охарактеризовал состояние немецких политиков после очередного заявления американского президента германский политолог Александр Рар.

oko-planet.su »

2019-08-09 20:24

Фото: nsn.fm

Германский политолог: Теперь Европа поймёт, что угроза исходит не от России

Германский политолог Александр Рар в беседе с НСН заявил, что в ближайшее время в Европе будет создана широкая антитеррористическая коалиция, в которую наряду с государствами ЕС войдет и Россия. nsn.fm »

2016-07-22 20:38