Результатов: 48

Российские бойцы научились "сажать" дроны ВСУ с помощью небесного трюка от автора "мёртвой петли"

FPV-дрон (First Person View) "Бекас" научили таранить воздушные цели противника для их "приземления". Беспилотник изготовили в центре военно-патриотического воспитания "Звено" в Нижнем Новгороде. life.ru »

2024-4-23 17:17

Путин прилетел в Эр-Рияд под охраной небесного кортежа из Су-35

Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Саудовскую Аравию. В ходе ближневосточного турне главы государства планируется обсудить перспективы дальнейшего развития многопланового сотрудничества России и стран региона, а также актуальную международную проблематику. life.ru »

2023-12-6 19:44

Археологи нашли шлем «небесного всадника»

Ученые из Новосибирска нашли на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов нашли артефакты, связанные с культом «небесного всадника» Мир-Суснэ-хума, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-9-16 15:04

В России нашли шлем «небесного всадника»

Ученые из Новосибирска во время экспедиции 2021 года на территории Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов нашли артефакты, связанные с культом «небесного всадника» Мир-Суснэ-хума. В числе находок археологов — богатырский шлем с символикой Мир-Суснэ-хума. lenta.ru »

2021-9-16 14:36

От линейной структуры земного к многообразию небесного. Закомары и кокошники русских храмов


Что такое закомары и кокошники? Кукую конструктивную, эстетическую и идейную функцию они несут? slon.ru »

2020-10-15 12:00

Падение неизвестного небесного тела зафиксировано в Японии

Жители Токио зафиксировали падение неизвестного небесного тела в нескольких местах города. Отмечается, что объект появился в небе около 20.30 (16.30 мск) в пятницу, 21 августа. argumenti.ru »

2020-8-22 12:53

В небе над Японией зафиксировали падение неизвестного небесного тела

В некоторых районах Токио и других префектурах района Канто зафиксировано падение неопознанного небесного тела, сообщило издание Иомиури. Отмечается, что падение небесного тела было зафиксировано в субботу около 22. vz.ru »

2020-8-22 11:09

Болид, НЛО или световой эффект? Учёные прокомментировали падение небесного тела в Сибири

Есть мнение, что это был космический болид, подобный тому, что упал под Челябинском в 2013 году.Читать далее... life.ru »

2020-5-19 20:13

Аррокот помог понять, как образовались планеты

Самый далёкий объект, когда-либо посещавшийся космическим аппаратом, почти не изменился со времён рождения Солнечной системы. Новые данные о нём помогли учёным заглянуть глубоко в прошлое и разобраться в механизмах образования планет. vesti.ru »

2020-2-14 17:44

Век дальней авиации: летчики рассказали о мощи «небесного щита» России

Летчики дальней авиации могли бы запросто преподавать географию. Атлантический и Тихий океаны, туманный Альбион и Карибские острова - все это они видели в иллюминаторе бомбардировщика. Российские «стратеги» обозначают российское присутствие по всему миру. tvzvezda.ru »

2019-12-23 22:36

Тайна небесного боя. Как НЛО устроили дуэль над Кольским полуостровом

В Советском Союзе большинство случаев появления НЛО были засекречены. Однако бой инопланетян над Кольским полуостровом правительству утаить не удалось — его наблюдала не только отечественная система ПВО, но и авиадиспетчеры Финляндии. life.ru »

2019-12-22 18:00

Эксперт: горение на месте падения небесного тела в Венесуэле не характерно для метеорита

Профессор Уральского федерального университета Виктор Гроховский заявил, что метеориты долетают до Земли теплыми, но не горячими tass.ru »

2019-2-11 16:40

Ученые: орбита небесного тела за Плутоном может указывать на существование "планеты Х"

На возможность существования сильно удаленной от Солнца "планеты Х" руководитель исследования Скотт Шепард указывал еще в 2014 году tass.ru »

2018-10-2 19:32

NASA опубликовало снимок «небесного глаза»

NASA зафиксировало планетарную туманность NGC 3918, напоминающую по форме человеческий глаз. Снимок был сделан благодаря камере телескопа Hubble. На кадре видно блестящее облако, состоящее из газа, в созвездии Центавра. tvzvezda.ru »

2018-8-26 14:28

Космическое око Саурона. NASA показало снимок "небесного глаза"

NASA опубликовало снимок планетарной туманности NGC 3918, который был сделан с помощью одной из камер телескопа "Хаббл". Облако красочного глаза в созвездии Центавра издали напоминает форму "глаза". life.ru »

2018-8-26 10:31

Житель Китая снял на видео падение неопознанного небесного тела

На юго-западе Китая в провинции Юньнань упал непонятный объект. Это событие удалось запечатлеть на камеру мобильного телефона. Огненный шар неожиданно появился в небе. Он осветил окрестности и исчез через несколько секунд. argumenti.ru »

2018-6-3 23:05

Житель Китая снял на видео впечатляющее появление неопознанного небесного тела

Один из посетителей праздника, проходившего в минувшую пятницу, 1 июня, в китайском городе Цзинхун на юго-востоке страны, снял на видео огенный шар, пронесшийся в небе. Специалисты, изучившие запись, полагают, что это мог быть метеорит или болид. vesti.ru »

2018-6-2 16:09

Ученые подтвердили взрыв небесного тела над Сочи

Жители Сочи стали свидетелями сгорания в небе небесного тела. Об этом сообщил Александр Иванов, заведующий астрофизической обсерваторией Кубанского госуниверситета. nation-news.ru »

2017-12-17 05:50

Крестный ход и принесение Богородицы: город на Неве чествует своего небесного покровителя

Санкт-Петербург отмечает день перенесения в город мощей святого благоверного князя Александра Невского. В честь праздника по Невскому проспекту прошел крестный ход, а в Северную столицу из Греции привезли чудотворный лик Богородицы, по преданию написанный евангелистом Лукой. ntv.ru »

2017-9-12 17:29

Под Тверью нашли фрагменты знаменитого «небесного тихохода»

Фрагменты самолета времен Великой Отечественной нашли в Тверской области. Речь идет об У-2 – знаменитом «небесном тихоходе», который было сложно обнаружить из-за умения летать на низких высотах и практически бесшумной работы двигателя. tvzvezda.ru »

2017-4-22 14:47

Икона небесного покровителя Крыма благословит Вселенную с борта МКС

В Москве епископ Воскресенский Савва провел обряд освящения иконы святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского, которую привезут на Международную космическую станцию в апреле-июле. Об этом рассказали в пресс-службе Московской … vestikavkaza.ru »

2017-3-16 11:54

В поисках небесного ангела

На своего ангела грех жаловаться, но к Новому году решила найти еще одного. Только обнаружила, что мой ангел стоял с ценником! Освободила. В поиске другого ангела обошла весь Арбат – и Старый, и Новый, брала в руки каждого – рассматривала, думала – «он» не «он»?! vm.ru »

2016-12-30 18:55

В Приморской тайге нашли останки легендарного «Небесного тихохода» У-2

В Партизанском районе Приморья поисковики нашли останки легендарного самолета «Небесный тихоход» У-2 конструкции Николая Поликарпова. Об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2016-11-8 02:52

Исследователи столкнулись с новой загадкой космоса

Ученые смогли обнаружить большое количество рентгеновских лучей вокруг Земли, направленных в разные стороны и создающих микроволновый фон.

Исследователи столкнулись с очередной загадкой космоса, пишет Информинг.

В связи с последним открытием, многие научные теории и гипотезы ставятся под сомнение.

На орбиту Земли был отправлен зонд ракеты DXL, который определил, что рентгеновское излучение есть вокруг каждого небесного тела.

По мнению специалистов, наличие рентгеновского излучения вокруг каждого небесного тела в Галактике является своеобразным сдерживающим элементом, помогающем объекту оставаться на одном месте и двигаться по оси.
По словам ученых, Галактика имеет 2 главных источника излучения: солнечный ветер и область разряженного газа вокруг рукава созвездия Ориона.

Сообщается, что аппаратом DXL были зафиксированы и иные высокоэнергетические лучи, которые прежде не наблюдались. Их происхождение еще предстоит определить специалистам.

kapital-rus.ru »

2016-9-26 21:50

Патриарх Кирилл выбрал небесного покровителя для Следственного комитета

Глава Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл определил покровителя для Следственного комитета (СК) России. Им стал святой архангел Михаил. dp.ru »

2016-8-16 14:46

Ловец форели на берегах небесного Мухуса

Сначала было имя. Имя было – Зючка. Так с детства и заполнилось. "К нам вечером Зючка приедет, надо вино охладить заранее", – говорила мне бабушка, что автоматически означало, что я, десятилетний московский балбес, приехавший на лето в Сухум, должен немедленно ползти по шатающейся лестнице в подвал и наполнять кувшины густой изабеллой, смешанной с искрящимся александраули. vm.ru »

2016-7-31 16:13

Московскому монастырю вернули икону его небесного покровителя

26 июня в Алексеевском ставропигиальном женском монастыре Москвы состоялся престольный праздник. В этот день в монастырский храм Всех святых была возвращена икона Небесного покровителя обители – преподобного Алексия, человека Божия. Утром в храм ... regions.ru »

2016-6-28 15:25

Нестеров: Я чувствую облегчение после завершения «Небесного Стокгольма»

«Я чувствую облегчение, во мне освободилось пространство. Я чувствую себя папой ребёнка, который женился. Я работаю над сценарием романа, но это другая история», - рассказал музыкант и писатель, лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров в ходе пресс-конференции в «Национальной Службе Новостей». nsn.fm »

2016-6-3 12:36

Нестеров: Права на экранизацию «Небесного Стокгольма» купили ещё до завершения романа

«У меня уже купили права на экранизацию, причём на момент продажи прав я написал только половину романа. «Русские всемирные студии» будут экранизировать. Планируется сериал, как минимум 8 серий. nsn.fm »

2016-6-3 12:28