Результатов: 26

Кириенко считает, что экскурсоводы должны входить в сообщество педагогов и наставников

По словам первого замруководителя администрации президента РФ, путешествия являются инструментом воспитания, которое реализуется в полной мере через личный пример tass.ru »

2023-10-1 17:25

В Петербурге экскурсоводы по крышам устроили стрельбу

В Петербурге произошел конфликт между двумя молодыми людьми, которые проводят нелегальные экскурсии по городским крышам. Как пишет Znak со ссылкой на полицию,... rosbalt.ru »

2021-4-30 15:34

В Петербурге экскурсоводы устроили конфликт со стрельбой

Полиция проводит проверку по факту конфликта между организаторами нелегальных экскурсий по крышам, в результате которого произошла стрельба из газового пистолета, ведется проверка, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области nsn.fm »

2021-4-30 11:18

Вести в 20:00. Экскурсоводы теперь обязаны проходить аттестацию каждые 5 лет

Аттестация каждые 5 лет станет обязательной для экскурсоводов и гидов-переводчиков. Причем заниматься этой работой смогут только граждане России и только в том регионе, где они получили разрешение. Новые требования содержатся в законе, который одобрил Совет Федерации. vesti.ru »

2021-4-14 21:14

Экскурсоводы будут обязаны проходить аттестацию раз в пять лет

Принят закон, регулирующий деятельность экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. aif.ru »

2021-4-8 18:34

"Колхозный развод". Российский турист рассказал, как в Абхазии экскурсоводы наживаются на отдыхающих

По его словам, реклама путешествий к достопримечательностям настолько навязчивая, что люди просто забывают уточнить, что же они смогут увидеть за уже заплаченную сумму.Читать далее... life.ru »

2020-9-17 22:27

Ирина Стрельникова, Защищаясь от вредного законопроекта, экскурсоводы создали творческий союз

Ведение обязательной аттестации, привязанной к стандартизированному обучению на курсах, абсолютно бессмысленных для успешно практикующего экскурсовода, да еще и с переобучением, да еще и в каждом регионе отдельно, загонит разнообразие экскурсионного мира в прокрустово ложе архаичных стандартов... echo.msk.ru »

2020-7-14 12:12

Экскурсоводы рассказали о поведении китайских туристов на фоне коронавируса

В России работают китайские рестораны, где подают блюда из экзотических животных, включая земноводных, от которых, по одной из версий, и пошла зараза, которая грозит ныне эпидемией social.mk.ru »

2020-1-25 19:23

Юные экскурсоводы осваивают профессию в центре профориентации

В Центре профориентации Московского метрополитена прошло первое занятие для школьников в рамках межведомственного образовательного проекта «Московский экскурсовод». vm.ru »

2018-11-1 19:45

Московские экскурсоводы отмечают высокий уровень знаний детей

24 июля дети, отдыхающие по программе «Московская смена» в Центре социального обслуживания «Жулебино», филиал «Выхино», посетили Дарвиновский музей. Экскурсию для ребят организовали при поддержке Мосгортура. vm.ru »

2018-7-25 20:54

Экскурсоводы отмечают высокий уровень знаний детей

24 июля дети, отдыхающие по программе «Московская смена» в Центре социального обслуживания «Жулебино», филиал «Выхино», посетили Дарвиновский музей. Экскурсию для ребят организовали при поддержке Мосгортура. vm.ru »

2018-7-24 20:54

Черные экскурсоводы в храмах искусств: реальна ли угроза, и как с ней бороться

В Третьяковской галерее дали разъяснение по поводу скандала, который разгорелся вокруг так называемых нелегальных экскурсий. Как говорят в музее, рассказывать о картинах могут только аккредитованные гиды. vesti.ru »

2018-7-11 18:33

Устами подростка. Юные экскурсоводы усилят музеи

28 марта ученики проекта «Московский экскурсовод» провели по залам Музея современной истории России свою первую группу из представителей образовательных организаций. vm.ru »

2017-3-29 21:51

"ДП" узнал, какими новыми необычными прогулками экскурсоводы заманивают туристов

Прогулки по путинским местам и заброшенным заводам пришли на смену классическим экскурсиям по Петербургу. Рост внутреннего туризма и конкуренция за этот турпоток вынуждает участников рынка искать новые нестандартные решения. dp.ru »

2016-5-6 12:29

Петербургские экскурсоводы оказались не готовы к наплыву китайцев

В Петербурге возникла нехватка гидов из-за возросшего числа путешественников из Китая. По словам председателя правления Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Леонида Флита, экскурсоводов не хватает на всех. lenta.ru »

2015-8-23 10:24